Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Takawi сказал:

Всем привет. Появилось, что-нибудь интересное на нашем рынке с допуском BMW LL01?

это хороший юмор.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Takawi сказал:

Всем привет. Появилось, что-нибудь интересное на нашем рынке с допуском BMW LL01? Увидел ZIC TOP 5W-30 в продаже, но его тестов нет на оил клуб:(

Вот ищу, что то доступное по цене с возможностью проверки подлинности. Если кто то сможет посоветовать хорошее масло, буду очень признателен.

Имеется в виду проверка онлайн, по к-л номеру?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Takawi сказал:

Если кто то сможет посоветовать хорошее масло, буду очень признателен.

В бмв вроде любое можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimm7777 сказал:

Имеется в виду проверка онлайн, по к-л номеру?

Всё верно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, масленкин сказал:

это хороший юмор.. ))

Ну почему же юмор, может азиаты или арабы какие то масла завезли:) А может и наши начали какие то новые линейки запускать) Искал у синтек подобное масло, но с нужным допуском не нашёл. У Лукойла тоже не нашёл такое масло с вязкостью 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takawi sintec platinum 5w30, zic x9 5w30, valvoline synpower 5w30.

Это если Вам LL-01 надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаток чётко сказал : BMW - Супер тачка.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Знаток чётко сказал : BMW - Супер тачка.))

Да я то чё. Главный БМВшник, минераловед-изыскатель вещал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, знаток сказал:

Главный БМВшник, минераловед-изыскатель вещал.

давай тогда выкладывай  пост.. а не бла-бля (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, масленкин сказал:

давай тогда выкладывай  пост.. а не бла-бля (

Да какой пост, там полгода читать можно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2022 в 11:59, Hazy_nsk сказал:

Takawi sintec platinum 5w30, zic x9 5w30, valvoline synpower 5w30.

Это если Вам LL-01 надо.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может кто-то без помидоров объяснить почему ll-04 лучше ll-01 (по ответам сложилось такое мнение) применительно к В48 330i без сажевого фильтра? 
лью helix ultra 5w30, но нужно подыскивать альтернативу, а ту же Марку 5w40 что-то пока не лежит душа к 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maze сказал:

Господа, а может кто-то без помидоров объяснить почему ll-04 лучше ll-01

Оно не лучше, оно другое. 

В одном случае полнозольник будет лучше, в другом - среднезольник. 

Кому что нравится или что предпочтительнее в мануале, то и заливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maze сказал:

Господа, а может кто-то без помидоров объяснить почему ll-04 лучше ll-01 (по ответам сложилось такое мнение) применительно к В48 330i без сажевого фильтра? 
лью helix ultra 5w30, но нужно подыскивать альтернативу, а ту же Марку 5w40 что-то пока не лежит душа к 40

В бензин без сажевого фильтра лей LL-01 и не парься. И как писали выше LL-04 не лучше LL-01 это разные масла. Но если зальёшь LL-04 криминала тоже не будет, но лично я лью LL-01 в точно такой же ДВС, только 320-й. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maze сказал:

Господа, а может кто-то без помидоров объяснить почему ll-04 лучше ll-01 (по ответам сложилось такое мнение) применительно к В48 330i без сажевого фильтра? 
лью helix ultra 5w30, но нужно подыскивать альтернативу, а ту же Марку 5w40 что-то пока не лежит душа к 40

Дело не в лучше хуже как написали выше, а что рекомендовано в мануале. Если рекомендовано и то и другое, то предпочтительнее ll-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...