Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, apologize сказал:

Уже несколько раз в теме обсуждалось , что производитель за пределами Европы (если на авто нет GPF) настоятельно рекомендует лить BMW LL-01 и BMW LL-01FE.

Так в руководстве же написано ll4 для бензина. Русским буквами, следовательно для России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Takawi сказал:

Так в руководстве же написано ll4 для бензина. Русским буквами, следовательно для России. 

Думаю что руководство с немецкого (мануал) тупо переводили школьники, которые не в курсе что рекомендации для бензиновых двигателей BMW внутри стран ЕС (Европейского Союза) и всего остального мира отличаются. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Думаю что руководство с немецкого (мануал) тупо переводили школьники, которые не в курсе что рекомендации для бензиновых двигателей BMW внутри стран ЕС (Европейского Союза) и всего остального мира отличаются. 

Может быть... Позвонил дилеру, говорит в :бензин" льют ll1, но типа можно и ll4, но расход будет больше, дымить больше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Takawi сказал:

Может быть... Позвонил дилеру, говорит в :бензин" льют ll1, но типа можно и ll4, но расход будет больше, дымить больше... 

Чё так и сказал?))))

Ппц)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Чё так и сказал?))))

Ппц)))

Сейчас переслушал сообщение, про расход бензина я обманул, коптить говорит машина будет больше. А вообще типа ll4 предназначено для дизеля. Я немного в шоке от спецов в бмв, хотя они походу много где такие, в тойоте мне тоже умудрились не то масло залить в кпп))) блин, я в ступоре, не знаю, что лить. За волволайн могу вернуть деньги, не проблема, но что лить то?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takawi . а вы звонили дилеру в Уфе ?

- позвоните в BMW.RU --> https://www.bmw.ru/ru/ssl/forms/contacts.html 

- что там скажут интересно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, масленкин сказал:

Takawi . а вы звонили дилеру в Уфе ?

- позвоните в BMW.RU --> https://www.bmw.ru/ru/ssl/forms/contacts.html 

- что там скажут интересно..

Да, в Уфе звонил. Я на лф почту бмв в РФ писал, там девушка Элина на ходу переобувалась, в итоге сказала лить, то, что указано в руководстве по эксплуатации, т.е. ll4, но доверия этой информации тоже нет.  Попробую узнать, что льют у од в других городах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте масло которое купили не забывайте голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, масленкин сказал:

Takawi . а вы звонили дилеру в Уфе ?

- позвоните в BMW.RU --> https://www.bmw.ru/ru/ssl/forms/contacts.html 

- что там скажут интересно..

Немного изучил посты на драйв 2, все посты которые видел, говорят о том, что дилер льёт масло с допуском ll1...

6 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Лейте масло которое купили не забывайте голову.

По факту оказалось, что дилеры в России льют масло с допуском ll1, неверное не просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это тогда залить? 

Shell HELIX ULTRA 5W-30? Даже сам сайт шел его рекомендует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Takawi сказал
Так в руководстве же написано ll4 для бензина. Русским буквами, следовательно для России.

 

таблица рекомендованных допусков от BMW, сноска 2 говорит о том что эти масла для топлива качества европейских стран

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Takawi сказал:

Может это тогда залить? 

Shell HELIX ULTRA 5W-30? Даже сам сайт шел его рекомендует. 

Для собственного спокойствия можете купить и залить , тоже хорошее масло.

НО и ll-04 Вам подходит. Вы же 92й бензин на сомнительных заправках по дешевле не заправляете? Если нет, то никаких проблем точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Для собственного спокойствия можете купить и залить , тоже хорошее масло.

НО и ll-04 Вам подходит. Вы же 92й бензин на сомнительных заправках по дешевле не заправляете? Если нет, то никаких проблем точно не будет.

Понял, спасибо. Заказал в общем масло Shell HELIX ULTRA 5W-30 A3/B4. Как раз сейчас по акции идёт оно. Заказал 8 литров, надо 6 конечно, ну так выгоднее получается:) Отдельно литрушка около 900 руб стоит, если брать на автодок через склад дистрибьютора.

А вообще сайт шелл рекомендует 0в20, но и вышеупомянутое 5в30 тоже подходит:)

image.thumb.png.aa2e8bd5e47d1aa11000637a74f1ddd4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Takawi сказал:

Понял, спасибо. Заказал в общем масло Shell HELIX ULTRA 5W-30 A3/B4. Как раз сейчас по акции идёт оно. Заказал 8 литров, надо 6 конечно, ну так выгоднее получается:) Отдельно литрушка около 900 руб стоит, если брать на автодок через склад дистрибьютора.

А вообще сайт шелл рекомендует 0в20, но и вышеупомянутое 5в30 тоже подходит:)

image.thumb.png.aa2e8bd5e47d1aa11000637a74f1ddd4.png

 Молодец) Слава Богу :D Тему можно закрывать со спокойной душой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Палтус сказал:

 Молодец) Слава Богу :D Тему можно закрывать со спокойной душой))

Это точно, может кому пригодится в будущем, кто так же будет размышлять на тему того какое масло лить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...