Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.11.2021 в 09:36, XOPEK72 сказал:

Dexos 1, Dexos 1 Gen 2

 

Продукт EXTREME VRL 5w30 LJ под Dexos 1 Gen 2 готов. Постараемся привезти в январе;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:drinks:, взял попробовать данный продукт на зиму, у меня Сузуки джимни с древним двигателем g13b, очень часто кручу мотор по трассе 4 тыс оборотов и выше, скажите обойдусь ли 5-30 или надо было 5-40 брать, 40ку обычно летом в жару использую, зимой у нас низкие температуры высокая влажность и ветра по ощущениям -25 и ниже. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frakiec27 а зачем 5W-40, если 5W-30 вон не просаживается ни сколько. Лей 5W-30 конечно, экономичнее и бодрее будет... Тебе на сколько помню и 5W-20 можно, поэтому 5W-30 вообще нет смысла боятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

frakiec27 а зачем 5W-40, если 5W-30 вон не просаживается ни сколько. Лей 5W-30 конечно, экономичнее и бодрее будет... Тебе на сколько помню и 5W-20 можно, поэтому 5W-30 вообще нет смысла боятся. 

О нифига себе :new_russian:мне сам торкон ответил:mail1: большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская лаба дала вспышку 224 гр. по АСТМ, а испытатели - 235 (по ГОСТ). Такой разницы по другим маслам нет. Или я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корнунт а ASTM у них скорее всего был в закрытом тигле? Если да то он ниже, у нас то в открытом тигле мерили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

корнунт а ASTM у них скорее всего был в закрытом тигле? Если да то он ниже, у нас то в открытом тигле мерили. 

По другим маслам этого производителя нет подобного расхождения у поляков и российской лабы, VR2 5-30gtj, например. Поляки же одинаково испытывают каждый раз, а не так: хочу - с крышкой, хочу - без крышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, корнунт сказал:

По другим маслам этого производителя нет подобного расхождения у поляков и российской лабы, VR2 5-30gtj, например. Поляки же одинаково испытывают каждый раз, а не так: хочу - с крышкой, хочу - без крышки?

 

да практически по всем маслам у меня в заводских паспортах вспышка редко свыше 230 С бывает, я даже не обращаю внимание. Тоже самое в протоколах от LOTOS LAB (Польша). Я все равно все масла здесь перепроверяю. Поэтому ориентируйтесь на значения из протокола УРЦ :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В еа113 2.0tfsi первого поколения данное масло интересно нормально залетит? Не глядя на золу конечно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audiz чуть не написал нормально, у тебя TFSI тебе желательно с золой до 0,8%. Ваговский вариант у них погляди, вот он зайдет лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подойдет данное масло на opel insignia country tourer 4x4 2.0t 250л.с. 2014 г.в. Двигатель А20NHT LTG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxCh вам нужно GM Dexos 5w30 или ACEA C3 5w30. Это немного не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите подойдёт ли это масло для BMW F30 с мотором B48 (бензин)? Стиль езды в основном город. Замена 6-7к км или 250 моточасов. Тюмень зимы до -40-35.

Допуск для России BMW LL-01 либо LL-01 FE, для Европы LL-04.

Или посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Изменено пользователем isqeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isqeer подойдет, оно как раз на зиму работает как 0W-30. Вот только продается ли оно, вроде как его нет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да начали отгрузки, и в группе вк инфа появилась и на сайте. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...