Перейти к публикации

есть ли здесь пчеловоды?


Рекомендованные сообщения

доброго дня, есть ли среди Вас пчеловоды? интересно пообщаться, давно ли занимаетесь пчелами, какая порода и т. д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Valery... сказал:

Правда, что мед нельзя класть в горячий чай? Т.к. выделяются вредные для здоровья вещества. Сколько его можно хранить?

мед при нагреве свыше 40 С теряет свои полезные свойства и падает диастаза, выделяет ли или нет не знаю, но вредные вещества выделяются и при нагревании сахара.

хранить нужно не выше +14 гр, везде срок пишется год, хотя находили мед  из древних гробниц и он был пригоден.

1 час назад, Valery... сказал:

Перга и другие побочные продукты пчеловодства на самом деле полезны? Или это просто маркетинг? Купил на медовой ярмарке пергу. Продавец описывал очень интересно. Так вот, как закончился пакетик, где-то через неделю догнал ковид.:) Понимаю, что это просто совпадение. 

перга да очень ценный продукт, в интернете полно про нее информации, так же сам ее ем, от ковида она конечно не лекарство(только 2 дня назад пришел анализ отрицательный на ковид, до этого был положительный) перга здорово поднимает иммунитет, так как в ней полно микроэлементов и витаминов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

От пчёлы много зависит. Не поленитесь наберите в поиск ютуба Жданов лекция о мёде и посмотрите, как пчеловоду думаю полезно будет.

хорошо как будет время посмотрю, просто давно знаю байку, что пчеловоды севернее считают свой мед лучше чем у пчеловодов южнее.

1 час назад, Hant86 сказал:

Какая диастаза в цифрах?

23-27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сосновец сказал:

хорошо как будет время посмотрю, просто давно знаю байку, что пчеловоды севернее считают свой мед лучше чем у пчеловодов южнее.

23-27

Я не спец по пчеловодству) Северная пчела давала мёд с диастазой 50 и этот мёд был лечебный. Поэтому и говорил про слабый мёд. Это из ролика Жданова инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Привет. 

доброго вечера, о и улья из ппу, как у Вас зимовка? в ППУ на улице зимуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

Я не спец по пчеловодству) Северная пчела давала мёд с диастазой 50 и этот мёд был лечебный. Поэтому и говорил про слабый мёд. Это из ролика Жданова инфа.

 ну что мне сказать ищите северный мед с маточным молочком и боровой маткой с диастазой 50 ед. :)):lol::rofl:

 

в китае уже продают искусственную диастазу :bye2:

6 минут назад, Hant86 сказал:

мёд с диастазой 50 и этот мёд был лечебный

ищите еще ромашковый мед он знаете какой лечебный :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сосновец сказал:

 ну что мне сказать ищите северный мед с маточным молочком и боровой маткой с диастазой 50 ед. :)):lol::rofl:

 

в китае уже продают искусственную диастазу :bye2:

ищите еще ромашковый мед он знаете какой лечебный :DD

Смешного мало. Этих пчёл почти нет уже, а то что мёд лечил многие болезни в отличие от современного...одни байки остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sanyi сказал:

zheleznodorozhnik а какой у вас мед?

Разнотравие. Основной медонос осот, он же василек, он же бодяк+ клевер, малина и много всего остального.

 

DSC00156.thumb.JPG.13affd59d89239edaed0c118a0019ce3.JPG 

 

DSC00430.thumb.JPG.1146ae421e54bb2b0e749f67c88e16c1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сосновец сказал:

мед при нагреве свыше 40 С теряет свои полезные свойства и падает диастаза, выделяет ли или нет не знаю, но вредные вещества выделяются и при нагревании сахара.

хранить нужно не выше +14 гр, везде срок пишется год, хотя находили мед  из древних гробниц и он был пригоден.

 

Во, век живи - сиравно дураком помрешь... :shok: Т.е., мед надо держать в погребе (выше +10 не поднимается тем-ра)?

5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Разнотравие. Основной медонос осот, он же василек, он же бодяк+ клевер, малина и много всего остального.

 

DSC00156.thumb.JPG.13affd59d89239edaed0c118a0019ce3.JPG 

 

DSC00430.thumb.JPG.1146ae421e54bb2b0e749f67c88e16c1.JPG

А тот, который темный - не гречишный? Или там все подряд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сосновец сказал:

доброго вечера, о и улья из ппу, как у Вас зимовка? в ППУ на улице зимуете?

ППС. Всегда заношу, их в первую очередь. Первый год хотел на воле перезимовать, и как на зло, аномалтный год случился- первый снег 31 декабря пошел. Синицы оторвались от души, пчел перебудоражили не подецки. 

 

В этом году на воле оставил в рутах на 2х корпусах 8 семей, если нормально перезимуют, то больше таскать семьи в зимовник не буду. 

 

IMG_20210202_110717_1.thumb.jpg.667203d030d3e3d955c5a182d0a977b7.jpg

 

IMG_20210202_110729.thumb.jpg.8c09d47d1a5df6fea9da6c06ea619cd8.jpg

 

В зимовник повадился соболь или его родственники, все смели, позагадили и перевернули. Накрыл крышками и кирпичей побольше! 

 

IMG_20210202_114237.thumb.jpg.e7da162ab4adaa0d654063b163ef317d.jpg

 

IMG_20210202_125332.thumb.jpg.c93ea131f137f7934f2eb544a73c9c8f.jpg

 

4 минуты назад, coronamark2 сказал:

А тот, который темный - не гречишный?

Это василек. На свет с зелена.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hant86 сказал:

Смешного мало. Этих пчёл почти нет уже, а то что мёд лечил многие болезни в отличие от современного...одни байки остались.

мед и сейчас лечебный, а Вы знаете что в СССр начали массово завозить кавказянку, которая погубила среде-русскую породу

Мед это нектар лечебных и не лечебных растений.

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сосновец сказал:

ну если человек уперся в жданова и его видеоролики, как я могу еще его переубедить, могу посоветовать порчитать Рутнера или Прокудина

Сосновец не бери близко к сердцу. Я бы еще по ютубу не жил, у каждого своя голова должна быть. Вон Г.Малахов на 1 канале сколь в гроб положил своей передачей. Бабушка моей жены- одна из жертв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сосновец сказал:

мед и сейчас лечебный

Ты даже не понимаешь о чём речь. Ладно..живите своей головой, как призывает Железнодорожник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

ПС. Всегда заношу, их в первую очередь. Первый год хотел на воле перезимовать, и как на зло, аномалтный год случился- первый снег 31 декабря пошел. Синицы оторвались от души, пчел перебудоражили не подецки. 

 

В этом году на воле оставил в рутах на 2х корпусах 8 семей, если нормально перезимуют, то больше таскать семьи в зимовник не буду. 

а у Вас из ППС улья- сами делаете или покупаете?   я уже более 10 лет на воле в деревянных зимую, но у нас наверное теплее, а мед у вас красивый темный с краснотой- вкус поди абалденный, но хочу сказать что осот, василек, бодяк это разные растения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...