Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, a-ha сказал:

всё равно дорого... дешевле 3250руб за 4л даже не нашел

Скрытый текст

2920р, согласен, "борщ"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренд никто не знает, ценик у масла у нас 3700, конкурентных преимуществ по анализу не видно. Брать не будут, кому оно сдалось за такой прайс. Обычное масло вообщем. Для 0w20 густое, низкотемпературные свойства посредсвенные. До оригинального масла тоеты тут очень далеко. Касательно блогеров и сравнения. Тут надеюсь не скудоумие, а расчёт. Хотя как ни крути, в любом случае, осадочек от таких сравнителей, рог и капыт есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

я бы даже не думал и взял бы сабж...

В массе 0w20 берут кикс, зик, и прочее до 2к. У кого денег побольше шёл ультру, реже мобил. Да и кстати шёл ультра, на 1к дешевле сабжа. Если на полке будут стоять ультра и сабж, вы бы какое взяли)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elrus сказал:

В массе 0w20 берут кикс, зик, и прочее до 2к. У кого денег побольше шёл ультру, реже мобил. Да и кстати шёл ультра, на 1к дешевле сабжа. Если на полке будут стоять ультра и сабж, вы бы какое взяли)? 

Некоторые продавцы (например новосибирский представитель кастл)  утверждают , что это тот же оригинал, но дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Заметили что у этого масла очень высокая вязкость при 40С? Как у 5w-20... отсюда и такие низкотемпературные характеристики... :) Масло можно назвать крепким среди 0w20, главное на желтой шарманке его не проверять :))

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41605-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-plus-свежее-new-2020/

Хорошо приметил, вспомнил вот у Шелл тоже 0-20, по факту 5-20, без загустителя для лета. Только вот база мощнее и поэтому получше замерзание и НОАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ точно подметил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chevysamara сказал:

Некоторые продавцы (например новосибирский представитель кастл)  утверждают , что это тот же оригинал, но дешевле.

Да что там утверждения про оригинал, один умелец в Омске вон шо чудит:

http://omsk.com/384773-vozim-yaponskoe-motornoe-maslo-iz-vladivostoka-0135/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

ПавелТ точно подметил. :)

а много ли мы знаем 5в20 с ИВ=176?

 

ИВ выше 160 для 5в20 уже не комильфо, ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chevysamara сказал:

Некоторые продавцы (например новосибирский представитель кастл)  утверждают , что это тот же оригинал, но дешевле.

Очень напоминает, про забор и дрова.  Про представителя, видимо все же маркетинг такой. Удивлён что у них вообще он есть)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elrus сказал:

В массе 0w20 берут кикс, зик, и прочее до 2к. У кого денег побольше шёл ультру, реже мобил.

Ещё Петро Канада хороша... нам в Сибири всяко лучше этого чуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

а много ли мы знаем 5в20 с ИВ=176?

нет ну понятно что это 0W-20, я просто говорю о том, что эта 0W-20 "почти 5W-20". :) (вязкость при 40С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

— Вязкость динамическая (имитация хол. прокрутки при -35°С) — 6480

Жопа, ну или языком дипломатии - седалище полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

В массе 0w20 берут кикс, зик, и прочее до 2к. У кого денег побольше шёл ультру, реже мобил. Да и кстати шёл ультра, на 1к дешевле сабжа. Если на полке будут стоять ультра и сабж, вы бы какое взяли)? 

по Ultra может быть подделки, по сабже  думаю нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Legion777 сказал:

Жопа, ну или языком дипломатии - седалище полное.

как выясняется я эту инфу цепанул на драйве.А этому верить нельзя. (я уж извинился). Думаю что зря гнобят масло. Может оно и не так плохо как его малюют. Хотя ценник похоже будоражит потребителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Optovik сказал:

по Ultra может быть подделки, по сабже  думаю нет... 

Подделок боятся, хорошее масло не лить... (перефразировал пословицу про волков и лес) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...