Перейти к публикации

Texaco Havoline Energy 5W-30 (ACEA A5/B5) отработка на LADA VESTA SW 1,6 (ГБО) на 10 006 км (6 заливка) – Часть I


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, IvanRND сказал:

Заводскую заливку анализировали? интересно сравнить.

Заводскую нет. Слил на ~1700 км. Первый анализ на 12507км. Тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 08:07, Resh77 сказал:

При текущих ценах совсем скоро газ станет бессмысленным. 
34.49*1.225=42.25 руб. Бензин всего на 4 руб дороже выходит. Установку газового оборудования уже точно не окупить такой экономией, к сожалению. 

3AB30E76-00FE-45E7-9458-6DD9EBC962AF.jpeg

Насколько я знаю сейчас даже Тазы не любят 92 бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно если этот авто проехал этот же интервал на текущем пробеге, но на бензине - износ был бы таким же( посмотрите анализы 129го двигателя на разных вязкостях и топливе).

Щелочное на бензине скорей всего было бы на уровне 5мг KOH/г. Но картина по износу была бы та же.

Очевидно, что 10 т.км (270-300м/ч) на 129ом двигателе на бензе с запасом проходят лишь A3/B4 или A5/B5 c хорошим щелочным на старте. На газу я бы использовал бы С3 масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, warlord999 сказал:

Насколько я знаю сейчас даже Тазы не любят 92 бензин

129ом моторе 92 прописан, а вот на 8клоповых 95ый, даже на нивах.

 

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus , здравствуйте. Недавно вы заявили о  глубоких познаниях в вопросе фильтрации моторного масла:

01.09.2021 в 14:20, Elrus сказал:

Фильтр будет соответствовать пробегу масла. 

Особенностей не будет. 

И, судя по всему, знания, действительно, очень глубоки, так как сделали заявку вы очень уверенно:

01.09.2021 в 14:20, Elrus сказал:

Так умно ерунду написать талант нужен. 

Чувствую в вас Гуру фильтрации моторного масла, собаку съевшего на теме и уже давно. Я же тему только-только изучаю, и хотел бы от вас получить ответы на заданные вопросы. Напомню, если вы забыли:

01.09.2021 в 18:30, Сергей Николаевич сказал:

Да что вы говорите...!

А вы знаете, что есть соответствие и особенности?

Уточню вопросы для простоты восприятия.

- что есть такое соответствие состояния фильтра пробегу масла? Как оно проявляется, как мы это можем оценить?

- что вы подразумеваете под особенностями?

- какие эти особенности возможны, и каких, соответственно, по вашему, быть не должно?

Прошу вас уделить этому время. Прошу вас дать развернутые ответы, а не отбрасываться короткими хохмами. Прошу вас не посылать меня гуглить тему, а развернуть вопросы своими словами в степени, достаточной хотя бы для общего понимания как самих вопросов, так и оценки вашего их понимания.

Да да, назвались груздем - прошу в кузов.

Если вы не ответите на поставленные вопросы, придется считать, что вы сами можете тут только ерундой болтать. Надеюсь, что это не так, мне, действительно, интересны ответы. Я - весь Внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Elrus , здравствуйте. Недавно вы заявили о  глубоких познаниях в вопросе фильтрации моторного масла:

И, судя по всему, знания, действительно, очень глубоки, так как сделали заявку вы очень уверенно:

Чувствую в вас Гуру фильтрации моторного масла, собаку съевшего на теме и уже давно. Я же тему только-только изучаю, и хотел бы от вас получить ответы на заданные вопросы. Напомню, если вы забыли:

Уточню вопросы для простоты восприятия.

- что есть такое соответствие состояния фильтра пробегу масла? Как оно проявляется, как мы это можем оценить?

- что вы подразумеваете под особенностями?

- какие эти особенности возможны, и каких, соответственно, по вашему, быть не должно?

Прошу вас уделить этому время. Прошу вас дать развернутые ответы, а не отбрасываться короткими хохмами. Прошу вас не посылать меня гуглить тему, а развернуть вопросы своими словами в степени, достаточной хотя бы для общего понимания как самих вопросов, так и оценки вашего их понимания.

Да да, назвались груздем - прошу в кузов.

Если вы не ответите на поставленные вопросы, придется считать, что вы сами можете тут только ерундой болтать. Надеюсь, что это не так, мне, действительно, интересны ответы. Я - весь Внимание!

Ну... давайте тут масло обсуждать. По фильтрам тема отдельная есть.

Что касается моего, то если будет возможность, то я его располовиню и фото сделаю. Если есть там какие-то особенности - куда смотреть, что конкретно фотать, то напишите.

Или ссылку дайте на тему, где это описано )

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Texacoman сказал:

Ну... давайте тут масло обсуждать. По фильтрам тема отдельная есть.

Вот это тоже - интересный момент: давно уже думаю, что правила и уклад форума этого и других, обсуждать в темах только узкие вопросы, как говорится, только "по теме" - немного ущербны. Может и есть сферы, где узость вопросов обсуждения допустима, а в технике, в науке и т.д. узость вопросов обсуждения граничит с узостью мышления. Не думаю, что моторостроители при разработке моторов вопросы смазки или вопросы её фильтрации относили в отдельные категории и обсуждали уже после разработки основного изделия. Тоже самое с маслом, это не есть "вещь в себе", тоже самое с фильтрами - всё затачивается друг под друга. В идеале обсуждение тем должно происходить в комплексе.

