Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И если совсем по честному,я не вижу проблем с использованием масел GL-5 в этой раздатке,но волшебные буквы TDL не дают покоя:D и показатели Neste очень вкусные,у меня три полноприводных авто,приобрету 20л.на розлив и в другой таре не нашел данный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, and2949 сказал:

NGN и ZIC в целом показали себя очень хорошо, лишь при температуре ближе к минус 45 заметно ухудшается накат. Поэтому дальше Несте или Кастрол.

От Кастрол, тоже чудес не ждите на морозе...был опыт,потек сальник,я тоже низкотемпературную хочу....а вот Neste да.

А о Toyota 75w90 что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex89r сказал:

Спасибо,я просмотрел почти все анализы и таблицы,Еврол больше экзотика....

 

Так я не за Еврол имел ввиду.

А за то, что на относительно качественной полусиньке, невысокой вязкости, отработавшей по легковым меркам 5 - 7 интервалов - здоровенный, мощный грузовой авто (который явно не девочек по заявкам развозил) не потерял свой редуктор по дороге.

Так чего-же вы опасаетесь, когда вам накидывают недорогие, приличного уровня варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лыжник сказал:

Так я не за Еврол имел ввиду.

А за то, что на относительно качественной полусиньке, невысокой вязкости, отработавшей по легковым меркам 5 - 7 интервалов - здоровенный, мощный грузовой авто (который явно не девочек по заявкам развозил) не потерял свой редуктор по дороге.

Так чего-же вы опасаетесь, когда вам накидывают недорогие, приличного уровня варианты?

Какие? Кастрол точно нет,на кряках по температуре нет,Еврол у нас экзотика....

Или Toyota, Mobil и Neste,склоняюсь в сторону последнего и именно 75w90 и именно TDL т.к. уже читал отзыв владельца TLC 200....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Alex89r сказал:

Какие? Кастрол точно нет,на кряках по температуре нет,Еврол у нас экзотика....

Или Toyota, Mobil и Neste,склоняюсь в сторону последнего и именно 75w90 и именно TDL т.к. уже читал отзыв владельца TLC 200....и не хочу я полусинь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex89r смело берите Neste . У меня бегает Фортунер . Вкруг залито 75w90 ( в раздатку то же). Скоро вторая замена . Нареканий нет.  Большей расход по топливу, я не заметил. Хайлюкс так же сидит на 75w90, уже 3 замены по 40.000 было. Масло каждый раз сливается чистым . Магнитных пробок нет, есть ли ёжики, не скажу . В Самаре бывает ниже -30°С. Ощущений тугого наката или сопротивления по мосту , редуктору или раздатке, я не замечаю. 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уважаемые собеседники,я не очень разбираюсь в тонкостях оценки на словах качеств масла,если Вы их не пользовали,уж извините.Мне просто нужен универсальный вариант для эксплуатации в тяжёлых условиях Ямала с выездом за пределы дорог,к занижению высокотемпературной вязкости,я тоже отношусь не сильно положительно т.к. считаю это маркетингом и не заинтересованостью производителей, что бы мы ездили на авто, долго и счастливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CCCP[Ne0] сказал:

Alex89r смело берите Neste . У меня бегает фортунер . Вкруг залито 75w90 ( а раздатку то же). Скоро вторая замена . Нареканий нет.  Большей расход по топливу, я не заметил. Хайлюкс так же сидит на 75w90, уже 3 замены по 40.000 было. Масло каждый раз сливается чистым . Магнитных пробок нет, есть ли ёжики, не скажу . В Самаре бывает ниже -30°С. Ощущений тугого наката или сопротивления по мосту , редуктору или раздатке, я не замечаю. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

Alex89r смело берите Neste . У меня бегает Фортунер . Вкруг залито 75w90 ( в раздатку то же). Скоро вторая замена . Нареканий нет.  Большей расход по топливу, я не заметил. Хайлюкс так же сидит на 75w90, уже 3 замены по 40.000 было. Масло каждый раз сливается чистым . Магнитных пробок нет, есть ли ёжики, не скажу . В Самаре бывает ниже -30°С. Ощущений тугого наката или сопротивления по мосту , редуктору или раздатке, я не замечаю. 

Какое именно Neste используете?

Если бы была стружка,она присутствовала бы в отработке и без магнитных пробок было бы видно Очень хороший совет, ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex89r сначало было : Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5. После смены упаковок :Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex89r сказал:

Какие? Кастрол точно нет

Что не так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, and2949 сказал:

Что не так?

 

Да,на бумаге всё неплохо... только в теме по подбору низкотемпературной трансмиссионки человек на Халюксе просит Вас что-то подобрать,т.к.данная жидкость превращается в неработоспособную массу на морозе....из личного опыта,был залит универсал+ в Вензу,на авто ниже-40' не ездили, через неделю намок хвостовик и одна полуось,залили Тойота в жести, всё прошло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

Alex89r сначало было : Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5. После смены упаковок :Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5. 

По моему в той же теме по низкотемпературке, товарищ на   TLC 200 попробовал все продукты от Neste и сделал вывод,что именно TDL из новой линейки наиболее подходящий вариант для Крузакообразных он немного крепче собратьев+универсальный допуск.

Изменено пользователем Alex89r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Mobil hd 75w90 могу поделиться следующим,на Ямале работают 10 самосвалов на этом масле в одну смену,стоят на улице,ниодной поломки или подтекание по вине масла небыло,да, требуется раскат в 3-5км,но сальники не давит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...