Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf Longtime 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Kelevra сказал:

Mymessengers meguin вроде liqui moli завод принадлежит .

Всё верно LM разливает свои масла в том числе и на их заводе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не могу купить себе MB за 8млн.рублей,то я не говорю всем что у MB проблема с  цена/качество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik я наверно не соглашусь ,это разные темы ,я сам 10 лет ездил на liqui moli последние пару лет на линейке SYNTHOIL HIGH TECH ездил бы и дальше пока не начал читать oil club ,тут не вопрос цены а в разумности выбора для определенных задач и да к сожалению рубль просел и не все могут покупать масла по 5к и менять из через 5к ,как не давно написали у многих другие в жизни заботы чем разбираться в маслах (на Ютубе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kelevra сказал:

Optovik я наверно не соглашусь ,это разные темы ,я сам 10 лет ездил на liqui moli последние пару лет на линейке SYNTHOIL HIGH TECH ездил бы и дальше пока не начал читать oil club ,тут не вопрос цены а в разумности выбора для определенных задач и да к сожалению рубль просел и не все могут покупать масла по 5к и менять из через 5к ,как не давно написали у многих другие в жизни заботы чем разбираться в маслах (на Ютубе )

тут я с вами согласен. Я торговал LM с 1996 года когда в Москве мы были единственные поставщики и тогда я фанател от этого масла. Но всё меняется. Для меня тоже важно соотношение цена/качества. Я тоже не готов уже давно платить за это масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelevra для того чтоб понять как это масло работает и стоит ли оно этих денег, надо сделать анализ и сравнить. Я масла разные катал и результат у меня примерно один и тот же. У вас нет серии анализов, так что нет сравнения. То масло которое вы катали - масло супер с ПАО. С начало было дорого, а потом уже Ойл клаб с зерном сомнения. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik я машину эксплуатировал только летом и летом к SYNTHOIL HIGH TECH 5w-40 у меня вопросов не было ,зиму у меня машина стояла в теплом гараже ,но последний год нужна была и зимой и тут при первых морозах я просто офигел как так такое масло и так всё гремит на нем ,увидел novus titan ,залил его и о счастье мотор работает так же классно (относительно особенностей CFNA) и встал вопрос зачем платить больше если можно получить не хуже но за меньшие деньги . Я с 2007г лил только liqui moli вообще все жидкости в свои машины ,сейчас правда все равно кроме масла все остальные жидкости LM .парадокс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, veev2 сказал:

А вспышка не врёт? Жидкие кряк + пао = вспышка 252°С при ив 219...

может и врет, не знаю. Она вообще врет на +-7С но с этим разбегом все равно видно крутое масло по вспышке или нет. 

Ну сами понимаете толи у масла 227С, то ли у масла 247С. Тут трудно наврать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Optovik сказал:

тут я с вами согласен. Я торговал LM с 1996 года когда в Москве мы были единственные поставщики и тогда я фанател от этого масла. Но всё меняется. 

Разговаривал на днях с человеком который по маслам работал в Германии долгое время в начале 2000х. Он рассказывает "раньше, когда на рынке Германии было полное доминирование Mobil Shell Castrol итд, ликви молевцы ходили по офисам, выпрашивали "ну возьмите пожалуйста наше масло на продажу!". Цены были не дорогие, масло незаметное. А сейчас они раскрутились (в том числе благодаря рынку России видимо), так цены самолет стали, а масло возвело себя в премиум. (частное мнение, за что купил за то продал).

