Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Inzhener сказал:

Хорошо, приношу свои извинения.

Да нее, не нужно. Я просто прояснил свою позицию. Я не оценивал работу масла, а всего лишь уточнил насчёт «режимов».

11 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое
  Скрыть содержимое

По мне, так древний, 17-ти летний Таурег 2003 года, с общим пробегом под 200тыс.км, отработал на этом Киксе 0w20, как минимум не хуже, чем эта свежая, восьмилетняя Ауди с общим пробегом 100тыс.км. Не забывай, общий износ мотора, с пробегом, всё равно идёт. Однако в UOA этого Таурега, который ты скинул, всё красиво. Там 300м/ч и 5тыс.км и по металлам, износ меньше, чем здесь (даже если представить и прибавить ещё 300м/ч, чтобы было, как здесь). Щелочное упало, да, вязкость просела, всё как здесь. 

Скрытый текст

Это было для примера, в ответ на Ваше утверждение, что никто в эти моторы 20-ки лить не будет. ИМХО, что за следующие 300мч износ по железу будет больше, чем +11ппм к уже имеющимся.

Edited by Inzhener

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Да нее, не нужно. Я просто прояснил свою позицию. Я не оценивал работу масла, а всего лишь уточнил насчёт «режимов».

Скрытый текст

В моем мануале все четко написано: пробки, высокие скорости и т.д. = тяжелые режимы. Ваша позиция понятна, но она не совсем совпадает с изложенной в моем мануале.

Учерен, что и в мануалах VAGов тоже нет ни слова про моточасы, и нет разграничения на тяжелые режимы для двигателя, для масла, для КПП, для заднего моста, для раздаточной коробки и т.д. 

.

Edited by Inzhener

55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Тут большинство употребляет термин «режим», но каждый применительно к своему пониманию. Одно дело - «лёгкий» режим для двигателя, совсем другое дело - «лёгкий» режим для масла. А обсуждается всё в кучу.

Так точно! Один считает, что движение по трассе это в пределах пдд 90-110 км/ч на круизе, а другой, что трасса это типа сочинского автодрома и педаль от полика отлипает, только при 90 градусных поворотах, или еще более крутых. В первом случае впрыск на 2-2.5литровом двс равен примерно 2000 мксек, равно как и на хх, может чуть меньше (1800 мксек), что практически одно и то же. А в другом случае момент впрыска с педалью в полик 10 000 мксек и более (трасса в режиме сочинского автодрома), так, где больше топлива нальет?  Не стоит скидывать со счетов и температурный режим (температура это такой же враг масла, как и топливо) будет намного выше движения по трассе при 90-110 км/ч. Так, что все зависит от водятла, какой режим легче, а какой тяжелее и для масла и для двс.

Не нужен нам новус забугорный ,давай нам синтек родной!!!

Не читал, но осуждаю ©

Как обычно - бери проще (дешевле), меняй чаще - рецепт успеха.

РАО-ШМАО нифига не даёт в гражданской эксплуатации.

Лучше всего грузовое (из ведра). Во все моторы. Лей - не жалей...

06.02.2021 в 23:17, Normet сказал:

РАО-ШМАО нифига не даёт в гражданской эксплуатации.

да дает, особенно в тяжелых городских условиях, когда масло в японцах корейцах за 5000км приходит. Меньше деградирует оно, меньше отложений и осаждений мягкого лака, который потом твердеет и остается на всегда. Лучше термостабильность, меньше испарения масс. :) На счет моющих свойств эстеров, пока воздержусь ибо серьезного подтверждения этому пока не увидел. 

Но если менять кряк строго каждые 5000км, не дожидаясь, то да, не дает... :)

У меня в дизеле пару кряковых масел угорали немного. Масла на Пао+эстеры никогда. Смысл есть...