Перейти к публикации

MCMLIX

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MCMLIX

  1. Вам наверное надо в "Битву экстрасенсов", раз лучше меня знаете для чего я сюда обратился. Советы в императивной форме не даются.
  2. Не хочется Вас расстраивать, но это был сарказм. Но в любом случае я уже определился.
  3. Хотите верьте, хотите нет, но на моей Комме сороковке никогда не было проблем с запуском мотора зимой. Это к вопросу о преимуществах. В принципе обсуждение можно закрывать, ибо заказал уже на Озоне 6 л тридцатки (в этом убедили - попробую) CWORKS. Спасибо за помощь!
  4. Ну конечно один и тот же мотор на разных машинах ведёт себя одинаково.
  5. Это был магазин моторных масел. И повторяю это просто фрагмент разговора, они это отнюдь не одобряют.
  6. По пробкам не езжу. И напоминаю с этими интервалами проехал уже почти 300 000 км.
  7. Вообще-то это приведены слова другого человека, дававшего мне советы на этой ленте.
  8. Рекомендовано до 15 тыс. км вроде. К тому же я не гонщик, мотор не насилую. Вообще-то хорошая синтетика при нормальной эксплуатации в этих пределах нормально работает.
  9. Ну вообще-то это как раз фактор номер один. В борьбе со своим старческим маразмом стараюсь соблюдать интервалы. Не 6-7 тыс. км конечно, но не больше 10-12 тысяч.
  10. Так я и стараюсь избегать слишком популярных марок. Поэтому и Комма, поэтому и рассматриваю CWORKS.
  11. На этикетке стоит именно GF-6. А по поводу SL и SP мне уже высказали другое мнение: Да, имеют, чем более свежая категория тем лучше масло. Если разницы особой в цене нет лучше выбирать продукт с более свежей категории по Api Соответсвенно sp масла лучше чем SN, и тем более SL.
  12. А разве Фукс менее раскручен? А это масло на Озоне по вполне терпимым ценам. Есть и Европа, и Япония.
  13. Да у нас в последние годы и -20 это лютый мороз.
  14. Хорошее японское масло, коллаборация Тойоты и Tsusho. Как узнал? Когда встал вопрос о заливке масла, начал шерстить свой ценовой уровень. В итоге выбирал из Петро-Канады, Фукса и этой марки. А что какие-то нарекания были на это масло?
  15. У нас зимы не такие холодные. Я склоняюсь к тридцатке CWORKS (японской).
  16. Подумываю насчёт CWORKS 5W30 (японского), там как раз ILSAC GF-6A.
  17. Почему же? Обращают. Только варианта, хотя бы близкого к моему, я, уж простите, не нашёл. Из этих 3 тем тоже ни одна не подходит - максимальный пробег в 4 раза меньше моего, одна машина венгерский хэтчбек, одна вообще другое поколение, практически новая на тот момент. Хотелось бы чего-нибудь поближе по критериям. Хотя это сложно, автомобиль не самый популярный.
  18. Я не сказал что они это одобряют. Это просто один из моментов разговора.
  19. А что ж так жёстко-то? И я вообще-то не стесняюсь признаться в том, что я не спец в этой теме. Но своё мнение по каким основополагающим вопросам иметь могу. И да, я считаю что к новому движку и потрёпанному жизнью мотору должен быть разный подход, который будет выражаться хотя бы в каких-то присадках. К тому же я не склонен принимать безоговорочно что-то на веру, но всегда готов выслушать компетентных людей, их аргументацию и меня можно убедить. Для этого и создал эту ленту, чтобы ознакомиться с вопросом.
  20. Тут вопрос - они есть или их достаточно много?
  21. Можно и так. Сегодня проконсультировался в специализированном магазине, так они сказали что в принципе ощутимой разницы между тридцаткой и сороковкой нет. Говорят если мотор подъедает масло, тогда люди бывает стараются бороться с этим более вязким маслом.
  22. Не все оказывается. Будете смеяться, но на сайте Рольфа в лучших традициях излагается мысль - ежели ты ездил на тридцатке, то после 100 000км надо перейти на 5w40, а после 200 000км на 10W40. Правда зимой они всё же советуют заливать тридцатку.
  23. Важно не то, что преподавали, а как это потом сочеталось с практикой.
  24. Кстати о производителях - у CWORKS 5W30 (японского) нет никаких А3 или А5. Там стоит ILSAC GF-6A. И чему это соответствует? Вроде какой-то новый стандарт (GF-6A)?

×
×
  • Создать...