Перейти к публикации

Nissan OEM / Pitwork - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо, взял такой, потому что он стоит на двигателе с завода. Меня очень удивил размер, уж очень маленький фильтр. Можете что-то посоветовать взамен?

Аналог - Nitto 4ND-110, я бы ставил Nitto 4ND-111 (он чуть длинней) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23886-23886

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то можете посоветовать взамен?

 

В Перми в EMEX

nitto-110.jpg

nitto-111.jpg

JS Asakashi C224J.jpg

Лучшее соотношение цена/качество для ниссановских атмосферников врядли можно найти.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitto 4ND-110 заказал ещё парочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог - Nitto 4ND-110, я бы ставил Nitto 4ND-111 (он чуть длинней) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23886-23886

 

В Перми в EMEX

attachicon.gifnitto-110.jpg

attachicon.gifnitto-111.jpg

attachicon.gifJS Asakashi C224J.jpg

Лучшее соотношение цена/качество для ниссановских атмосферников врядли можно найти.

Спасибо за совет, а этот купленный оригинал можно поставить на одну замену масла или лучше вообще выкинуть? Хотел, чтобы дилер не подумал, что я до ТО масло менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, вот по этому купленному псевдо-оригиналу дилер точно поймёт то, что Вы пытаетесь от него скрыть.  :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а этот купленный оригинал можно поставить на одну замену масла или лучше вообще выкинуть? Хотел, чтобы дилер не подумал, что я до ТО масло менял.

Можно поставить, но не на зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, вот по этому купленному псевдо-оригиналу дилер точно поймёт то, что Вы потаетесь от него скрыть. :)

Вы так уверенно утверждаете, что это подделка, хотя мнения в теме разошлись. Меня пока смущает сильно только клеймо, где черта стоит не сверху. Укладка - как у purflux, зигзагом,полиграфию сейчас в интернете посмотрел, косячная бывает у них. Блин, вообще не знаю, что делать, хотел провести эксперимент с 0w20 на HR16DE, но на всякий случай подстраховаться, чтобы дилер об этом эксперименте не знал. Фильтр специально взял по артикулу такой же, выглядит так же. Чертовщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...полиграфию сейчас в интернете посмотрел, косячная бывает у них...

@ivallaros, а Вы не задумывались, что это как раз фото подделок?

Хотите экспериментов с дилером, хотите сэкономить? Тогда ставьте что купили, понадейтесь качество купленного и на невнимательность или безразличие мастера, который будет Вам менять масло на ТО, что он не заметит хреновую полиграфию.

Я бы на Вашем месте взял бы нормальный фильтр (например Nitto 4ND-110), отъездил бы на нём необходимый интервал, а перед поездкой к дилеру на ТО вкрутил бы ниссановский фильтр, тот, на котором вы сейчас (т.е. не этот со стрёмной полиграфией). Если есть яма, то проблем вообще нет, при замене фильтра потеряете максимум стакан масла. 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, а Вы не задумывались, что это как раз фото подделок?

Хотите экспериментов с дилером, хотите сэкономить? Тогда ставьте что купили, понадейтесь качество купленного и на невнимательность или безразличие мастера, который будет Вам менять масло на ТО, что он не заметит хреновую полиграфию.

Я бы на Вашем месте взял бы нормальный фильтр (например Nitto 4ND-110), отъездил бы на нём необходимый интервал, а перед поездкой к дилеру на ТО вкрутил бы ниссановский фильтр, тот, на котором вы сейчас (т.е. не этот со стрёмной полиграфией). Если есть яма, то проблем вообще нет, при замене фильтра потеряете максимум стакан масла. 

Спасибо за помощь, беда в том, что ямы нет, гаража нет) Попрошу ребят, которые будут менять масло аккуратно фильтр сняли. Написал письмо в Автодок, где покупал этот фильтр (причем с центрального склада самого Автодока). Пусть или доказывают, что не верблюды, или верну им фильтр обратно. В крайнем случае сам попытаюсь потом перед поездкой к дилеру фильтр махнуть на заводской. Он ещё и с меткой маркером, видимо от самого дилера. Решил закупиться Nitto 4ND-111, он побольше, площадь фильтровальной поверхности должна быть больше, что на мой взгляд в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он ещё и с меткой маркером,

Это по какому адресу такой дилер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по какому адресу такой дилер?

Покупал я в Лаки-Моторс, но машина изначально было Уралавтоимпортовская. Не знаю, кто конкретно поставил эту метку, но раньше ни на одной машине не видел такого. А тут идет линия почти до всей высоте фильтра по полиграфическим надписям. Могу фото сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей. Даже если они и рисовали, то забыли уже об этом два раза. Да и Уралавтоимпорта уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лаки-моторс обслуживался раньше, там как то лояльно ко всему были. Свое - не свое масло, фильтр твой -  не твой без разницы. Платишь за проведение ТО, это им выгодней, даже если что и по гарантии прийдется заменить. Они ж как посредник и им нужна работа и нормочасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лаки-моторс обслуживался раньше, там как то лояльно ко всему были. Свое - не свое масло, фильтр твой -  не твой без разницы. Платишь за проведение ТО, это им выгодней, даже если что и по гарантии прийдется заменить. Они ж как посредник и им нужна работа и нормочасы.

За весь свой опыт общения с ОД я понял, что все весьма индивидуально, к сожалению. Даже среди дилеров одной марки (например, ВАЗ) в одном городе подход может разительно отличаться. Приедете с конкретной проблемой к одному дилеру - можете быть посланы с гарантией. Тут же поехать к другому - все заменят без вопросов и ещё принесут извинения за неудобства. Пермский Лаки-Моторс пока оставляет двойственные впечатления. Тем более на ТО мне ехать к другому дилеру, т.к. он мне денег должен) Но это совсем другая история, хотя тоже связанная с маслом, не знаю, где её можно рассказать, чтобы не было оффтопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей. Даже если они и рисовали, то забыли уже об этом два раза. Да и Уралавтоимпорта уже нет.

Возможно) Но вот явно заметят если захотят докопаться фильтр Нитто вместо оригинала. Решил так - ставлю Нитто, попробую вернуть этот странный фильтр Автодоку, снятый при замене сохраню. Не дай Бог что - прикручу старый фильтр обратно и так поеду к дилеру. Ничего не случится - пусть остается Нитто, на ТО у дилера тоже его поставлю, раз все его так хвалят, там уже пофиг будет, после достаточного пробега сомнения отпадут

Изменено пользователем ivallaros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...