Перейти к публикации

Какое масло выбрать для Suzuki SX4 седан 2008г. на зиму


Рекомендованные сообщения

Пробег 283000км, 1,6л, механика, Япония, cреда обитания славный город Ленинград. До этого лил Comma Syner-G 5W40, езда по городу/по КАД  70/30%. Масло будет заливаться после ремонта ГБЦ. Начал задумываться о Petro-Canada, CWORKS, FUCHS. Какие варианты на этом ценовом уровне достойны внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MCMLIX попробуйте NESTE PRO F 5w-30 или Texaco Havoline Energy 5w-30
 

масла a5/b5 для вас. Либо ilsac-gf 5 / ilsac-gf 6

Изменено пользователем gerfalcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gerfalcon сказал:

Либо ilsac-gf 5 / ilsac-gf 6

Подумываю насчёт CWORKS 5W30 (японского), там как раз ILSAC GF-6A.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 18:04, MCMLIX сказал:

Начал задумываться о Petro-Canada, CWORKS, FUCHS. Какие варианты на этом ценовом уровне достойны внимания?

Золотая середина - Petro-Canada SS 5W-30

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sp-rc-ilsac-gf-6a-gm-dexos1-gen-2-ms-6395/

Интервал замены в Вашем режиме не более 7000км летом и 5000-6000 км зимой.

Зимой лучше 0W-30 это же масло.

Можно это попробовать

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26709-valvoline-maxlife-5w-30-acea-a3v3v4-mb-2293-vw-502505/

Или это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45402-valvoline-maxlife-fe-5w-30-api-sn-plus-ilsac-gf-5-gm-dexos-1-gen-2/

  

12 минут назад, MCMLIX сказал:

Подумываю насчёт CWORKS 5W30 (японского), там как раз ILSAC GF-6A.

тоже можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Зимой лучше 0W-30 это же масло.

У нас зимы не такие холодные. Я склоняюсь к тридцатке CWORKS (японской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MCMLIX сказал:

У нас зимы не такие холодные.

0W-30 и в минус 20-25 градусов лучше себя ведет по сравнению со многими 5W-30.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCMLIX 

2 минуты назад, MCMLIX сказал:

У нас зимы не такие холодные. Я склоняюсь к тридцатке CWORKS (японской).

Где ты вообще про это масло узнал и почему оно?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

На Петро-Канаде всё же по-моему GF-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alickaps сказал:

Где ты вообще про это масло узнал и почему оно?)

Хорошее японское масло, коллаборация Тойоты и Tsusho. Как узнал? Когда встал вопрос о заливке масла, начал шерстить свой ценовой уровень. В итоге выбирал из Петро-Канады, Фукса и этой марки. А что какие-то нарекания были на это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

0W-30 и в минус 20-25 градусов лучше себя ведет

Да у нас в последние годы и -20 это лютый мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCMLIX нене, я его просто вообще не знаю, самое раскрученое, популярное и провереное Петроканада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MCMLIX сказал:

На Петро-Канаде всё же по-моему GF-6.

если в детали влезать, то ILSAC GF-6a (0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30 и 10W-30) и GF-6b (0W-16), просто GF-6 нет.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37201-novye-standarty-api-sp-api-ck-4-ilsac-gf-6/
Вашему мотору все равно GF-6 или GF-5, API SP или SN или даже SL.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alickaps сказал:

самое раскрученое, популярное и провереное Петроканада

А разве Фукс менее раскручен? А это масло на Озоне по вполне терпимым ценам. Есть и Европа, и Япония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCMLIX ничего не могу сказать про CWORKS. Масло не особо популярное даже в среде непопулярных. 
Вообще, как практика показывает - в Питере обычные зимы. Любое адекватное масло обеспечит пурпоинт не меньше -36 градусов.
Я не знаю, что там с доступностью по заказам в автомагазинах у CWORKS. Может всё ок. 
Истина одна - главное не залить палево из гаражей разлитое. А так - любое оригинальное масло отработает +- в допуске. 

Я на своем моторе перепробовал уже 6 масел разных производителей и никакой разницы особо не увидел для себя. И в загашнике ещё стоит 6-8 штук разных.

Если хотите однозначно лучшую защиту для мотора - берите Мобил 1 Х1 5w30 ab/b5 , оно же и ильсак. Это лучшее, что есть на рынке для атмосферного япошки. Там и ПАО, и GTL, и эстеры, и зольность 0.8 - масло просто песня. Лишь бы палево не купить.

А так - Neste / Texaco / Fuchs / Eurol/ Wolf


Wolf у меня мой друг-ремонтник льет клиентам в Евроавто(сервис), вполне годное масло, как показала практика и тесты. И цена годная. Палева нет у Neste / Texaco / Fuchs / Eurol/ Wolf

Петра - прикольная, но на слуху и популярна, я как-то её побаиваюсь брать. 

Изменено пользователем gerfalcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pavel_NSK сказал:

то ILSAC GF-6a (0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30 и 10W-30) и GF-6b (0W-16), просто GF-6 нет.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37201-novye-standarty-api-sp-api-ck-4-ilsac-gf-6/
Вашему мотору все равно GF-6 или GF-5, API SP или SN или даже SL.

На этикетке стоит именно GF-6.

А по поводу SL и SP мне уже высказали другое мнение:

И ещё вопрос по буквенным индексам - SL, SN, SP, для старой машины они имеют какое-то значение?

Да, имеют, чем более  свежая категория тем лучше масло. Если разницы особой в цене нет лучше выбирать продукт с более свежей категории по Api Соответсвенно sp масла лучше чем SN, и тем более SL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gerfalcon сказал:

ничего не могу сказать про CWORKS. Масло не особо популярное даже в среде непопулярных.

Так я и стараюсь избегать слишком популярных марок. Поэтому и Комма, поэтому и рассматриваю CWORKS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...