Перейти к публикации

Тесты Shear Stability (сработка полимерного загустителя)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, veev2 сказал:

 

 

И желательно взять то, что будет заметно "падать", а не показывать колебания в пределах погрешности измерений. 

Тогда лукойл люкс 5/40 или Синтек 5/30 - ваше фсё! лейте на 5000 км...Все будет падать, как положено! Только зачем??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи, чё на летели с советами?!? Вопрос шефу адресован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

Я чёт не вижу этих более жёстких тестов в клубном ассортименте. Я же не "трах" ради "траха" предлагаю, а для более глубокого понимания, уже распространённой, клубной методики.

Спроса нет, вот нет и предложения. 

Там бы мы тоже увидели другое понимание сработки масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon наверное надо в шапке указать, что на новые анализы масел, новые цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 16:38, veev2 сказал:

Товарищ начальник, ну чисто гипотетически, есть возможность сделать одно и тоже масло на 15 циклов, 30 циклов, 90 циклов и 180 циклов? 

ответили что да, есть возможность, но что бы не выделываться и не выжимать все соки, нужно 2 литра масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на тест какой-нибудь микс отправим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Skif_tlt сказал:

Может на тест какой-нибудь микс отправим?

Это было бы очень интересно!!!

Но, на мой взгляд:

1. Боюсь, что будет сложно выбрать один вариант микса;

2. Идеально такой тест делать вкупе с анализом свежего;

3. Должна быть точная, обоснованная рецептура микса (то есть, почему именно так, кому подойдёт, чем лучше товарных масел).

Дополню:

4. Как я вижу, это должно быть "летнее" масло, так как с зимой все (лично мне) более-менее понятно, как, думаю, и многим.

5. Вариант готового микса должен быть относительно доступным по финальной стоимости. (Не нужно брать 1/3 RedLine, 1/3 Extreme, 1/3 Amsoil и "капельку анисового масла в гузку" (которое хрен купишь в России, нужно заказывать на eBay, Amazon и т.п., и два месяца ждать доставку).

 

Короче, это должен быть какой-то "народный" микс, как я это вижу.

Изменено пользователем Maxxixx
Дополнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Maxxixx сказал:

Это было бы очень интересно!!!

Но, на мой взгляд:

1. Боюсь, что будет сложно выбрать один вариант микса;

2. Идеально такой тест делать вкупе с анализом свежего;

3. Должна быть точная, обоснованная рецептура микса (то есть, почему именно так, кому подойдёт, чем лучше товарных масел).

Дополню:

4. Как я вижу, это должно быть "летнее" масло, так как с зимой все (лично мне) более-менее понятно, как, думаю, и многим.

5. Вариант готового микса должен быть относительно доступным по финальной стоимости. (Не нужно брать 1/3 RedLine, 1/3 Extreme, 1/3 Amsoil и "капельку анисового масла в гузку" (которое хрен купишь в России, нужно заказывать на eBay, Amazon и т.п., и два месяца ждать доставку).

 

Короче, это должен быть какой-то "народный" микс, как я это вижу.

Можно взять 5w-20 и 5w-40, допустим, в одинаковой пропорции, можно из тех, что уже сделали SST, чтобы видно было, какие изменения произошли в миксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

470 р. на

6) Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 свежее арт 550051580 Собрано:2501 + нужно собрать 470р на литруху

 

530 р на 

11) Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 арт 196272 Собрано:1700р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200р на 12) Масло Mobil 1 ESP LV 0W-30 арт 154316 Собрано:2500р+1100р нужно собрать на литруху Skif_tlt(500) parziv(1050) Itseasy(250) Евген 48(500) torcon(200)

1000р на 13) Neste Pro C4 5W-30 арт 117452 Собрано:1000р torcon(1000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2021 в 06:15, torcon сказал:

2) Amsoil Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 15W-40, артикул DMEQT Собрано:200р + на литруху нужно собрать 1002р avignon(1500+500) 

Вчера отправил 1002 руб на канистру. Не понял, сколько нужно добить на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не потерять страницу:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 500 p. на Mobil Jet Oil 2 со Сберкарты *1413.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...