Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Resh77 сказал:

Конечно не сразу, и клина не даст точно. Но при определенном стечении обстоятельств износ будет повышенным 

Почему? По крайней мере в свои бывшие авто (японские) я лил 0в20, в частности idemitsu zepro 0w20 и всегда всё было хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком пробеге при обкатке лучше поменять масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Takawi сказал:

Почему? По крайней мере в свои бывшие авто (японские) я лил 0в20, в частности idemitsu zepro 0w20 и всегда всё было хорошо. 

Потому что масло в Вашем двигателе БМВ имеет рабочую температуру 110-115 градусов и может при определенных обстоятельствах нагреваться ещё сильнее, а в японцах 90. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Takawi сказал:

На каком пробеге при обкатке лучше поменять масло?

150-160 моточасов, в моем случае это было 7200 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Resh77 сказал:

Потому что масло в Вашем двигателе БМВ имеет рабочую температуру 110-115 градусов и может при определенных обстоятельствах нагреваться ещё сильнее, а в японцах 90. 

В мазде рабочая температура двс 100 была. 

1 минуту назад, Resh77 сказал:

150-160 моточасов, в моем случае это было 7200 км

Тогда ещё не скоро)) пробег пока 1500 км, моточасы пока не знаю где смотреть, поищу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Takawi сказал:

моточасы пока не знаю где смотреть, поищу)


последняя строчка 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Resh77 сказал:


последняя строчка 

image.jpg

Спасибо, гляну, у меня МГУ, там немного по другому, но поищу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Takawi сказал:

Почему? По крайней мере в свои бывшие авто (японские) я лил 0в20, в частности idemitsu zepro 0w20 и всегда всё было хорошо

Кстати по этому поводу добавлю что Toyota использует сабжевый двигатель BMW (B48, B58) в GR Supra. И рекомендованное масло Toyota Gazoo Racing 0w-20 SN C5 Motor oil которое разработано специально для Toyota Supra A90 и BMW G29 Z4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обкатку до 5000 делал и менял на простое, но хорошее масло с необходимым допуском. Valvoline Maxlife C3 5W-30 отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2021 в 09:10, Hazy_nsk сказал:

Я бы обкатку до 5000 делал и менял на простое, но хорошее масло с необходимым допуском. Valvoline Maxlife C3 5W-30 отличный вариант.

Спасибо, сам склоняюсь к такому варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. При подборе масла под авто на сайте волволайн в рекомендациях выдаёт совсем другое масло: 

SynPower MST C3 5W-30

SynPower LL-12 FE 0W-30

Про Valvoline Maxlife C3 5W-30 нет и речи. И в целом про Valvoline Maxlife C3 5W-30 на оф сайте пишется, что это масло для авто с большим пробегом.

Что делать то?:))) Допуск же есть LL4, почему в рекомендациях это масло не выходит?

Снимок.JPG

Изменено пользователем Takawi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takawi Можете и SynPower MST C3 5W-30 залить. По сути думаю одно и тоже, происки маркетологов. Valvoline Maxlife C3 5W-30 мы хотя бы отработку делали. Отличное масло, молибдена бахнули и написали что для больших пробегов. Смело можно лить и в новое авто.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Takawi Можете и SynPower MST C3 5W-30 залить. По сути думаю одно и тоже, происки маркетологов. Valvoline Maxlife C3 5W-30 мы хотя бы отработку делали. Отличное масло, молибдена бахнули и написали что для больших пробегов. Смело можно лить и в новое авто.

Понял, спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заказал в итоге волволайн, на озон через дистребьютера: ООО Валтек СПб.

Задавал им вопрос по применяемости данного масла, ответили, что да, можно лить, но после гарантии. Почему так? Кто подскажет?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Takawi сказал:

Задавал им вопрос по применяемости данного масла, ответили, что да, можно лить, но после гарантии. Почему так? Кто подскажет?

Уже несколько раз в теме обсуждалось , что производитель за пределами Европы (если на авто нет GPF) настоятельно рекомендует лить BMW LL-01 и BMW LL-01FE.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...