Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Takawi сказал:

Понял, но LL-04 я уж точно в бензин лить не буду) Так что буду дальше искать LL-01 или LL-01FE

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TVV сказал:

Почему?

Во всех источниках говорится о том, что LL-04 нельзя (не рекомендуется) лить в бензин в России, а только в странах Европы и ещё нескольких стран.

ОД так же льёт LL-01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Takawi сказал:

Во всех источниках говорится о том, что LL-04 нельзя (не рекомендуется) лить в бензин в России, а только в странах Европы и ещё нескольких стран.

ОД так же льёт LL-01.

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

:Cherna-facepalm:

? с аргументами пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Takawi сказал:

? с аргументами пожалуйста)

Да хватит уже) Тут на этом форуме каждый день это день сурка))) Объяснять про зольность масла, прямые впрыски и почему в России до сих пор ещё многие ОД суют в новые авто, старый ll-01. Вы же ПО на вашем смартфоне обновляете регулярно?) У вас в инструкции современнейшие допуски прописаны, вы же упёрлись в самый древний из них))

Лейте ll-01, нормально все будет, на ваш век хватит)) вязкость только w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 09:33, Takawi сказал:

Понял, но LL-04 я уж точно в бензин лить не буду) Так что буду дальше искать LL-01 или LL-01FE

Shell Helix Ultra 5w30 по параллельному импорту - лей не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2023 в 18:00, Maze сказал:

Shell Helix Ultra 5w30 по параллельному импорту - лей не хочу. 

Самый главный вопрос, как проверить подлинность масла и не нарваться на подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Takawi сказал:

Самый главный вопрос, как проверить подлинность масла и не нарваться на подделку?

Никак. Покупать только те, что официально поставляются, таких достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучане, нужен Ваш совет.

 

Машина всё та же, BMW G20 320i. Допуск масла LL-01.

Изначально заливал Shell Helix Ultra 5w30, после ухода шелл перешёл на Ravenol HCL 5w30, сейчас оно и залито, в целом всё устраивает, но недавно на глаза попалось масло Sintec Premium 9000 0W-30 ACEA A5/B5, которое обзавелось допуском LL-01FE.

Судя по тесту очень даже достойное масло и цена привлекательная. Что скажите, стоит ли и можно ли вообще его лить в двс моего авто?

Или остаться на том же равеноле (оф. одобрен БМВ к применению).

 

Заранее благодарю откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Takawi сказал:

Уважаемые формучане, нужен Ваш совет.

 

Машина всё та же, BMW G20 320i. Допуск масла LL-01.

Изначально заливал Shell Helix Ultra 5w30, после ухода шелл перешёл на Ravenol HCL 5w30, сейчас оно и залито, в целом всё устраивает, но недавно на глаза попалось масло Sintec Premium 9000 0W-30 ACEA A5/B5, которое обзавелось допуском LL-01FE.

Судя по тесту очень даже достойное масло и цена привлекательная. Что скажите, стоит ли и можно ли вообще его лить в двс моего авто?

Или остаться на том же равеноле (оф. одобрен БМВ к применению).

 

Заранее благодарю откликнувшихся.

Отличное масло, смело можно лить и подделок 0.

А вот ваш любимый шел у проверенного поставщика:

https://ozon.ru/t/rPgyog8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Отличное масло, смело можно лить и подделок 0.

А вот ваш любимый шел у проверенного поставщика:

https://ozon.ru/t/rPgyog8

Спасибо большое. Да наверное лучше синтек возьму, он почти в 2 раза дешевле шелла. Но за ссылку на шелл спасибо, там точно оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Takawi сказал:

там точно оригинал?

Точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...