Перейти к публикации

есть ли здесь пчеловоды?


Рекомендованные сообщения

доброго дня, есть ли среди Вас пчеловоды? интересно пообщаться, давно ли занимаетесь пчелами, какая порода и т. д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Hant86 сказал:

Ну и качество мёда зависит ещё от того, сколько нектара в него пчёлы за сезон принесли.

мед это и есть нектар!!!

и зачем мне смотреть Жданова, если Вы посмотрев его несете чушь (цитата выше)

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сосновец сказал:

как можно с вами вести диалог если вы неправильно представляете что такое МЕД, 

Серьёзно? Про нектар неправильно написал вчера согласен. Имел ввиду, что пчёлы в улее его насыщают диастазу повышая.

Про Жданова, да считаю он компетентен в этом вопросе. Чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сосновец сказал:

несете чушь (цитата выше)

Угомонись знаток! Я написал вчера, что пчеловодом не являюсь. Но некотое время назад меня интересовали лечебные свойства мёда, пришлось почитать на эту тему и посмотреть. А Жданов профессор..ещё советский.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hant86 сказал:

Угомонись знаток! Я написал вчера, что пчеловодом не являюсь. Но некотое время назад меня интересовали лечебные свойства мёда, пришлось почитать на эту тему и посмотреть. А Жданов профессор..ещё советский.

а знаете что диастаза зависит от растения с которого собрали нектар от местности и климата? приводил же пример выше с липовым медом и низкой диастазой.

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сосновец сказал:

а знаете что диастаза зависит от растения с которого собрали нектар?

От растений, от пчёл, от времени нахождения в улее. Если мёд выкачать в июле или раньше он пустой будет...практически нектар голый.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Я не про содержание пчёл писал. К этому не имею отношения и практики. Изначально про лечебные свойства писал и породу пчёл.

Человек вместо того, чтобы разобраться в вопросе начал крутого хозяйственника заумного изображать. Мне не интересны хоз вопросы, я хотел про мёд поговорить. Может он знает, что то чего я не знаю. Но пока не вижу никаких глубоких познаний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hant86 сказал:

Если мёд выкачать в июле или раньше он пустой будет...практически нектар голый.

не соглашусь, если мед полностью запечатан- забрусом, смысл его держать в улье нет и диастаза его будет такойже если мы его оставим до осени в улье, этот мед все- запечатали и пчелы его уже оставили на хранение (на печатном меде уже мало пчелы)

 

вы поймите, пчелы собирают нектар с ранней весны,(себе на корм и пчеловоду чуть чуть) "превращая" его в мед-на это уходит 10-15 дней. вот пример: зацвел неклен (дерево-медонос) в конце мая, подготовили мы пчелу чтоб она смогла принести нектара-мед не только себе, но и нам чуть,.

пчела начинает таскать нектар с черноклена- и вот он к середине-концу июня уже весь запечатан, т.е. нектар "превратился" в мед, вопрос: зачем его держать в улье до сентября?

 

тут важнее не когда мед достали из улья, а то что он был полностью печатным забрусом (восковые крышечки)

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосновец Если память не подводит, здесь про мёд и северную пчелу Жданов рассказывает. Если интересно, глянь.

Он конечно, коммерсант и свою продукцию продвигает тоже. Но основные моменты лечебных свойств и проблем пчеловодства не плохо проговаривает как мне видится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hant86 сказал:

то что мёд лечил многие болезни в отличие от современного...одни байки остались.

Пля, Hant86 , самозабанься в этой теме, пожалуйста! Что мед лечил раньше и что он не лечит сейчас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

Пля, Hant86 , самозабанься в этой теме, пожалуйста! Что мед лечил раньше и что он не лечит сейчас? 

Ещё один))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skorp777 сказал:

Что мед лечил раньше и что он не лечит сейчас? 

Ну сейчас он лечит конечно тоже...на уровне малинового варенья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hant86 сказал:

Но пока не вижу никаких глубоких познаний.

давайте я вам ссылки про диастазу на пчелофоруме скину здесь, почитаете.

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=33547&hl=диастаза  вот здесь кто такой Жданов и его реклама Тенториума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

основец Если память не подводит, здесь про мёд и северную пчелу Жданов рассказывает. Если интересно, глянь.

Он конечно, коммерсант и свою продукцию продвигает тоже. Но основные моменты лечебных свойств и проблем пчеловодства не плохо проговаривает как мне видится

это реклама Тенториума, ссылку выше дал перейдите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...