Перейти к публикации

Выбираем масло 0W-40 (Версия "ЗА РУЛЕМ" 29 октября, 2012 )


Рекомендованные сообщения

Читаем, обсуждаем: http://www.zr.ru/content/articles/485111-vybirajem_maslo_0w-40/

Что интересно у Кастрола температура застывания -48 С, а расчетная температура проворачиваемости - 25 С. :crazy:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А насколько точна метода расчета прокачиваемости?

Очень приблизительна :rolleyes: (ну нечем товарищам померить CCS и MRV ,вот и "изгаляются" :rolleyes: )
Ссылка на сообщение

Всё-таки уточнил: карлссон молотит постоянно для поддержания t масла.

Ну можно значит смело слить еще один тест в унитаз. Т.к. система охлаждения двигателя у них работает вне заводских режимов. Что АР со своими доливками в разных кол-вах, что эти. Ей-богу, в штате ЗР куча машин, что мешало сделать тест на тех-же развозных шнивах и т.п. тестирование масла? Реальная эксплуатация под нагрузкой и стенд - это разные вещи. Было-бы точнее протестировать на тех-же двух шнивах что у них есть (были во всяком случае) масла скажем за год чем гонять на стенде. Даже фиг с этими зима/лето - увидели-бы реальные режимы работы масла а не сферических коней в вакууме.

Ссылка на сообщение

Очень приблизительна :rolleyes: (ну нечем товарищам померить CCS и MRV ,вот и "изгаляются" :rolleyes: )

А вторая часть моего вопроса про погрешность? Я вот например напуган страшно, что у припасенного мной Кастрола 0-40 (правда у меня ФСТ) температура проворачиваемости по ЗР - 25, а других лучша!

Изменено пользователем Товарищ Дынин
Ссылка на сообщение

Поддерживаю, похоже на заказ.

Хотя, конечно тест дорогой по идее.

 

У одних APi есть, у других нет...

У одних Sm у других Sm...

У одних синт, у других полусинт...

Имхо - нет чистоты эксперимента.

Изменено пользователем AKIRVE
Ссылка на сообщение

А вторая часть моего вопроса про погрешность? Я вот например напуган страшно, что у припасенного мной Кастрола 0-40 (правда у меня ФСТ) температура проворачиваемости по ЗР - 25, а других лучша!

А зачем оглядываться на ЗР с их -25, если есть это?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=8250

Ссылка на сообщение

@Dimmy, это наверное остатки старых партий. Вот в их инет магазе цены.

 

YtZ2dcVH.png

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=216&like_name=1

Ссылка на сообщение

1923 мегадорого за 3075р ... лм-шоп должен нехило процветать :rolleyes:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

@Dimmy, это наверное остатки старых партий. Вот в их инет магазе цены.

Возможно, но я спецом посмотрел в магазинах сегодня: свободно можно купить 4 л за 2000 примерно, а 5 л за 2700. За те цены, что на сайте указаны, Мобил 1 и Кастрол Эдж 0-40 ценой около 2000 тыр заткнут ЛМ за пояс.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Поддерживаю. :friends: Я тоже верю этому тесту, но у меня возникли вопросы и я пообщался с Колодочкиным на эту тему. Вот мои наблюдения и мысли.

 

3. ЛМ у нас гораздо дешевле (около 1700 рэ за 4 л).

 

А где цена такая? Если сравнивают масла с потребительской точки зрения, то момент цены очень важен. Пусть будет масло победитель за 1000 руб. литр. Кто его будет брать за такую цену? Тест ради теста? Или ради потребителя?

Ссылка на сообщение

А зачем оглядываться на ЗР с их -25, если есть это?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=8250

Дык там по-другому изложено. Не заметил там измерения температуры. Переведите пожалуйста. :pardon:

А самое главное - где правда то?

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин,так там написано: CCS при -35=5869( должно быть не более 6200) ,т.е. при -35 это масло прокрутится стартером и прокачается по системе без плохих последствий(если конечно АкБ и стартер исправны)

Ссылка на сообщение

А-А! Так значит брешут гады продажные в ЗР?

У меня прошлую зиму на 5-30 Едже нормально все было. Пару раз всего со второго тыка запускалось.

Ссылка на сообщение

я к своему стыду с 2001 года не читаю За Рулем :D И вам того советую - крепче спать будете и сердечко будет шо куранты...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...