Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Палтус сказал:

Юра, да нет там OPF. Машина для России. 

Игорь, это понятно. Но ТС то смотрит в книгу... и видит... Уж могли бы этот момент прописать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AndyML сказал:

Мое мнение, меняйте по требованиям борткомпа/дилера, так редко, как можно, а между заменами можно самому, но фильтр не должен вызывать подозрений... гарантия быстро закончится, потом будет спокойней...

Да, именно так и надо делать. И масло лейте какое больше к душе лежит в вашем допуске. И будет двигателю хорошо с сохранением гарантии без геморроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

да нет там OPF. Машина для России. 

санкции что-ли..? авто 2020г.  наверное Евро-5 ? чего там прямоток стоит..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

санкции что-ли..? авто 2020г.  наверное Евро-5 ? чего там прямоток стоит..

масленкин , в Европе в сабжевое авто ставят с конца 2018 года сажевый фильтр для бензиновых двигателей (GPF/OPF), для России он не предусмотрен. А книжку писали умные менеджеры тупо переводя с немецкого. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize У нас нет жёстких требований под ЕВРО6. Да и Калининградские без сажевого стоят на 1000 евро дешевле. Так что твой смех не уместен. 
изаиняюсь Юра это не тебе. Это 

Маслёнкину

 

 

Изменено пользователем Палтус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Палтус сказал:

Так что твой смех не уместен.

Игорь, мой смех только по отношению к менеджерам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

Игорь, мой смех только по отношению к менеджерам. 

Да я понял. Просто Ник неправильно вставил. Туплю к вечеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KostasBMW сказал:


 допустим найдете масло на замену  с фильтром , плюс работа по цене 4000 руб

при пробеге в год 22 тыщи за три года будет 9 замен масла всего, из них у дилера 4 замены  и самостоятельно 5 замен.

экономия от замены масла не у дилера за три года 30 000 руб или 10 т руб в год или 834 рубля в месяц

 при этом за три года, при пробеге 67 000 км , авто сожгет 6700 литров 95 бензина на общую сумму 335 000 руб. замена колодок, мойки ( или из ведра мыть бумер?) шины ( наверное не Кордиант поставите если что) , иной сервис  тоже заставят потратить около 120-150 тыщ рублей за этот период

 Вот и при стоимости авто около 2, 2 млн руб есть смысл рисковать гарантией , кулансом , иметь потенциальные варианты заняться многомесячными ( или многолетними) судебными тяжбами с непонятной перспективой из за экономии 830 руб в месяц, просто потому что кто- то в интернете пишет , что « судился с дилерами и все это фигня»? 
 
ЗЫ мнение сугубо личное, сорри если задел чьи то чувства ))

Спасибо за мнение. К сожалению цен 2.2 давно уже нет. За 2.2 мазду 6 можно купить и то, далеко не в топовой комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Палтус сказал:

apologize У нас нет жёстких требований под ЕВРО6. Да и Калининградские без сажевого стоят на 1000 евро дешевле. Так что твой смех не уместен. 
изаиняюсь Юра это не тебе. Это 

Маслёнкину

 

 

В текущем поколении нет калин, только немки и мексиканки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Takawi сказал:

В текущем поколении нет калин, только немки и мексиканки

Вам виднее. Даже если так, то машина сделана для России. В вине написано должно быть. Со всеми вытекающими отсюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Палтус сказал:

У нас нет жёстких требований под ЕВРО6. Да и Калининградские без сажевого стоят на 1000 евро дешевле.

я тебя спросил что там стоит (если знаешь)? не понял что-ли..

нафига лить ЛЛ-01 ? тоже не понятно.  Мотор с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и фирменной системой изменения фаз газораспределения VANOS. или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, масленкин сказал:

я тебя спросил что там стоит (если знаешь)? не понял что-ли..

нафига лить ЛЛ-01 ? тоже не понятно.  Мотор с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и фирменной системой изменения фаз газораспределения VANOS. или как ?

Да ваносы здесь причём? Прекрати нести. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Палтус сказал:

Да ваносы здесь причём? Прекрати нести. 

 

может ты несёш (я цитату написал..придраться некчему что-ли)..? тоже самое как в VW лить502 или 504.  Давай советуй ЛЛ-01

Цитата

Особенно в России. Дилер будет лить LL-01 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

нафига лить ЛЛ-01 ?

 

15 минут назад, масленкин сказал:

тоже самое как в VW лить502 или 504.

Вот сам себе и ответил. Производитель авто в России предписывает лить в бензиновые двигатели полнозольные масла, что VAG, что BMW/MINI , что Mercedes-Benz. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин , а если не брать во внимание требования для России, то феншуй по-европейски :) будет выглядеть примерно так :

https://q8oils-russia.com/upload/iblock/f01/f01c4c554fa5dbb4f9eaa8837e90b17d.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...