Перейти к публикации

Motul 300V Le Mans 20W60 отработка на Toyota Overdrive Hilux с гонки Dakar race


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Averon сказал:

Сказал бы не то что мягко, можно и грубо,

очередной троль противник жидкого и за по гуще..

Как ни старанно все те кто за по жиже, никогда так усердно не навязывают и никогда не говорят что надо лить жидкое летом и тем более тем, кто постоянно желает давить на тапку, а вот вам подобные, за по гуще, в штыки постоянно и переворачивая всё и вся начинают своего рода тролить.

Лейте свои сороковки, кто ж вам не даёт то?, зачем же так сразу тему переводить в совершенно другое русло?

у вас там легион что ли?

то один, то другой,

читая со стороны, я не за тех и не за этих, вижу что именно гуталинщики жостко всё воспринимают,

и почему то постоянно пишут, что это мол веретёнщики навязывают и готовы всех сожрать, 

увы, со стороны всё как раз так, что именно гуталинщики тролли заядлые...

Вы "заднюю не включайте". Просто есть ваши домыслы, основанные на ваших единичных анализах в условиях с кучей неучтенных факторов, а есть специалисты в области автоспорта, которые проводят стендовые и трековые испытания годами, а количество анализов не то, что масла, а вообще любые исследования материалов, из которых изготовлены детали мотора, у них исчисляется сотнями и тысячами.

Троллить вас никто не собирается - это никому не интересно. Просто вы своими умозаключениями касательно менее вязких масел удивите любого образованного в этой теме человека, но сразу же съезжаете с темы "от обиды", когда вас откровенно ставят перед давно доказанными фактами.

Изменено пользователем Wilwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wilwood сказал:

есть специалисты в области автоспорта, которые проводят стендовые и трековые испытания годами, а количество анализов не то, что масла, а вообще любые исследования материалов, из которых изготовлены детали мотора, у них исчисляется сотнями и тысячами

 

4 минуты назад, Wilwood сказал:

съезжаете с темы "от обиды", когда вас откровенно ставят перед давно доказанными фактами

Простите, а вы какое то отношение имеете к тем специалистам в области автоспорта, не намекнете?

Еще раз простите, а где факты, кем доказаны и кто ставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wilwood сказал:

Сейчас "спецы Ойлклуба" в тему понабегут и скажут, что автогоночная команда Тойоты - дилетанты, и надо было вместо масла 20W-60 лить 0W-20, ведь от него "совсем нет износа" и "мотор лучше на Дакаре охлаждался бы":rofl:

 

10 минут назад, Wilwood сказал:

Троллить вас никто не собирается - это никому не интересно. 

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Wilwood сказал:

Вы "заднюю не включайте".

Про какую заднюю речь то?

Я же и пишу, что всё складывается к тому, что лишь бы по тролить, кто здесь и когда сказал что в автоспорт надо лить 0-20? :shok:

Переворачиваете тему именно вы,

Форумчане советующие нулёвки всегда за обычные авто и в обычной эксплуатации, где примерно 10 максимум на сотню топлива, но никак там,

где 70 нак 100,

вы хоть себя то читаете, прежде чем обвинять не понятно в чём пользователей и тем более Админа?

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

Не надо придумывать за меня, то чего я никогда не говорил... Я считаю что масло 0w20, не навредит двигателю и его можно лить, если оно рекоммендуется производителем. И вообще противник того, что бы лить не рекоммендованное масло 0w20 когда в двигатель рекомендуется например 5W40.

Здесь стоит уточнить пару моментов. Во-первых, нам надо разобраться с самим понятием "рекомендуемое масло". Понятное дело, что на рекомендуемом производителем масле мотор не заклинит и не сломается за 10 км пробега, ведь на то оно и рекомендуемое. Другой вопрос - это конечный гарантированный ресурс таких моторов, и он у их абсолютного большинства не выходит за пределы гарантии автопроизводителя. Все, что случится с ним после гарантии их волнует мало, им же не придет в голову, что их моторы в наш век придет в голову ремонтировать кому-то в России, чтобы потом еще проездить на них N-ное количество километров и потом продать 2-му, 3-му, 4-му владельцу и т.д...

Изменено пользователем Wilwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Averon сказал:

Про какую заднюю речь то?

Я же и пишу, что всё складывается к тому, что лишь бы по тролить, кто здесь и когда сказал что в автоспорт надо лить 0-20? :shok:

Переворачиваете тему именно вы,

.............

Во во, до этого перца никто  0W-20 даже не упоминал, и тут пришёл д’Артанья́н  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сегодня с форумом, откуда эти "писатели" о своём? Какая-то заказуха... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а кто у нас на ютубе советует лить в японцев и корейцев 5w40 и 5w50? От Винтика и Шпунтика... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, успокойтесь и выпейте лучше хорошего самогонику

и не надо нападать друг на друга, особенно гуталинщикам на веретёнщиков,

ваще базар ни о чём идёт...

 

photo_2021-04-18_20-59-05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересный анализ. Понятно одно, что ничего не понятно. Такой свинец при норме других металлов на мой взгляд даст только топливо или присадка в топливо. Если предположить что свинец, от пар трения любых, то на мой взгляд это  возможная неожиданная смерть мотора, в прогнозируемый износ только по свинцу я не верю. Что тойота на самую известную гонку двигателя  собирает для которых 200 свинца некая условная норма, я не верю тоже от слова совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих блохеров смотрю только тут, на форуме. Их Женя в приколы иногда размещает или побочные темы. 

Может свинец в отработке от топлива, мы же не знаем что они заливают. Других вкладышных элементов нет, не из одного же свинца они... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядное доказательство необходимости пункта правил 9. А сколько раз мне говорили, что "этот пункт смешен, удали его, это предвзятый пункт, он не справедливый и противоречит свободе слова и собственного мнения в интернете" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Wilwood said:

Кроме того, гражданская эксплуатация автомобилей, в отличие от спортивной, бывает очень разная. Если в автоспорте техника эксплуатируется на пределе ее возможностей, то "на гражданке" есть "тихоходы", которые боятся нажимать на газ выше 3000 об/мин, а есть и "гонщики", регулярно раскручивающие двигатель до отсечки. И после этого вы еще сможете со 100%-ной уверенностью сказать, что масло 0W-20 защитит любой мотор вне зависимости от темперамента и стиля вождения водителя?

На дорогах общего пользования на обычном (не подготовленном к гонкам)

автомобиле вы просто не создадите нагрузку, такую,

чтобы надо было лить что-то отличное от 0/5w-20.

Даже на гоночном треке  не создадите (на не подготовленном авто)

- тормоза (конечно же  многопоршневые суппорты без пыльников

с составными роторами  и колодками гоночной серии?), шины (конечно же полуслики?) - "поплывут" раньше, чем для мотора потребуется "что-то особенное" из масел :)

 

Ну и настоящие специалисты в маслах (например сотрудники

ExxonMobil в США) в свои трековые Порше и БМВ М

не льют такой ("допусковый") шлак как 5w-40 (это - худшее что можно

залить в авто, на котором не "тошнят") или 0w-40.

Но и вязкость выше SAE 40 - тоже не льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно так отмечу, что надёжный двигатель, будет долго ездить на любом масле. И на w20 и на w40 и на w60. И на их миксах) А в проблемные двс, что не лей, они все равно вклинят, чуть раньше или чуть позже. И никакое масло ни спасёт одноразово спроектированный мотор. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...