Перейти к публикации

Mannol Molibden Benzin 10W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

benzin тафай нормальный двс:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Евген 48 сказал:

benzin тафай нормальный двс:popcorm:

Этот круче чем нормальный, там пиковые температуры в головке сильно за 200, нет ни одного роликовго толкателя, нет редукционного клапана и ни одного подшипника работающего на давлении масла, идеальный кандидат на тест качества масла.
"нормальный"  двс сможет работать на любой бурде, этот только на нормальном масле по описанным выше недочетам.
Все что есть в этом моторе это 3 подшипника качения, 7 подшипников скольжения...и все. СС примитивнейшая, разбрызгивание и деление общего потока.
Хотя нет, чуток обманул, 5 качения.
Качения коленвал опоры + нгш, распредвал x2, 5шт. Скольжения ВГШ, палец х2 - 3, 2 вала рокеров, 2 точки коромысел.
Получается качения 5 и скольжения 7, ну где то так.
Фильтрация масла отсутствует, сетка мелкая и магниты (самопальные, собирают мизер, так что не бойтесь что весь молибден соберут). Что еще можно сказать? да фиг знает! То что мой мотор бегает в любую погоду уже столько лет с теми нагрузками и пр. уже само по себе результат, а тем более без ремонтов и разборок...раньше я как настоящий мотоциклист капиталил мотор каждую зиму, вне зависимости от износа, менял цпг там и пр. а сейчас забил болт и ездит не хуже, разве что выявил проблему с маслопопойкой, EGR по вашему, отключил нафиг, сделал отдельную помойку и впускной клапан перестал обрастать всяким Г. чистый стал как с новья.

Позже только выяснилось что китайцы забыли в родной помойке воздушного фильтра просверлить отверстие, которое должно было удерживать масло...типо в родной помойке, прежде чем оно уйдет во впуск...все равно галиматья и банка на помойке лучше в разы, воткнул самопальную в сапун и все проблемы этой темы ушли сразу.
А пока я верил в китайское качество и не проверил каналы, за год мой впускной клапан на любом масле оброс 5мм чешуей...

Изменено пользователем benzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло может и замечательное,для кого то...

Вопрос в другом: кто сп....дил молибден из анализа? :acute:

возможно он Мо, весь остался полностью внутри двигателе...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Optovik сказал:

масло может и замечательное,для кого то...

Вопрос в другом: кто сп....дил молибден из анализа? :acute:

возможно он Мо, весь остался полностью внутри двигателе...:D

Вопрос не в том кто его сп.
А в том что данный анализ изначально не стыкуется с практикой, никак.  Такое ощущение что анализ отдельно, а практика отдельно.

Я бы понял если бы на маннол гнали из за верхней вязкости, на себе испытывал проблемы верхней вязкости когда при перегреве до 150-160 средней температуры двигатель на манноле стучит как огромное ведро с болтами, звук ужасной смерти, но благодаря молибдену (наверное) после охлаждения работает как ни в чем не бывало.

Изменено пользователем benzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, benzin сказал:

Такое ощущение что анализ отдельно, а практика отдельно.

Умные вещи говоришь, здесь анализ, в общей теме Маннола, практика:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Евген 48 сказал:

Умные вещи говоришь, здесь анализ, в общей теме Маннола, практика:popcorm:

Я в ваших темах не ходун, но правду отстоять всегда горазд, хоть в какой теме, маннол молибден хорошее масло, намного более лучшее чем большинство для своих задач.
Для своих задач подчеркну. Кто никогда не сталкивался с задирами - наверно никогда не поймет.
Это масло для энтузиастов что выжимают из обычного движка максимум и для которых требуется повышенная защищенность от задиров при рвущейся или исчезающей масляной пленки.
Вы же тут хейтите мотористов. Они по вашему не в курсе о маслах и движках, пусть будет так. 

Изменено пользователем benzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benzin сказал:

Я в ваших темах не ходун

 

1 час назад, benzin сказал:

Вы же тут хейтите мотористов

Вы это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Вы это кто?

Хейтеры мотористов:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, benzin сказал:

когда при перегреве до 150-160 средней температуры

Переведите пожалуйста на русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, конечно, что Маннол так опустился, что молибдена зажал в масло, а я доверял лили по старой памяти ещё с 90 годов, :( придётся для моей дички искать другое масло. Народ, посоветуйте в замен этого масла, другое с Молибденом?

Я пока из претендентов нашёл только:
LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40 (ценник конский правда)
GT OIL GT Turbo Coat 10W-40 (немногим дешевле, но для меня GT тёмная лошадка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ametist11 Лукойл люкс 10w40,zic x5 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ametist11 сказал:

Народ, посоветуйте в замен этого масла, другое с Молибденом?

А сколько вам молибдена нужно и зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon по больше, так как жаден я.

В 90 годах была у меня четвёрка на карбе, когда впервые залил Маннол с Молибденом (до этого ездила на Мобиле каком уже не помню) там и холостые подросли и движок по тише стал работать (подросли заметно, пришлось подкручивать карб), в общем молибден сыграл положительно. Вот по старой памяти думал, что нынешней Маннол такой же и так же положительно скажется на 8 клопе десятки (опять же в надежде, что масло не потеряло в ТТХ с тех времён, я движок кручу до 5к когда мне это нужно, молибден как раз должен хорошо себя показывать в таких условиях).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ametist11 сказал:

по больше, так как жаден я.

В 90 годах была у меня четвёрка на карбе, когда впервые залил Маннол с Молибденом (до этого ездила на Мобиле каком уже не помню) там и холостые подросли и движок по тише стал работать (подросли заметно, пришлось подкручивать карб), в общем молибден сыграл положительно

Попробуйте тогда ZIC X7 Diesel 10W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...