 

Но тем не менее к бренду у меня нормальное уважительное отношение. Я по крайней мере косяков технических от них не видел. Что не скажешь о некоторых гибких немецких брендах. Цена это отдельный вопрос, он меня не касается, потому как многие верят в это масло и готовы платить за него высокий ценник. Мы на это не влияем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, torcon сказал:

Разговаривал на днях с человеком который по маслам работал в Германии долгое время в начале 2000х. Он рассказывает "раньше, когда на рынке Германии было полное доминирование Mobil Shell Castrol итд, ликви молевцы ходили по офисам, выпрашивали "ну возьмите пожалуйста наше масло на продажу!". Цены были не дорогие, масло незаметное. А сейчас они раскрутились (в том числе благодаря рынку России видимо), так цены самолет стали, а масло возвело себя в премиум. (частное мнение, за что купил за то продал).

 

Но тем не менее к бренду у меня нормальное уважительное отношение. Я по крайней мере косяков технических от них не видел. Что не скажешь о некоторых гибких немецких брендах. Цена это отдельный вопрос, он меня не касается, потому как многие верят в это масло и готовы платить за него высокий ценник. Мы на это не влияем.

войти на рынок с новой маркой: это проблема любого бренда в любой стране,я знаю это на своем опыте. 1996 год: BERU BOGE LM LUK возил товар в Южный порт и отправлял в регионы. В "просительной" ситуации оказываются все новые производители. Немцы гордятся своим брендом LM ,ну а покупать или нет это выбор каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kelevra сказал:

Optovik я машину эксплуатировал только летом и летом к SYNTHOIL HIGH TECH 5w-40 у меня вопросов не было ,зиму у меня машина стояла в теплом гараже ,но последний год нужна была и зимой и тут при первых морозах я просто офигел как так такое масло и так всё гремит на нем ,увидел novus titan ,залил его и о счастье мотор работает так же классно (относительно особенностей CFNA) и встал вопрос зачем платить больше если можно получить не хуже но за меньшие деньги . Я с 2007г лил только liqui moli вообще все жидкости в свои машины ,сейчас правда все равно кроме масла все остальные жидкости LM .парадокс :D

это масло густое КВ это подтверждает. РР-50C это отличный результат. Тк что если у вас как вы говорите загремел двигатель на холодную,то вам 5w40 противопоказано либо вы попали на фальсификат. Конкретно это продукт есть в списке фальсификатов продукции LM. Так что платить или не платить дорого это выбор каждого,но продукт это отличный.

893871679_LiquiMolySynthoilHighTech5W-40(VOABASE).jpg.6ca05623aa265d3074c80f2a741ceeaf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

они раскрутились благодаря России

И не только они - Мицубиси сдохла бы в 2001 году, но благодаря России выжила, а стоимость з\ч и авто стали очень высоки.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Optovik сказал:
11 часов назад, Mymessengers сказал:

2112 а по делу есть про LM?

С остальными брендами я знаком, по ним вопросов нет. 

SL1 цена/качество у них соответствует, я не фанат LM но не бросаю голословные обвинения. Если мне не нравится Ситроен, то я его не покупаю. Но не говорю что это плохая машина. Немцы очень педантичны и если они в продукции что-то заявляют, значит так и есть. 

Поэтому то же масло в канистре Meguin может стоить как самое обычное ширпотребовское без всякого налета премиальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отличное, если бы не цена...но для новых машин более менее приемлемо, ну и да, индекс пугает немного. 

У меня какое-то суеверие по этому поводу и я на долгий интервал с таким индексом страшно заливать, а вдруг ченить случится с загустителем в наших реалиях? Понятно что в европе должно быть все норм, но у нас вот хз...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik масло менял на сто которое на сайте liqui moli указан как представитель ,это крупное сто не гараж,если им не верить ну тогда я не знаю ,вроде по холодным пускам у многих вопросы были по этому маслу , ну это мелоч машина заводилась а звук это субъективно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kelevra сказал:

У меня вопрос а если в масле так много загустителя не ужели он не самого хорошего качества за 4к за 4л ? Liqui moli мне кажется не станет плохой продукт выкидывать на рынок заведома не протестив его хотя бы в указанных допусках .

Можно подробней про выдачу допусков от L. M.. Это  интересно. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...