Перейти к публикации

Motul 300V Le Mans 20W60 отработка на Toyota Overdrive Hilux с гонки Dakar race


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, ПавелТ сказал:

Может свинец в отработке от топлива, мы же не знаем что они заливают.

Тоже так подумал. Все таки Африка, бенз может быть сомнительного качества. Не думаю, что его с собой привозят на гонку в необходимых количествах из цивилизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off topic

А кто-то случайно да знает об этом виде Infrared Spectrum?

И если он может объяснить что-нибудь..

Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Elrus Зажувало походу:sarcastic:

Дакар он такой, пожует на 200 свинца и дальше ехать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горение или питтинг ( не путать с петтингом) вкладышей очевидно приведет к задирам шеек коленвала, поэтому при норме по железу говорить об их кончине преждевременно

 
топливо

 

 

Изменено пользователем KostasBMW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Кто нибудь в курсе, это норм цифры, или надо ещё гуще?:popcorm:

3 страницы оффа, а специалисты автоспорта так и не ответили:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Евген 48 сказал:

Кто нибудь в курсе, это норм цифры, или надо ещё гуще?

Я конечно не специалист. Но мне кажется надо погуще масло, что то навроде 60w120. Может даже NGLI 2... :plakal7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Я конечно не специалист.

Ну а куда ты лезешь:sarcastic:

Wilwood вот человек шарит, подожду что скажет:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 0w20 точно нельзя! Я уверен что он так скажет. Век живи век учись - маслодрочер! Если соберешься на гонку Dakar, 0w20 не лей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wilwood сказал:

Это - не понты, а суровая реальность, доказанная временем. И вообще, раз уж мы затронули тему "гражданских автомобилей на дорогах общего пользования" - это такое усредненное понятие эксплуатации автомобиля, о котором вам подробно не расскажет никто.

С автоспортом все просто, равно как и со спортивными автомобилями - их эксплуатация давно доказала, что более вязкое масло будет по своим защитным свойствам куда более надежнее менее вязкого. Недаром почти во все гражданские спорткары перечень рекомендуемых масел начинается с вязкости 5W-40 и далее.

Кроме того, гражданская эксплуатация автомобилей, в отличие от спортивной, бывает очень разная. Если в автоспорте техника эксплуатируется на пределе ее возможностей, то "на гражданке" есть "тихоходы", которые боятся нажимать на газ выше 3000 об/мин, а есть и "гонщики", регулярно раскручивающие двигатель до отсечки. И после этого вы еще сможете со 100%-ной уверенностью сказать, что масло 0W-20 защитит любой мотор вне зависимости от темперамента и стиля вождения водителя?

Скажу мягко: ваше утверждение крайне сомнительно.

я раскручиваю регулярно  до почти отсечки. Это не приближает меня даже на шаг к автоспорту.  ну не получается  нигде .. ни в городе ни на трассе даже 30 секунд удержать автомобиль в пределе его возможностей.  

Можно со 100% уверенностью утверждать , что разовые выкручивания это детский сад. 

Про серьезные нагрузки можно речь вести, когда у вас средний расход топлива будет в 2-3 раза выше заявленного заводом  а пока весомых аргументов я для себя тут не увидел. Всё на уровне кто то гдето нажал газ. По поводу боящихся нажимать газ. Осоебнно с прицепом. Там нагрузки повыше будут. Чем у  кутящих .  Вкладыш во время рабочего хода испытывает максимальную нагрузку. А с прицепом эта нагрузка еще выше.. и на низких оборотах время нахождения в состоянии нагрузки выше  чем на более высоких оборотах - масло выдавливается более интенсивно.  Так что тут не всё так однозначно как вы думаете.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, wlh said:

Вроде как просела вязкость на горячую(70литров на 100км).

В жару, да по пескам, да подъем на дюны--- очень тяжёлые условия для масла и мотора. Тут после каждого этапа надо сливать. Интересно - какой объем заливки масла?

 

 

Prodolzhitelnost gonki  primerno 5000 km. Maslo meniajut odin raz v vichodnoj den. Interesnij moment - vozdushnij filtar nemeniajut vobshe ili tozhe odin raz za gonki v vichodnoj den. Shitaetsa, sto meniat vozdushnij filtar v polevix boevix usloviax na mnogo opasnej chem nemeniat sovsem. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ютубовские спецы знают, что такое гонки NASCAR и что там применяются масла вязкостей 0W-5 или 0W-30? На вроде вот этого Mobil1 Racing 0W-30, который не для гражданского использования... 

 

Я уже даже знаю ответ. :)"В автоспорте двигатели только на одну гонку, выступили - выкинули движок". Логика проста. Сначала они защищают защищают двигатель гуталином, а потом выкидывают его... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Averon сказал:

Други, успокойтесь и выпейте лучше хорошего самогонику

и не надо нападать друг на друга, особенно гуталинщикам на веретёнщиков,

ваще базар ни о чём идёт...

 

photo_2021-04-18_20-59-05.jpg

 

Не не не, таким особо ярым переносчикам гуталина головного мозга ничего крепче молока пить нельзя, иначе у них произойдет разрыв шаблона - кровь разжижится и они почувствуют легкость и непринужденность 

:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, torcon said:

Интересно ютубовские спецы знают, что такое гонки NASCAR и что там применяются масла вязкостей 0W-5 или 0W-30? На вроде вот этого Mobil1 Racing 0W-30, который не для гражданского использования... 

 

Я уже даже знаю ответ. :)"В автоспорте двигатели только на одну гонку, выступили - выкинули движок". Логика проста. Сначала они защищают защищают двигатель гуталином, а потом выкидывают его... 

двигатели только на одну гонку - eto Top fuel drag race i tam ispolzujut maslo WT 70 (SAE70):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...