Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Конкурс: каким именем вы называете свой автомобиль?

Recommended Posts

Многие придумывают прозвища для машин, оригинальные и не очень — «Санта», «‎Сузи», «‎Золотая пуля». А как вы называете свой автомобиль?

Запостите в комментариях его прозвище и фото, лучше вместе с вами. За самый интересный вариант мы даём приз — 4 литра масла Mobil 1™ на выбор.

Итоги конкурса подведём 10 марта в комментариях.

Полные правила конкурса: https://clck.ru/TLsgP

oil_конкурс3-2.png

Edited by Mobil Russia
UnPinned posts

Прошу любить и жаловать Тарахтелкин, потому что дизель, потому что тарахтит)

WhatsApp Image 2021-02-18 at 19.54.52.jpeg

Машину жены называю Черника банально из-за цвета. Даже наклейка на стекле есть соответствующая.

20210218_222346.jpg

Хочу рассказать о нескольких своих машинах. Из -за одного автомобиля, собственно и приклеилось ко мне это прозвище в узком кругу людей. Всем своим авто давал какие-то имена я, кроме как раз первой, оно  у нее было как-то само-собой.

Мое первое авто, которого не стало в далеком 2011, собственно он- Мустанг :

DSC03426.thumb.JPG.3446e49b1b9072343e8c9678fe8d5878.JPG

Далее появилась Светка:

IMG_8021.thumb.JPG.a907044ea8d0fa6ac0224c2443c6190c.JPG

Светки тоже уже у меня нет почти 7 лет, но после нее купил я себе "Орешек" или по другому "Соню", орешек называю из-за кормы - очень она уж напоминает хороший такой орешек))), ну мужики поймут):

IMG_1887.thumb.JPG.44d16c34e7359a1dc127fc667b2645fb.JPG

Но так вышло, что в наследство мне осталась еще и батина машина . Зову ее я просто Лара (Крофт):

179df9es-1920.thumb.jpg.7ff9a44f30197de7d89bfde8bb21fbed.jpg

Прочитав правила участия, прошу считать мой пост как 4 комментария к названиям авто) так проще разместить и не размазывать. Всем удачи и победы!

4320-2.thumb.jpg.99b07569df7a0b9d291ed212f1b7acd7.jpg

Брали для супруги  как первую машину.  Называл его  "Дрышпак" :crazy:

В детстве так советские мопеды называли) А тут сам бог велел - двигатель 0.8, нифига не едет, и звук аналогичный когда тапку в пол надавливаешь, а это нужно было делать почти все время, чтобы он хоть как то ехал:sarcastic:

Edited by Vasek555

дел

Edited by Ermito

У меня всё проще с лева-Зеленука с права- Мандаринка

IMG_20210219_162902.jpg

IMG-20210220-WA0008[1].jpg  Бродяга-Трудяга. 

Edited by Новосиб

У меня с младшей сестрой была славная традиция присваивать своим автомобилям имена собственные. Свою первую девятку сестра нарекла "Мишель", впоследствии моей серебристой ВАЗ 21124 присвоила имя "Гордей" - в честь представителя туроператора в отеле в Турции. Своему второму автомобилю Хюндай Гетц, сестра присвоила имя "Геша" - "Гешанчик". На этом традиция присвоения имен прервалась ввиду некоторых причин: сестра после учебы осталась в городе нахождения образовательного учреждения, я, после кратковременного проживания в этом городе,  вновь пустился покорять бескрайние просторы Сибири. Данная тема взбудоражила былые воспоминания, в части наречения автомобилей именами собственными. Созвонившись с сестрой, было обнаружено, что имеющиеся автомобили в наших семьях не имеют имен. Чтобы восполнить этот пробел, мой автомобиль был совместными усилиями наречен "Джакомо" - как товарищ, имеющий абсолютно серьезные намерения, но отличающийся несколько авантюрными чертами характера - начинал как все порядочные автомобили с сороковок и продолжающий свою, надеюсь счастливую жизнь, (прости меня Господи) двадцатками - в честь Джакомо Джироламо Казановы.

Итак, прошу обратить внимание, Джакомо:

IMG_20200816_180003.jpg

IMG_20201113_092530.jpg

Edited by rodof

Ну Фокус обычно называю

DoodD9Vm-NE.jpg