Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А мне этот анализ интересен именно трассой. Еще раз подтвердилась теория, что когда двигатель мало натужный, у него небольшое количество разгонов и торможений, он дает меньше износа. Вот именно поэтому с осторожностью нужно сравнивать разные масла по отработкам. Мол одно масло дает меньше износа, а другое больше. Режимы могут быть разные. Их нужно уравнивать. А не потому что "анализ ничего не показывает"...

 

Автору не хватает правда такого же пробега но в 100% городе. Хотя я наперед знаю, что там будет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

А не потому что "анализ ничего не показывает"...

Формально, конечно, анализ всегда что-то показывает. Вот тут, например, он продемонстрировал, что масло выработало примерно 50% ресурса. Но какая практическая польза от таких анализов?

7 часов назад, torcon сказал:

Хотя я наперед знаю, что там будет..

Ну, тут к гадалке не ходи: чуть сильнее просядет TBN из-за бОльшего расхода топлива в городе и износ будет не 6, а 10 ppm Железа. Это все равно крохи. То есть разительного отличия не увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Но какая практическая польза от таких анализов?

Ну ты судишь со своей колокольни, по мне так лучше "не докатать", чем "перекатать" и судорожно думать, а сколько можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну ты судишь со своей колокольни, по мне так лучше "не докатать", чем "перекатать" и судорожно думать, а сколько можно было.

Это на своей машине лучше не докатать , а на чужой перекатать и посмотреть на интересный анализ :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 13:13, torcon сказал:

Вот что значит мало старт-стопов - даже износ как у японца стал :) Готов поспорить что в 100% городе будет 20-25ppm железа.

Да поездить бы на нем еще 8000км в таком режиме... По маслу вопросов нет, но вязкость снижена. Если у свежего была вспышка 243С, а тут 227С, топлива не так много попало действительно не врет хроматограф 1.3%.

Значит падение от предыдущего остатка Татнефти 5W-30 больше... 

ЕЩЕ 8000 км??? Да вы, батенька, маниак! :-) КМК в ТАКОМ режиме до 12-13000 км пробега масло проедет! У меня средняя скорость 43 км/ч, катаю до 10000 км и замена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, coronamark2 сказал:

Да вы, батенька, маниак

А ты в каждой бочке затычка:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 15:16, advert2 сказал:

Туда вроде 4.3л входит 

Обычно входит 3,8л до верхней метки щупа. 0,2л на доливку. Жрёт таки масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kunashak сказал:

Обычно входит 3,8л до верхней метки щупа.

Это до запуска мотора? 

Как сливать еще масло. У меня на CFNA если сливать через пробку 3.6 входит (несколько раз проверял), если через щуп то вся 4 литровка под МАХ. На CVWA масла входит больше по ТТХ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 07:54, kunashak сказал:

Обычно входит 3,8л до верхней метки щупа. 0,2л на доливку. Жрёт таки масло 

у меня на CWVB на Рапиде после слива зашла полностью канистра 4 литровая генезиса, а еще оставалось до верхней метки щупа 2-3 деления, долил потом 200 мл другого масла до максимума

да и по регламенту дилера полный объем 4,3 литра, но можно заливать и 4 если не до максимума

 

а по поводу угара - у меня на заводском масле за 2500 км ушло немного, долил 0,6 литра до максимума, позже заменил заводское на пробеге 8300 (сейчас пробег 11800) уровень стоит. Это все за 2 полных года, эксплуатация город Краснодар, очень редко трасса, ежедневные поездки на работу по 4 км в одну сторону, жара, пробки дикие, климат всегда включен на максимум(минимальную температуру), средняя скорость по б/к 16-18 км/ч

 

Вот в таких условиях хочу протестировать ПАО от новуса, но это будет долго, примерно за полтора года такой адской эксплуатации для масла слить и протестировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...