Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Мужчины, добрый день.

Моё первое сообщение на данном интересном форуме.

Имею 7-летний MB E200 Coupe, пробег 73 000 км.

Первые 2 года "сидел" на дилерском масле из бочки. Далее 3 года на Motul X-cess 8100. И вот вчера на ТО 2-й год подряд залил Lukoil Genesis Armortech.

Честно сказать, мне практически всё равно сколько стоит масло, лишь бы оно было абсолютно точно максимально хорошим именно для моего авто.

И я бы, возможно, так и продолжал бы лить Motul X-cess, т.к. по какой-то наработанной памяти лил его во все свои немецкие автомобили.

Но в какой-то момент появились сомнения, что Motul совсем незащищен от подделки, т.е. проверить сложно. После этого начал лить Лукойл.

Вчера на ТО сервисники подшучивали, что мол "тачка хорошая, а масло льёшь нищенское". Я, честно говоря, на свой счёт это никак не принял, потому что мнение автомехаников не истина в первой инстанции, т.к. всем известно, что даже мотористам маркетологи могут в уши надудолить.

А с чего начался разговор с сервисниками? С того, что мне сказали, что у меня мотор шумно работает, гидрики мол звенят, типа масло говно. Но я-то на Лукойл перешёл естественно после чтения Ойл-Клаба, и знаю, что оно вообще ни разу не говно.

В общем, через 7000 км (чуть раньше, чем обычно) хочу попробовать сменить Лукойл на что-то новое. Естественно я сломал мозг с выбором, т.к. он слишком велик...

Может ли меня кто-то направить на путь, который приведёт мои размышления в финальное русло?

Ищу идеальное масло по MB 229.5, 5W-40. Причем помимо состава меня ещё очень интересует показатель риска - нарваться на подделку. Т.е. хорошо, если тот или иной кандидат имеет хорошую репутацию в этом плане или хоть какие-то минимальные степени защиты тары.

Нужно масло, от которого моя турбинка будет петь. Езжу сейчас довольно мало, т.е. авто больше стоит, а когда выезжает - средняя скорость довольно мала, т.к. пробки.

Среди кандидатов:

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP

Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Fuchs TITAN Supersyn LONGLIFE 5W-40

Mobil 1™ FS 5W-40

Возможно, какие-то ещё варианты

Posted (edited)
4 часа назад, HowAreYou сказал:

Ищу идеальное масло по MB 229.5, 5W-40. Причем помимо состава меня ещё очень интересует показатель риска - нарваться на подделку. Т.е. хорошо, если тот или иной кандидат имеет хорошую репутацию в этом плане или хоть какие-то минимальные степени защиты тары.

из ваших кандидатов Fuchs не слышал чтобы подделывали..да и Shell думаю в Москве можно легко найти не палёный .

Edited by масленкин
Posted (edited)
1 час назад, HowAreYou сказал:

масленкин прям новую тему создать?

ну если модераторы не перенесут ,то да (да какие проблемы : скопируйте и вставьте в новую. Шапку только нормально оформите).. Здесь обсуждается конкретное масло,а вы хотите подобрать "идеальное".. :)

Может с вышим трафиком и 5-30 зайдёт ?

Edited by масленкин
Posted (edited)
5 часов назад, HowAreYou сказал:

средняя скорость довольно мала, т.к. пробки

я думаю лучше пожиже что то залить, 5-40 закоксует всё 
Например:

Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 - лаб. анализ
NGN Nord 5W-30 - лаб. анализ
Mobil FS 5W-30 - лаб. анализ
Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ

Мобил можно брать на озоне (продавец проверяйте чтобы был озон, там есть и другие)
Шел на заправках или в гипермаркетах

Лук и нгн не подделывают вроде

Edited by Oleg_is_250

Shell Helix Ultra новый, если 5w40 хочется. Себе лью Mobil1 esp 5w30 в e250 coupe

Posted (edited)

@Resh77

Mobil1 ESP имеет дизельные допуски (MB 229.31, 229.51, 229.52), у меня бензиновый M274 (229.5): https://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_223_2.pdf

Актуальный список масел по 229.5: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Edited by HowAreYou
4 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

я думаю лучше пожиже что то залить, 5-40 закоксует всё 

Такая сильная разница между 5-30 и 5-40?

Posted (edited)

У вас m271evo?

Был у меня этот двигать, он склонен лить бензин в масло с дальнейшим разжижением и соответственно понижением вязкости.

Вам надо 229.5 с кв по выше. На самом деле Лукойл Люкс/Армотеч 5-40 в вашем случае оптимальное масло, я бы на нем и оставался. Не более 250 моточасов. Если хотите базу по лучше, то Mobil1 FS x1 5W-40.

Обязательно квкг замените.

30ки в данном случае лить можно, но не нужно.

С мотыля верно что ушли, кряк за дорого, смысл переплачивать.

P.S.: Сервисменов в топку, они как правило нихрена в маслах не понимают.

2P.S.: Мобил покупайте у официалов, в том же Автодоке у поставщика дистр. Кстати сейчас акция идёт, 5л. По цене 4л. В районе 3000 выходит.

Edited by Hazy_nsk

Hazy_nsk 

У меня M274.

5w-30 точно не хочу на своем пробеге.

Тем более в планах сделать заводской чип, после этого более жидкое масло вряд ли пойдет на пользу.

Posted (edited)

После чипа Shell Helix Ultra 5w40 для вас идеально. Или оставляйте Лукоил, тоже норм.

Но с другой стороны 229.51 масла для вас как бы идеальны на самом деле. Бензин льёте качественный всегда?

Edited by Hazy_nsk
Posted (edited)

Все же обратите внимания на эти масла 

Мисс MB 229.52

Lukoil Genesis Special C3 5W-30 - лаб. анализ 

Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ

Mobil1 ESP X1 0W-30 - лаб. анализ

Monza Longlife C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Morris Lubricants Multivis ADT C3 5W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 - лаб. анализ

Wolf OfficialTech 5W-30 C3 - лаб. анализ

ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ 

У вас по bevo идёт данный допуск.

Если все же хотите 5w40, 229.5, то SHU идеально как я и сказал выше. В нем золы не много, современный пакет присадок и вязкость очень разумная.

Edited by Hazy_nsk
6 часов назад, HowAreYou сказал:

@Resh77

Mobil1 ESP имеет дизельные допуски (MB 229.31, 229.51, 229.52), у меня бензиновый M274 (229.5): https://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_223_2.pdf

Актуальный список масел по 229.5: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Вы не разобрались до конца. Повторю, у меня М274 211 л.с., я лью Mobil1 esp 5w30. И я очень заморочен с выбором масла )

Но Shell тоже отличный вариант, не такой  продвинутый, но из 5w40 - один из лучших. 

31 минуту назад, Resh77 сказал:

у меня М274 211 л.с., я лью Mobil1 esp 5w30. И я очень заморочен с выбором масла )

Вот и продолжайте его и лить!) Если ну уж совсем нужна 40-ка, то Мобил 1 esp x 3 0w-40 можно попробовать. 

6 часов назад, HowAreYou сказал:

Mobil1 ESP имеет дизельные допуски (MB 229.31, 229.51, 229.52)

HowAreYou , а с чего это они дизельные ? почему так думаете/решили.. :)

- я к примеру в грузовых дизельных маслах типа  , CJ-4 , CK-4 не видел таких допусков ..? ( 228.5 , 228.51 бывает)