Перейти к публикации

есть ли здесь пчеловоды?


Рекомендованные сообщения

доброго дня, есть ли среди Вас пчеловоды? интересно пообщаться, давно ли занимаетесь пчелами, какая порода и т. д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Сосновец сказал:

это реклама Тенториума

Я так понял, этот Жданов говорит, что у всех все плохо, только у него и у того, кто его Тенториум купил, все хорошо, так?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на досуге почитайте Диастаза что это отчего она высокая и низкая http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=1013&hl=диастаза

 

и еще про диастазу http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=46769&hl=диастаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Я так понял, этот Жданов говорит, что у всех все плохо, только у него и у того, кто его Тенториум купил, все хорошо, так?:lol:

и не только он, много таких ученных, которые "слышат" только себя или продвигают свой товар.

 

еще есть Цебро, Кашковский и т.д. но лучшей научной работой я считаю Руттнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skorp777 сказал:

Я так понял, этот Жданов говорит, что у всех все плохо, только у него и у того, кто его Тенториум купил, все хорошо, так?:lol:

Какой то детский вывод. Но то что он коммерсант не вызывает сомнений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

Какой то детский вывод.

нормальный вывод на пчелофоруме также оценили

 

а вот здесь о нем классно написано :) http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1573

 

"Жданов организует сбыт продукции Тенториум по средствам своих лекций"- это оттуда

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сосновец сказал:

нормальный вывод на пчелофоруме также оценили

Хорошо. Почитаю потом, что там пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

Ну сейчас он лечит конечно тоже...на уровне малинового варенья)

Скрытый текст

Видел как-то, случайно, по ТВ, какого-то врача (фамилию сейчас не вспомню и к слову, он уже умер, лет в 50-60), который на вид, имел килограмм 150-170 веса (жира), очки (слабое зрение) и причёску, как у В.И.Ленина (лысая голова, с остатками жидких волос по бокам). Вобщем, на вид, хорошим здоровьем этот врач не отличался (что потом и подтвердила его кончина в столь раннем возрасте), но что самое интересное, он тоже, как и вы, говорил, что у мёда нет вообще никаких полезных свойств (на уровне малинового варенья :D) Вы знаете, я тогда уже понял, что этот человек - пустобрёх обыкновенный.  Р.S Я с самого раннего детства употребляю мед, мой дед когда-то занимался мёдом, потом, через много лет, уже в зрелом возрасте, его сын, брат моего отца (тоесть мой дядька) тоже начал заниматься мёдом. Конечно далеко не в таких количествах, как Сосновец , или @zheleznodorozhnik а чисто для себя, для души, у него и было-то всего, может до 10 ульев в деревне, но зато какой был мёд. Сейчас, правда и он уже перестал пчелами заниматься, очень хлопотно, а возраст уже за 70 лет. Но я, по-прежнему, покупаю мёд у других людей и каждое утро, обязательно начинаю с половинки (или целой, это не так важно) чайной ложки мёда со стаканом воды комнатной t,  с выжатым туда кусочком лимона, и в свои 47 лет отменно себя чувствую. Если и болею 1 раз в год, то не более 3-х дней и в лёгкой форме. Ессно, это не благодаря мёду, но говорить, что он не имеет полезных свойств, или имеет их мало, как минимум неверно . Да, есть люди, которые не переносят мёд, совсем не употребляют его и возможно тоже ничем не болеют и живут долго, но это уже совсем другая история. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 конечно он полезен, если собран как положено с правильными пчёлами) раньше мёд был как ак лекарство от многих болезней, сейчас как бад. В этом и разница. Экология, деградация пчёл.. это не пустой звук и имеет весь букет последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Hant86 сказал:

Хорошо. Почитаю потом, что там пишут.

 

тема канд.дисс.  Жданова В.Г.  «Фотоиндуцированная анизотропия в плёнках халькогенидных, стеклообразных полупроводников» (1980). 

Профессором он был общественной организации https://ru.wikipedia.org/wiki/Жданов,_Владимир_Георгиевич .

 

Получается, что он дилетант в обсуждаемой области, ссылаться на него, как на специалиста некоректно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hant86 сказал:

если собран как положено с правильными пчёлами

Hant86 да успокойся ты уже. Нет неправильных или правильных пчел. Нет домашних и диких. Мед с дупла ни когда не лучше, чем с улья и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

Роман 73 конечно он полезен, если собран как положено с правильными пчёлами) раньше мёд был как ак лекарство от многих болезней, сейчас как бад. В этом и разница. Экология, деградация пчёл.. это не пустой звук и имеет весь букет последствий.

 

2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

ant86 да успокойся ты уже. Нет неправильных или правильных пчел. Нет домашних и диких. Мед с дупла ни когда не лучше, чем с улья и т.д.

ну вот как ему это обьяснить?

деградация пчел- это чет я впервые слышу, а это что такое? только давайте не ждановскими формулировками.

на счет дупла- в дупле часто соты темные-старые- на которых выводился расплод, а в современном пчеловодстве, под товарный мед используют рамки светлые, на которых не выводился расплод пчел и нет остатков кокона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cossack сказал:

Получается, что он дилетант в обсуждаемой области, ссылаться на него, как на специалиста некоректно.

судя по тому как мой оппонент назвал что такое мед после его лекций и про мед с диастазой 50т ед Гете - я понял что там смотреть нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

А я пчел завел, что бы пожить подольше... :secret:

 

Пчеловодов, ушедших рано не наблюдается, а железнодорожники, зачастую по выходу на пенсию, того... У меня отец, выработав 2 стажа, на пенсии пол года пожил всего. Стресс, ночные смены, любая погода- непогода.

 

Приедешь на пасеку в медосбор, а воздух средь ульев такой терпкий и густой от запаха выпариваемого нектара из ульев, что хоть топор вешай. Сядешь, и время и заботы все уносятся, сидишь, смотришь за кипящей работой на прилетке, прилет-улет, бесконечный поток тружениц. Медитация, релакс конкретный, просто счастье человеческое.:good2:

Скрытый текст

После прочтения захотелось дом купить в деревне и пчел завести, хотя до пенсии еще далеко )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...