Перейти к публикации

Texaco Havoline Energy 5W-30 (ACEA A5/B5) отработка на LADA VESTA SW 1,6 (ГБО) на 10 006 км (6 заливка) – Часть I


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Hant86 сказал:

Не совсем понял, зачем ты бк обнуляешь. Я при заправке газом обнуляю спидометр, опция есть для замеров километража 2шт. Один под газ, другой суточный использую. Который под газ смотрю когда проехал 230-250км летом, начинаю искать заправку. На Весте нельзя так что ли? Или тебе по другому удобнее?

Извиняюсь вопрос не ко мне, но так же обнуляю при заправке газом суточный пробег и БК (расход). Удобно так видно сколько проехал и по показаниям БК примерно на сколько ещё хватит газа. Режимы разные (то города больше, то трассы, то проселку).

Изменено пользователем GFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос: какие минусы могут быть при использовании дизельного масла комтранса с высоким щелочным числом (например 16 единиц) и высокой золой (около 2) в авто с гбо?

Изменено пользователем GFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ на Весте расход, конечно. У меня на Полике сейчас 7,5 л/100 км при средней скорости 35 км/час. А 9.5 было при средней скорости 17-20 км/час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elrus сказал:

Рано мы масла меняем в общей массе на ГБО, видимо.

Однозначно и в этом случае тем более.

9 часов назад, Elrus сказал:

Рано мы масла меняем в общей массе на ГБО, видимо.

Однозначно и в этом случае тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ умеренный. Тем более, учитывая, что масла было много(4.7л)

А износ пакета(ЩЧ) и базы(нитрация и оксидирование) и вовсе небольшое. Это из-за газа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ярослав02 сказал:

Износ умеренный. Тем более, учитывая, что масла было много(4.7л)

А износ пакета(ЩЧ) и базы(нитрация и оксидирование) и вовсе небольшое. Это из-за газа ?

И да и нет. В основном из-за газа. Но масло крепкое с изначально высоким щелочным, и пакет присадок крепкий, хорошо подходит в это двс. Стиль езды, возможно плавный, человек авто бережёт, эксплуатация летния, много трассы, двс в хорошем состоянии с небольшим пробегом , не турба, не чипован, бензин не льёт. 

Совокупность факторов вообщем, из которых гбо главный , но не решающий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elrus сказал:

Совокупность факторов вообщем, из которых гбо главный , но не решающий

То есть предполагаете, что и на бензине это масло примерно так же отработает, раз гбо не решающий фактор)?

Вам самому приходилось эксплуатировать авто с гбо? 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же есть аналогичные пробеги на этом авто на бензине:
 

Скрытый текст



 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman в этом случае масло в 1.5 раза живее, если смотрет по падению щёлочного числа, при чуть больших часах. ГБО конечно не решающее) 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DRON 33 сказал:

А в чём выражается сработанность данного масла ?

я писал про данное масло? я писал про общую тенденцию, что на таком моторе даже на сработанном по щелочному/кислотном масле не будет какого либо износа, пока он свежий по пробегу и не лезли шаловливые руки в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IvanRND сказал:

я писал про данное масло? я писал про общую тенденцию, что на таком моторе даже на сработанном по щелочному/кислотном масле не будет какого либо износа, пока он свежий по пробегу и не лезли шаловливые руки в двигатель.

Ну это вы как-то слишком уверены в этом двигателе - коррозию и абразивный износ никто не отменял для любого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Texacoman сказал:

Ну это вы как-то слишком уверены в этом двигателе - коррозию и абразивный износ никто не отменял для любого двигателя.

у меня два таких с нуля двигателя на анализах, одинаковые условия (режим эксплуатации, запчасти, обслуживание и топливо) и два разных масла - максимально одинаковый результат по износу на протяжении 3 замен масла на каждом. Даже при обкатке одинаковые показатели. Конечно всё зависит от конкретных условий эксплуатации, но при корректном использовании авто результаты будут сходны. И даже на 70т.км я ожидаю те же цифры увидеть на своих моторах, что и у вас сейчас. Пока они ниже по износу, потому что всего 40т.км "откатали" на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:

Пока они ниже по износу, потому что всего 40т.км "откатали" на данный момент

А у меня всегда такой износ был. С новья. Разве что с установкой ГБО жор усилился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Texacoman сказал:

А у меня всегда такой износ был. С новья. Разве что с установкой ГБО жор усилился.

Заводскую заливку анализировали? интересно сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hant86 сказал:

То есть предполагаете, что и на бензине это масло примерно так же отработает, раз гбо не решающий фактор)?

Вам самому приходилось эксплуатировать авто с гбо? 

Так же отработает в плане износа+-, но по пробегу на 1/3  раньше менять на бензине при тех же условиях.  Судя по анализу, на этом масле, на хорошем бензине  это авто должно пройти, так же хорошо, свои 300 мч 10к км и на бензине. Что для А5 масел не мало. 

На ГБО давно, лет 20, точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...