Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Kotov_VaS сказал:

Был у меня Cadillac CTS II 3.6 AWD в свое время. Дико нравилось авто, лил туда именно это масло, но тогда я не шарил в допусках, зольности и т.п. Сейчас понимаю что лил правильное масло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Был у меня Cadillac CTS II 3.6 AWD в свое время. Дико нравилось авто, лил туда именно это масло, но тогда я не шарил в допусках, зольности и т.п. Сейчас понимаю что лил правильное масло))

Класс, машины мечты CL, каддилак... Завидую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kotov_VaS сказал:

Класс, машины мечты CL, каддилак... Завидую

Не много оффтопа, надо нам твой чип проверить как-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам столкнулся с аналогичной проблемой выбора масла для BMW G20 318i. Двигатель тот же что и 320i. В мануале указано LL04. Заехал к уважаемым неофициалам (БМВ Север) - льют во все машины (и бенз и дизель) из бочки Shell LL04 C3 0W30. В канистрах такого масла вообще не нашёл. Сам склоняюсь к LL01 5W40. Вообще я больше за 5W40, чем за 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ilya_f сказал:

Сам столкнулся с аналогичной проблемой выбора масла для BMW G20 318i. Двигатель тот же что и 320i. В мануале указано LL04. Заехал к уважаемым неофициалам (БМВ Север) - льют во все машины (и бенз и дизель) из бочки Shell LL04 C3 0W30. В канистрах такого масла вообще не нашёл. Сам склоняюсь к LL01 5W40. Вообще я больше за 5W40, чем за 5W30.

Я в итоге Шелл залил:) https://www.drive2.ru/l/591502347323063074/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ilya_f сказал:

Вообще я больше за 5W40, чем за 5W30

Ilya_f , двигатель-то B48. И зачем там 5w-40 (кроме трека конечно)? Если по феншую европейскому, то что-то типа этого вполне достаточно по вязкости :

https://q8oils-russia.com/upload/iblock/f01/f01c4c554fa5dbb4f9eaa8837e90b17d.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня B48 с повышенной температурой по палате - 110 градусов по Цельсию. Лью 

летом. Мотор чувствует себя изюмительно!

Отработка будет после 5-7.000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Ilya_f , двигатель-то B48. И зачем там 5w-40 (кроме трека конечно)? Если по феншую европейскому, то что-то типа этого вполне достаточно по вязкости :

https://q8oils-russia.com/upload/iblock/f01/f01c4c554fa5dbb4f9eaa8837e90b17d.pdf

Я за W40 так как не стремлюсь к экономии топлива, а скорее за лучшую защиту двигателя. На треке тоже иногда выезжаю.

Q8 бывало давно заливал, всё было хорошо.

Сейчас позвонил в Автодом, сервисмен сказал что они льют Longlife-01, так как -04 только для Европы и у нас в дизеля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2021 в 19:30, Ilya_f сказал:

Я за W40 так как не стремлюсь к экономии топлива, а скорее за лучшую защиту двигателя. На треке тоже иногда выезжаю.

Q8 бывало давно заливал, всё было хорошо.

Сейчас позвонил в Автодом, сервисмен сказал что они льют Longlife-01, так как -04 только для Европы и у нас в дизеля. 

Да, именно так. Я звонил в ОД в Уфе, изучал драйв 2, всем в бензин льют лонг лайф 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2021 в 17:30, Ilya_f сказал:

Сейчас позвонил в Автодом, сервисмен сказал что они льют Longlife-01, так как -04 только для Европы и у нас в дизеля. 

я не поняла : а зачем тогда на этом Форуме ещё спрашивать..? вы м ожете это объяснить..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) В текущих реалиях снова нужно понимание, какое хорошее масло с допуском long life 1 от БМВ можно купить по приемлемой цене. Прошу одноклубников посоветовать хорошие варианты. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Лукоил, синтек, Зик.

У лукойла с допуском лонг лайф 01 есть только более вязкое масло 5в40, 30-ки нет, а хочется все же 30-ку. По остальным спасибо, гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Появилось, что-нибудь интересное на нашем рынке с допуском BMW LL01? Увидел ZIC TOP 5W-30 в продаже, но его тестов нет на оил клуб:(

Вот ищу, что то доступное по цене с возможностью проверки подлинности. Если кто то сможет посоветовать хорошее масло, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...