Перейти к публикации

Mannol Molibden Benzin 10W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Шиза сказал:

...причем тут вообще металл титан?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Inzhener сказал:
Скрытый текст

:good:

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шиза сказал:

Как бы, слово Titan имеет много переводов, в отличие от Mo.

 

Скрытый текст

Когда я был совсем маленьким, у нас в ванной стоял Titan.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener ну тут сразу понятно что хрень будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан там это древнегреческая мифология... Вы когда на Субару ездите это не значит что багажнике созвездие. А в Рено Дастере песок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по-моему у петраканады есть Liquid Diamond :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал почти все комментарии. Давно зная Mannol как подозрительного и слабого производителя (разумеется в лице его литовских товарищей) тем не менее не верю, что в анализе не обнаружен молибден. Это ведь не эстеры, не Molygen, не кондиционер металла и так далее. Это всего лишь дешевый дисульфид молибдена, который они скорее всего импортируют из Латвии. Данное масло нельзя спутать с другими - для этого не нужен даже анализ, молибден настолько специфичен визуально, что реально ошибиться просто нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexq55 сказал:

Внимательно прочитал почти все комментарии. Давно зная Mannol как подозрительного и слабого производителя (разумеется в лице его литовских товарищей) тем не менее не верю, что в анализе не обнаружен молибден. Это ведь не эстеры, не Molygen, не кондиционер металла и так далее. Это всего лишь дешевый дисульфид молибдена, который они скорее всего импортируют из Латвии. Данное масло нельзя спутать с другими - для этого не нужен даже анализ, молибден настолько специфичен визуально, что реально ошибиться просто нельзя. 

жидкий мокрый асфальт... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попросите plm перепроверить, может они не заполнили его в бланк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

жидкий мокрый асфальт... 

Совершенно верно с мелкими вкроплениями, похожими на алюминиевую пудру. К примеру с графитом спутать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова кто то пытается доказать что маннол молибден дно, а секта свидетелей молибдена только растет из года в год.
Я в их числе уже давно, смазывает не хуже аналогов, где должен быть задир - спасает, моет лучше остальных, что еще от масла можно ждать? От бюджетного масла замечу.
Может быть какой нибудь Redline и не хуже спасает от задиров, но я такого не видел в своей деревне, зато успел протестировать на ряду с маннолом на живом двигателе лукойл 10w40 sg\cd, мобил 2000, мобил 3000, мобил 1 5w50 и все они оказались хуже чем молибденовая бурда по совокупности моющих, смазывающих и противозадирных параметров.
На всех выше перечисленных маслах кроме маннола, у меня задирало и изнашивало коромысла и кулачки ГРМ, мобил 1 вообще давал дикие лаковые отложения, маннолом я даже чистил от ржавчины железные детали, не быстро, но замочив в нем на месяц ржавую железку, она откисала без проблем до первозданного вида.

Отсутствие наличия молибдена в анализе считаю ошибкой, ибо работу молибдена при сухом трении видно не вооруженным глазом в двигателе, в местах сухого трения на деталях остаются светло-серые следы, убирающиеся только абразивным материалом типо наждачки.
Всем сомневающимся могу сделать фото при след. регулировке клапанов. Если это сможет вас убедить конечно.
 

Изменено пользователем benzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benzin давай фото, жги систему:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, benzin сказал:

Снова кто то пытается доказать что маннол молибден дно, а секта свидетелей молибдена только растет из года в год.
Я в их числе уже давно, смазывает не хуже аналогов, где должен быть задир - спасает, моет лучше остальных, что еще от масла можно ждать? От бюджетного масла замечу.
Может быть какой нибудь Redline и не хуже спасает от задиров, но я такого не видел в своей деревне, зато успел протестировать на ряду с маннолом на живом двигателе лукойл 10w40 sg\cd, мобил 2000, мобил 3000, мобил 1 5w50 и все они оказались хуже чем молибденовая бурда по совокупности моющих, смазывающих и противозадирных параметров.
На всех выше перечисленных маслах кроме маннола, у меня задирало и изнашивало коромысла и кулачки ГРМ, мобил 1 вообще давал дикие лаковые отложения, маннолом я даже чистил от ржавчины железные детали, не быстро, но замочив в нем на месяц ржавую железку, она откисала без проблем до первозданного вида.

Отсутствие наличия молибдена в анализе считаю ошибкой, ибо работу молибдена при сухом трении видно не вооруженным глазом в двигателе, в местах сухого трения на деталях остаются светло-серые следы, убирающиеся только абразивным материалом типо наждачки.
Всем сомневающимся могу сделать фото при след. регулировке клапанов. Если это сможет вас убедить конечно.
 

Мне очень нравится Eneos Super Gasoline 10W40 Я много лет на нем отъездил. И если что буду заливать его летом например. Но это не значит что если я в нем замочу старый москвич он откиснет без проблем до первозданного вида. Масло то так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Евген 48 сказал:

benzin давай фото, жги систему:sarcastic:

Та легко, я че по вашему, просто так в секту вступил...я для начала угробил с пяток комплектов рокеров на своем корче заряженном, прежде чем нашел нормальное масло способное при высоких температурах и нагрузках работать без задиров и износа.
Специально для вас только что разобрал свой мопедоc (зазоры в порядке, 20 тысяч км на заряженном а8 вале с 61мм поршневой, 5 или 6 лет я никуда не лазил выше головы, а если и лазил то без необходимости)
Все последние 5-6 лет езжу только на маннол молибдене, чистоту можете оценить. И конечно же серые следы на кулачках распредвала, на обычных маслах описанных мной выше, вместо следов были задиры и привары...а так же сожранные в хлам коромысла и не за тысячи, а от 100 до 500км. Маннол полностью поборол этот недуг и моет лучше любого другого масла, этот комплект вала и коромысел стоит с 2015-2016 года, можно в истории моих сообщений глянуть когда я в первые отписывался, там дата точнее будет.
Ни одна деталь движка не менялась с того времени, кроме разумеется ремня и вариатора, то расходники как колодки.
Ждем вас в нашу секту :)
 

IMG_20210910_170233.jpgIMG_20210910_170237.jpgIMG_20210910_170305.jpg

IMG_20210910_170300.jpg

Изменено пользователем benzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...