Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло первой конвейерной заливки отработка Renault Kaptur после 7271 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Что-то типа Total Quartz Ineo Dynamics 0W-20.

А залито то 0w20! 

Первый анализ с Tce 1.3  насколько я понимаю. Чудный плод любви немцев и французов, с очередным нанотехнологичным напылением мотора а-ля гильзы и турбой. Супер агрегат современности. 

Повышенного износа кстати, пока, не видно, даже на обкатке.

Медь интересно от чего. 

Edited by Elrus

Вот такие нынче стандарты: VAG в свои TSI льет 508/509 и Renault туда же. Надо думать, что и Мерседес свои моторы тоже МВ229.71 на конвейере заполняет. 

6 минут назад, Elrus сказал:

А залито то 0w20! 

а сейчас Castrol 5w40 как рекомендует дилер... до 15000км и к дилеру на ТО-1.

05.07.2021 в 07:35, Optovik сказал:

Щуп имеет форму штопора и не позволяет сделать отбор шприцом жанэ с обычной трубкой

Шедевральненько, технологии в действии, браво Рено! 

Да, не зря @SAE20 говорил про тенденцию массового перехода на 0W-20. А там, глядишь, и в мануалах рекомендовать начнут...

1 минуту назад, Optovik сказал:

а сейчас Castrol 5w40 как рекомендует дилер... до 15000км и к дилеру на ТО-1.

И так до конца гарантии). Новый владелец, новый двс, видимо, план такой). 

Как-то топлива многовато для такого режима.

11 минут назад, Elrus сказал:

Медь интересно от чего

Бывают всякие уплотнители-герметики для горячих стыков с медью, может и от такого. На 100% утверждать что именно от такого продукта не могу, канешн. Но для улучшения прилегания прокладки ГБЦ  после ремонта в меня в гараже стоит аэрозольный герметик-краска, если интересно, могу даже фото потом выложить.

1 минуту назад, skorp777 сказал:

Бывают всякие уплотнители-герметики для горячих стыков с медью, может и от такого. На 100% утверждать что именно от такого продукта не могу, канешн. Но для улучшения прилегания прокладки ГБЦ  после ремонта в меня в гараже стоит аэрозольный герметик-краска, если интересно, могу даже фото потом выложить.

Я понял о чем Вы. Видел только на ютубе у кпауэр, двс которые они ремонтмрвали, ранее был собран с их применением. 

Тут все же завод. Хотя конечено может, что то похожее и применяют. 

8 минут назад, seven777 сказал:

Как-то топлива многовато для такого режима.

короткие поездки по райцентру на не прогретом двигателе.За день 6-10 запусков. Зимой думаю с топливом ещё хуже будет.Муж с женой-одна машина." кто раньше встал,того и тапки..."

3 минуты назад, Elrus сказал:

Тут все же завод

Применение таких паст/спреев сильно уменьшает процент неисправностей  в период гарантии. Пшикнуть прокладку ГБ или еще что при сборке- 5 секунд и 10 центов расходов. Замена прокладки по гарантии- сотни долл+ потеря репутации. Все зависит от экономистов.

есть соображение,не знаю на сколько верное. У этого мотора алюминиевый блок.Для того чтоб напылить на стенки цилиндров, возможно использовали компоненты с медью для связи алюминия и чугуна допустим. Кто знаком с материалом и самим плазменным напылением.