8 часов назад, Texacoman сказал:

Если есть там какие-то особенности - куда смотреть, что конкретно фотать, то напишите.

Да, конечно, напишу. Хорошо бы сделать стандартный распил с акцентом на "особенности", но, вероятно, я слишком многого хочу ))

8 часов назад, Texacoman сказал:

Или ссылку дайте на тему, где это описано )

Есть уже такие темы, но там и разного другого много. Своими словами будет быстрее и проще. Напишу позже в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

давно уже думаю, что правила и уклад форума этого и других, обсуждать в темах только узкие вопросы, как говорится, только "по теме" - немного ущербны.

Здесь есть и общие темы и узкие - на любой вкус. Согласитесь, что ожидая почитать обсуждение по конкретному вопросу, а читать тут можно много и долго, получить рассуждения обо всём на свете - это как-то не приятно. Ойл-клуб - это не только общение, это реально уже как библиотека. И если вы идёте взять книгу "Приключения Тома Сойера и Геккельбери Фина", то ожидаете читать именно её, а не листать между страниц пространные рассуждения об экосистеме реки Миссисипи, культуре индейцев и качестве краски для покраски заборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Texacoman сказал:

Согласитесь...

Соглашусь. Соглашусь со всем сказанным. И я абсолютно понимаю желание, ища конкретные вещи, именно их и находить. Ещё я понимаю преждевременность обсуждения связки "масло-маслофильтр" по той причине, что в этой системе часть под названием "маслофильтр" с одной стороны ещё слабо изучена, с другой стороны значимость этой части пока не осознаётся достаточно весомой. Многие просто не знают, что здесь обсуждать. Тем не менее в обсуждении анализа отработанного масла сейчас учитывают самые разные факторы и условия: от анализа свежего масла, пробегов, расходов, типов и количества бензинов, присадок и т.д. и т.п и заканчивая соотношением дневного и ночного движения и ещё бог знает чего. Когда-нибудь общественность дорастет и до обсуждения вклада маслофильтра  в итоговые цифры анализа. А пока - да, конкретная модель фильтра указана, но что о ней сказать - да хер её знает, «без особенностей...!» :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2021 в 21:42, Сергей Николаевич сказал:

Прошу вас не посылать меня гуглить тему

Конечно посылать вас гуглить что то по фильтрам, фильтрации это тот ещё юмор,но не накидывайтесь вы акт коршун на человека,он может только входит в эту тему:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Максим Л. Приветствую.

3 часа назад, Максим Л. сказал:

не накидывайтесь вы акт коршун на человека,

Да что Вы, я вежливо.

3 часа назад, Максим Л. сказал:

он может только входит в эту тему:yes:

Рейтинг у человека не маленький, не похож на первопроходца.

 

Лет 10 уже назад передачу смотрел на National Geographic . Там рассказывали о странных смертях носорогов в национальных парках Африки, их тела имели странные раны сзади сбоку как от больших штырей. Долго не могли понять, что происходит, что за хищник? Потом просекли - это слоны, причем - молодые самцы. Они нападали на носорогов с целью совокупления, носороги искренне не понимали захода, убегали и сопротивлялись. Слоны, будучи более крупными и более сильными в бешенстве убивали носорогов своими бивнями. Вопрос "чо за на...?", всё равно, оставался. Ответ нашелся. Оказывается, молодых самцов слонов некому было воспитывать и сдерживать, в 70е и 80е годы во время многочисленных гражданских войн в Африке многочисленные браконьеры просто перебили среднее поколение слонов в погоне за бивнями. Когда же ситуация урегулировалась, целое поколение "молодежи" выросло без воспитания и контроля - выросли мерзкими извращенцами.

У людей - всё точно также, необходимо показывать нормы и границы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Рейтинг у человека не маленький, не похож на первопроходца.

Не все разбираются в фильтрах:pardon:

Я, например, до того как на ходу у машины фильтр не отвалился и масло на раскалённый каталик не полилось, с последующим возгоранием, о фильтрах даже не задумывался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич 

Скрытый текст
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Когда же ситуация урегулировалась, целое поколение "молодежи" выросло без воспитания и контроля - выросли мерзкими извращенцами.

Идет мужик по базару и выбирает петуха. Смотрит одного: вялый, другого: вообще импотент.

А тут стоит грузин и продает петуха, не петух, а зверь в человеческий рост.

Подходит мужик к грузину и спрашивает:

- Ну что, твой петух кур топчет?

- Абэжаешь дарагой, кур топчэт, авэц топчет, каров топчет, а вчэра, слушай, на мэня так посматрэл!

Даром забэрай!

 

https://vse-shutochki.ru/anekdot/160032

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы народ чего-то свернули не туда - какие-то слоны извращенцы, первопроходцы, опытные фильтро специалисты...

Речь о том, что не надо захламлять тему. Гуглить тоже не надо, здесь тема есть отдельная по фильтрам. Большая. Там можно хоть заночевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Там можно хоть заночевать.

Texacoman , а ночуем уже не первый день.

Тема естественным образом слилась. Все основные хайполовы разошлись. А мы в параллельной реальности чешем о своем, плюс держим тему в топе. Но скоро и мы сольёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...