Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Alex89r сказал:

Пустой разговор и какую помощь Вы мне предложили?)

Кроме хэйта я от Вас ничего не услышал. 

Вы спросили мнение людей, из всех отозвавшихся ни одного положительного отзыва, вам это не кажется подозрительным? или вы считаете, что здесь сидят проплаченные рекламщики других брендов?) 

Скрытый текст

А по большому счету форумчанам абсолютно фиолетово на каком масле вы будете ездить и что с вашей машиной будет.

Помощи вы не просили, а если она вам и нужна, то форум до краёв наполнен однотипными запросами "что мне хорошего залить, посоветуйте" и ответами во всех возможных вариациях

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex89r сказал:

Пустой разговор и какую помощь Вы мне предложили?)

Кроме хэйта я от Вас ничего не услышал. 

Однозначно маннол сливайте, как вас угораздило то...
В раздатку SAE 75w 
В мост и передний диф 75w85 Toyota, либо 75w90 GL-5 например Castrol, Neste, Petro canada, Mobil 
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 12:36, and2949 сказал:

Я в прадика заливал в круг NGN 75w-90, сейчас езжу на ZIC GFT 75w-90

у Вас разве по мануалу 75W-90 указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Robin сказал:

у Вас разве по мануалу 75W-90 указано?

В редуктора 75w-85, в раздатку 75w. Большинство крузаков ездят с залитым в круг 75w-90. Всё работает штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robin сказал:

у Вас разве по мануалу 75W-90 указано?

У дорестайла 75W-90 прописано. А редуктора в них и последующих генерациях, вроде как - одни и те-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2021 в 10:02, and2949 сказал:

В редуктора 75w-85, в раздатку 75w. Большинство крузаков ездят с залитым в круг 75w-90. Всё работает штатно.

05.07.2021 в 11:36, and2949 сказал:

Alex89r никто вас не хейтит. Просто советуем держаться подальше от маннола. Я в прадика заливал в круг NGN 75w-90, сейчас езжу на ZIC GFT 75w-90, дальше планирую попробовать Neste pro axle 75w-90. Эти масла протестированы, вопросов к ним нет. Маннол - лотерея. Скорее всего, мост и на Манноле переживёт остальные агрегаты, но как-то стрёмно всё равно. Не принимайте в штыки, здесь нормальные люди (в большинстве) :drinks:

Извините за поздний ответ, конечно это может быть м соответствует действительности,но это не точно)))

Для опытных механиков и эксплуатационников есть очень много способов определения по косвенным признакам неподходящих ГСМ,проехали на этом масле 3т.к., посторонних шумов в замкнутых помещениях нет, температура не более +50' при внешней +35, после непрерывного движения в 300км ...

Масло скорее всего заменю на Mobil HD в мосты,неплохо себя на ДСТ показало или Neste TDL другие продукты этого бренда будут неплохи для кроссоверов и нечасто сьежающих с асфальта джипов,в любом случае всем спасибо!

И ситуацию с Manool. так никто и не обосновал.

 

Изменено пользователем Alex89r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2021 в 09:06, Robin сказал:

у Вас разве по мануалу 75W-90 указано?

Зачем читать Ойл Клаб,если Вы сторонник мануалов, особенно современных?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2021 в 10:02, and2949 сказал:

В редуктора 75w-85, в раздатку 75w. Большинство крузаков ездят с залитым в круг 75w-90. Всё работает штатно.

Вот это же общедоступные знания,а люди не понимая о чём советы дают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо проплаты....да наверное все зарабатывают,как могут,слепо я не верю,просто сопоставляю информацию из разных источников.

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 11:36, and2949 сказал:

Alex89r никто вас не хейтит. Просто советуем держаться подальше от маннола. Я в прадика заливал в круг NGN 75w-90, сейчас езжу на ZIC GFT 75w-90, дальше планирую попробовать Neste pro axle 75w-90. Эти масла протестированы, вопросов к ним нет. Маннол - лотерея. Скорее всего, мост и на Манноле переживёт остальные агрегаты, но как-то стрёмно всё равно. Не принимайте в штыки, здесь нормальные люди (в большинстве) :drinks:

Ваше мнение о перечисленных маслах,NGN тоже была мысль, только в наличии небыло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex89r сказал:

Ваше мнение о перечисленных маслах,NGN тоже была мысль, только в наличии небыло....

NGN и ZIC в целом показали себя очень хорошо, лишь при температуре ближе к минус 45 заметно ухудшается накат. Поэтому дальше Несте или Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex89r , сатрю, вас несёт в сторону густых 75W-90. Типа, там защита металла настоящая, а не фуфло.

 

Тогда что скажете об этом анализе?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лыжник сказал:

Alex89r , сатрю, вас несёт в сторону густых 75W-90. Типа, там защита металла настоящая, а не фуфло.

 

Тогда что скажете об этом анализе?

 

 

Спасибо,я просмотрел почти все анализы и таблицы,Еврол больше экзотика....

Конструкция моего авто была разработана до того,когда придумали эти новомодные экожижи,что значит несёт?Если узнаете,что я в ДВС заливаю5w30,а 0w16 вообще анафеме придадите?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу универсальное масло для трансмиссии подготовленной для езды по бездорожью машины, ещё раз повторю, Manool залил не вникая,после услышал про непонятки с маслом,решил разобраться....но пока и в этом не преуспел и в интернете ничего нет.

Может кому-то будет полезно....решил поменять свечи на то-80, возьму думаю старый, проверенный Denso у надёжного поставщика....а мне говорят,что с этой фирмой что-то пошло не так и свечи вырабатывают не более половины ресурса, причем это все продавцы говорят и сервисмены, такая же ситуация лет 15 назад была с NGK.....

 В итоге заказал NGK в Японии, через друга,занимающегося автоспортом,говорит мы уже года 3 Denso не ставим.... как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...