Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

Вот что значит мало старт-стопов - даже износ как у японца стал :) Готов поспорить что в 100% городе будет 20-25ppm железа.

Да поездить бы на нем еще 8000км в таком режиме... По маслу вопросов нет, но вязкость снижена. Если у свежего была вспышка 243С, а тут 227С, топлива не так много попало действительно не врет хроматограф 1.3%.

Значит падение от предыдущего остатка Татнефти 5W-30 больше... 

При замене масла машина оставляется на ночь с открученной пробкой в гараже, утром снимать фильтр и откачиваю остатки масла шприцом.

 

Изменено пользователем zEmil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет вам Венатор под 300мч из города, там Веста потихоньку ползёт в отстающих, с хвостом из трёх анализов:mail1:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, seven777 сказал:

Да ещё и с таким угаром кат может быстро закончиться. У самого мотор cwva, угар снизился до 300 г на 6000 км. Да и на трассе эти моторы не просят доливки,в городе да, уходит масло сильнее

Катализатор жалко, согласен. По трассе очень даже просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

90 сильных и так продается почти все авто, но с 110л.с идут сзади ЗДТ и спереди другие тормоза, которых ему даже с излишком, когда на 90 сильных народ нередко жалуется что тормозов маловато. 

Налог да, почти 4-х кратная разница :negative:

Тормозов мало! Подтверждаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Я всегда за максимальный пробег (в адекватных рамках согласно условиям эксплуатации). Эта отработка по акции и участники сами принимают решение о интервале замены. 
По экспериментам согласен - надо что-то новенькое, если есть предложения буду признателен! 

Вот что я писал вам и Галине.

"Вот что я писал Эдуарду

Добрый день. Информация которая возможно будет полезна. Масло планирую менять через 7.5 тк. ближайшая замена через 3 месяца. Но раз у масла есть допуск 502, могу приехать со своим к официальному дилеру и залить на 15000, до слива масла и отправки на анализ это займет ориентировочно 14 месяцев. Могу ещё предложить вариант, при получении акционного масла слить текущее и залить акционное, и докотать сколько получится до регламентной замены (сейчас это около 13тк)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

На фото предыдущий CFNA, тот вообще не жрет, но бывают исключения ))

Вообще всё сложно, раньше не жрали, но жрут, сейчас не жрут, но жрут, башку сломаешь:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

А что тут думать? Например, подобрали хорошее авто с быстрой накруткой и залили туда по очереди 5-30, 5-40, а потом Titan. И проехать по 300-350 моточасов. Вот это будет показательно. Второй вариант: нашли авто с незамороченным стереотипами хозяином и проделали серию анализов: на 5, 200, 300 и 400 моточасах. Тогда увидим реальное старение масла. И если сравнить Venator с Titan, то будет вообще сказка. И это намного лучше, чем набрать 10 авто и сделать 10 малоинформативных анализов. 

Я готов!

Изменено пользователем zEmil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zEmil сказал:

Катализатор жалко, согласен. По трассе очень даже просит

У меня не просит,наоборот,не смотря на то,что по трассе средняя за 660 км показывает 117-119 км/ч и таких поездок по одной каждый месяц было, уровень стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

90 сильных и так продается почти все авто, но с 110л.с идут сзади ЗДТ и спереди другие тормоза, которых ему даже с излишком, когда на 90 сильных народ нередко жалуется что тормозов маловато. 

Налог да, почти 4-х кратная разница :negative:

На 110 сильных ЗТД это опция,в стоке барабаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

раньше не жрали, но жрут

Да не жрут старые, только укатанные и у водятлов с интервалом в 15т.км по городу

1 час назад, Евген 48 сказал:

сейчас не жрут, но жрут,

Лотерея. Видел несколько вскрытых CWVA с масложором - кольца собранны были с замками в ряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 в твою статистику по жору вагов. Кореш новую брал три года назад, сейчас говорит около 100-300 гр на интервал 10000.

Я ему говорю а доливать зачем?!. Типа максимум держать(перфекционист) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Вообще всё сложно, раньше не жрали, но жрут, сейчас не жрут, но жрут, башку сломаешь:crazy:

Скрытый текст

Как и любой двигатель . От наездника зависит в большей степени . Ну и брак никто не отменял

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

А мне тут кто то, совсем недавно, рассказывал, что 1.6 у вага стали святыми, масло не жрут, как так то, а:pardon:

  Скрыть содержимое

IMG20210306124233.thumb.jpg.cccd9123176d0a9753b495c603998dc1.jpg

 

Смешал все в кучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, seven777 сказал:

На 110 сильных ЗТД это опция,в стоке барабаны

Скрытый текст

 

Потому что Вы говорите о поло. Там да, барабаны в любой к-т изначально. У шкоды они со 110 вкл в базу уже с начальной Entry/Active, поэтому она и дороже. Скрин на конфигуратор VW и офф.прайс шкоды от 01.03.2021

Ранее на меньшие моторы и колеса ставили R14, а сейчас одинаковые R15

2021-03-15_20-03-17.thumb.jpg.7878d1414f67da0ddb0f08861844b511.jpg2021-03-15_20-05-01.thumb.jpg.d5f8801a707fd804885a7694a53535dc.jpg

 

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

Смешал все в кучу

Скрытый текст

но не взбалтывал, ...всё, злые вы, ушёл, оставьте себе эти жрущие и не едущие атмоваги:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...