Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Motul 300V Le Mans 20W60 отработка на Toyota Overdrive Hilux с гонки Dakar race

Recommended Posts

UnPinned posts
1 hour ago, Sanyi said:

Крепкие тачки

О ДАА!!!

Один из гоночных треков на которых проводятся соревнования V8 Supercars находится в 5ти километрах от моего дома.

Там правда не только эти гонки проводятся, но мне хорошо слышно рёв моторов.

On 4/19/2021 at 2:37 AM, Wilwood said:

Сейчас "спецы Ойлклуба" в тему понабегут и скажут, что автогоночная команда Тойоты - дилетанты, и надо было вместо масла 20W-60 лить 0W-20, ведь от него "совсем нет износа" и "мотор лучше на Дакаре охлаждался бы":rofl:

Привет, я конечно уважаю любое мнение, но в данном случае ты сравниваешь круглое с чёрным. Почему на гонках (если нет регламента) стараются использовать масла по гуще???

Нее, не из-за того что они лучше защищают, а из-за того, что у них есть запас прочности при попадании топлива. Ты обрати внимание на анализ. В нём 3,3% бензина. Это дохрена!!! И это не считая, что часть бензина испарилась при большой температуре.

А на счёт обычных гражданских авто я тебе скажу так. 

Вот я живу в городе Сидней, у нас иногда температура достигает до +52С, но все в основном ездят на 5W-30 (о том числе и я) , а часть на 5W-20 и ничего страшного не происходит, анализ это подтвердил.