Перейти к публикации

есть ли здесь пчеловоды?


Сосновец

Рекомендованные сообщения

доброго дня, есть ли среди Вас пчеловоды? интересно пообщаться, давно ли занимаетесь пчелами, какая порода и т. д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Нет. Руки не доходят. Друг у меня варит, с пергой, у него полный погреб разной, эта по слаще, эта посуше и т.д. Я как то жену угощал, она грит: "этож вино сухое! Медовуха это же брага".

 

Я много в землю выливаю, смывка,  с топки забруса и тд. Все самогонный аппарат не сподоблюсь купить... Да и потом головняк, куда это все девать...как и мед... :) Из меня бизнесмен еще тот, как балерина с хоккеиста...

Если медовуха своя будет хорошая - бизнес Вас сам найдет! 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

 

У тебя через сообщение пренебрежение и намеки  на глупость собеседника, тебе уже даже модератор намекнула. Завязывай троллить. Иди общайся с ровней тебе на просторах ютуба, кули тут с нами колхозанами тереть. 

Не указывай мне что делать ок? Не я начал в таком тоне. Если не улавливаешь связь, то и советы придержи.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Hant86 сказал:

 Если не улавливаешь связь, то и советы придержи.

 

Отвечу твоими же словами:

 

13 минут назад, Hant86 сказал:

Не указывай мне что делать ок?

 

Удачи :bye:

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, zheleznodorozhnik сказал:

Из меня бизнесмен еще тот, как балерина с хоккеиста...

   Я думаю, на форуме найдется немало желающих купить у вас излишки меда, смело открывайте тему в разделе "продаем/покупаем" и реализуйте излишки, решить вопрос с тарой (те же полторашки) и , отправка компанией GTD (услуга посылка - бюджетно, фиксированная цена по всей России). Я бы сам с удовольствием купил у вас мед, но у меня в запасах трехлитровка с медом лежит, а кроме меня в семье мед практически никто не ест.

Ссылка на сообщение

rodof я здесь (на форуме) из-за общего интереса по маслам, пообщаться с единомышленниками. Открывать коммерческие темы не буду, не для этого я тут нахожусь. Кому нужно будет летом свежий, в личке найдут. :blush:

 

За совет, от души спасибо.:drinks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сосновец сказал:

его вспомнил, смотрел его лекцию о курении,  когда курить бросал :)

И я, но только когда бросал пить:sarcastic:

В итоге бросил и курить и пить по А. Карру, больше 10 лет назад)) 

Ссылка на сообщение

  Прочитал о истории меда: "В России сахар появился в XII столетии. Несколько веков этот продукт был доступен только знати, бедняки о сладостях не могли и мечтать. Богатые люди лакомились леденцами, вареньем, засахаренными ягодами, колотыми «сахарными головами», а бедным по-прежнему был доступен только мёд."

  Ранее мед был продуктом для бедняков :).

  По поводу употребления меда, товарищ, у которого отец занимается медом в Воронежской области (Поворино), тоже мне говорил о пользе утреннего употребления чайной ложки меда, сразу после подъема - какова физика процесса, по аналогии со слепым зондированием запускает работу желчного пузыря?  Насколько верно мнение о том, что при нагревании полезные свойства меда теряются, то есть добавлять в горячий чай для подслащения  бесмыссленно. У меня есть трехлитровка засахаренного меда, насколько вредно для продукта будет, если я поставлю банку к батарее, чтобы растопить мед и разлить по мелким банкам?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Кому нужно будет летом свежий, в личке найдут. :blush:

  Когда исчерпаются запасы, буду знать куда обратиться. :beer:

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Hant86 сказал:

А на пчелиный форум корректно ссылаться? Где больше 90% участнико как и везде не обладают глубокими знаниями и делятся опытом практическим в основном. Хорошо если несколько человек грамотных будет, типа как здесь сае20. 

Зато Сосновцы  будут кричать громче всех.

это вы сейчас вот про этот форум? http://www.pchelovod.info/

 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Hant86 сказал:

Не указывай мне что делать ок? Не я начал в таком тоне. Если не улавливаешь связь, то и советы придержи.

как это "городского интеллигента- с ученной степенью" можно поставить в игнор, достал своей пренебрежительностью и глупостью, модераторы подскажите...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сосновец сказал:

 

Сосновец , ну как по мне, призывать в свидетели РЕН ТВ так себе аргументация. Согласно им в соседней области зеленые человечки живут:). А есть какие то более адекватные/профессиональные исследования положительного воздействия медовых производных на организм, в частности рецептов из ролика? Так то тибетские рецепты, рецепты по чистке сосудов и т.д. это прям мотиваторы в хорошем смысле.

Допустим витамины и некоторые микроэлементы очень полезны, а иногда и необходимы. Но недавно узнал, что иногда организм тупо не принимает/усваивает их. Или усвоится чуть и всё. И хоть обпейся.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, rodof сказал:

У меня есть трехлитровка засахаренного меда, насколько вредно для продукта будет, если я поставлю банку к батарее, чтобы растопить мед и разлить по мелким банкам?

выше 35 градусов его не нагревайте, а так можно и в теплую воду поставить, мягче будет.

для получения жидкого меда из закристализованного используют декрастализаторы которые постоянно поддерживают выставленную температуру.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Valery... сказал:

ну как по мне, призывать в свидетели РЕН ТВ так себе аргументация.

да я тоже рентв не очень, ну тут красивый ролик сделали :)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Valery... сказал:

А есть какие то более адекватные/профессиональные исследования положительного воздействия медовых производных на организм, в частности рецептов из ролика?

я не в курсе.

ну Вы сами посудите, есть же лекарственные растения- а мед это нектар в том числе и с лекарственных растений- медоносов

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сосновец сказал:

как это "городского интеллигента- с ученной степенью" можно поставить в игнор, достал своей пренебрежительностью и глупостью, модераторы подскажите...

Скрытый текст

Одним из первых в ЧС его внёс)))

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...