Перейти к публикации

-30С заморозка масел Quaker State , Mobil1, Neste


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, a-ha сказал:

даже ПАО:

Ну в это не сильно верится. Все-таки ценовая категория не та

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Хороший результат для -30 :good2:

Сколько по времени морозил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

VV"351 Хороший результат для -30 :good2:

Сколько по времени морозил ?

Скрытый текст

 

Я думаю, что такой малый объём и за час напрочь промораживает для видения реальных свойств масла. Но, свои образцы я морожу не менее 6 часов, этого более чем достаточно. С такого промороза многие пакеты и упаковки с заморозки продуктовой лопаются и разваливаются, так что, морозит на самом деле на все -30С, причём регулятора в этой морозилке нет, выдаёт всё, что может на все 150%. Если бы на работе не было в ходу пирометра, то я бы этого не открыл для себя, наивно полагая, что морозит как подавляющее большинство бытовых холодильников на уровне -20С.

 А вот когда-то и  Petro-Canada SS 0W-30 я морозил в этом же холодильнике, вот де она слилась по полной, нифига не потекла для уровня масел 0W-...  Один дядька из региона 24 оказался полностью прав, прокативши на неё баллоны

 

Скрытый текст

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 у меня только один вопрос по видео, Neste F 5W-30 это кряк. Он же по любому замутнеет в -30С. Точно градусник не врет? Он прям в том месте где масло или штатный холодильника? (в разных углах морозилки могут быть разные температуры.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

VV"351 у меня только один вопрос по видео, Neste F 5W-30 это кряк. Он же по любому замутнеет в -30С. Точно градусник не врет? Он прям в том месте где масло или штатный холодильника? (в разных углах морозилки могут быть разные температуры.)

Именно в том угловом секторе морозилки, где я неоднократно простреливал пирометром для уверенности его показаний, и держится тем-ра -31С. Есть другие точки по всему объёму, там тем-ра поменьше. На фотке табло пирометра видно снизу предыдущее показание -16С, это тем-ра несколько в стороне  на сантиметров 15 по высоте стенки морозилки.

IMG_20210823_222036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

К слову о QSUD 0W-20 видяшка, может кому будет интересно: 

Заморозка была на реальных как минимум -30С в морозилке,имеющей одну камеру без выдвижных ящиков и полок. По виду и поведению это масло либо действительно GTL, либо очень чистый гидрокрекинг. 

А у меня другой вопрос - Зачем несколько раз переворачивать? Оно и перед первым уже успело нагреться (особенно стенки  - разница температур мин. 50С), так что повторно не имеет никакого смысла, температура в таких объемах поднимается очень быстро - а в данном случае критичен каждый градус. Так крутить имеет смысл только в мороз на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ole сказал:

А у меня другой вопрос - Зачем несколько раз переворачивать? Оно и перед первым уже успело нагреться (особенно стенки  - разница температур мин. 50С), так что повторно не имеет никакого смысла, температура в таких объемах поднимается очень быстро - а в данном случае критичен каждый градус. Так крутить имеет смысл только в мороз на улице.

Первый опрокид сделан через 5 сек. после вынимания из морозилки, делаю с пониманием, очень оперативно, бутылки даже не успевают запотеть, только спустя полминуты. Пробы так скоро не успевают прогреться, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а что тогда с этим кряком не так, почему он не мутный то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

блин а что тогда с этим кряком не так, почему он не мутный то?

Или это не кряк, или не - 30. При всем, уважении к автору, скорее второе. 

Возможно, конечно, vhvi3++) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elrus сказал:

Или это не кряк, или не - 30. При всем, уважении к автору, скорее второе. 

Возможно, конечно, vhvi3++) 

А не может быть так, что там крапалëк эстеров/ПАО, которого не видно, но так влияет? 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир09 сказал:

А не может быть так, что там крапалëк эстеров, которого не видно, но так влияет?

Врятли 'невидимые' эстеры так повлияют. Но, тут лучше у  Даниила уточнить, у него опыта на порядок больше. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

 'невидимые' эстеры так повлияют.

Поправил - ПАО добавил в вопрос) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Владимир09 сказал:

А не может быть так, что там крапалëк эстеров/ПАО, которого не видно, но так влияет? 

Если отталкиваться от анализа Neste city standart, то это обычный HC на хорошем низковязком масле с отличным CCS при -30. Noak 13, поэтому скорее всего это хороший HC.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Владимир09 сказал:

Поправил - ПАО добавил в вопрос) 

На спектре нет - обычный кряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...