Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Takawi сказал:

Меняю примерно раз в 7 тыс км, расхода нет, по крайней мере машина ни разу не просила долить масло.

Пока было две замены и оба раза лил такое масло:

s5M99Kx-2dmUmR5e1JDRu_rQejI-1920.jpg

Ну видимо это масло скоро закончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TVV сказал:

А электронным щупом измеряете? 

Измерял несколько раз, всё ок было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Takawi сказал:

Измерял несколько раз, всё ок было.

То есть всегда на максимуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TVV сказал:

Ну видимо это масло скоро закончится

Я вот думаю из Китая его заказать) Дешевле, чем у нас выходит) 6 литров около 300 юаней стоит. Примерно столько же и оригинал там стоит. Доставка правда не дешевая будет, но всё ровно это выгоднее, чем у нас брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TVV сказал:

То есть всегда на максимуме?

Нет, чуть меньше. Но я до такой степени не мониторю. В целом B48 не должен "жрать" масло при нормальной эксплуатации. По крайней мере в чате G20 ни у кого нет проблемы с масложором. А уже есть не мало авто с пробегом за 100 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Takawi сказал:

Я вот думаю из Китая его заказать) Дешевле, чем у нас выходит) 6 литров около 300 юаней стоит. Примерно столько же и оригинал там стоит. Доставка правда не дешевая будет, но всё ровно это выгоднее, чем у нас брать.

Ага, заказывайте. :biggrin:

Mobil1 Advanced Full Synthetic 5W-30 USA ПОДДЕЛКА свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

К сожалению на такое везде можно нарваться. Но в том же Китае есть проверенные магазины + у шелл есть защита от подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Takawi сказал:

Нет, чуть меньше. Но я до такой степени не мониторю. В целом B48 не должен "жрать" масло при нормальной эксплуатации. По крайней мере в чате G20 ни у кого нет проблемы с масложором. А уже есть не мало авто с пробегом за 100 тыс км.

В каком чате? А на драйве обратное пишут. Человек ехал на юг и показала долейте литр. Как на ваге..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Takawi сказал:

Я вот думаю из Китая его заказать) Дешевле, чем у нас выходит) 6 литров около 300 юаней стоит. Примерно столько же и оригинал там стоит. Доставка правда не дешевая будет, но всё ровно это выгоднее, чем у нас брать.

Самое главное чтобы не подделка. Я у дистрибьюторов буду брать у них точно оригинал. Естественно параллельный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Takawi сказал:

К сожалению на такое везде можно нарваться. Но в том же Китае есть проверенные магазины + у шелл есть защита от подделок.

Ну тогда удачных покупок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TVV сказал:

В каком чате?

 

5260403D-B135-4183-90C3-A2F9E5F66D6E.png

1 час назад, TVV сказал:

Человек ехал на юг и показала долейте литр

Смотря как ехал, если гнать, то это вообще нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...