Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, масленкин сказал:

чего спорить-то..? Takawi ,узнайте у дилера : что оно будут вам лить на ТО ? (может есть разные варинты)

Позвоню сегодня, узнаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Takawi сказал:

Да, читал об этом. В этом плане они позорники! На ТО то я буду ездить к дилеру, а на меж сервисных пробегах планирую самостоятельно менять масло, они то об этом как узнают?

Если будет поломка от турбины и выше, сделают анализ масла...

Дилер льет БМВ LL-04 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AndyML сказал:

Если будет поломка от турбины и выше, сделают анализ масла...

Дилер льет БМВ LL-04 0w-30

Да ничего они не сделают. Но, даже если сделают, масло будет соответствовать допуску. Я даже больше скажу, нигде не прописано что ты не имеешь право обслуживать авто и менять масло в другом сервисе. Гарантия от этого не пропадет. Это не законно. Мозги могут потрепать, но в крайнем случае через суд все можно доказать. Знаем , проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AndyML сказал:

Дилер льет БМВ LL-04 0w-30

AndyML , это где льёт, в Германии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Да ничего они не сделают. Но, даже если сделают, масло будет соответствовать допуску. Я даже больше скажу, нигде не прописано что ты не имеешь право обслуживать авто и менять масло в другом сервисе. Гарантия от этого не пропадет. Это не законно. Мозги могут потрепать, но в крайнем случае через суд все можно доказать. Знаем , проходили.

Анализ масла делается, но речь не об этом, а о цели этого анализа в случае поломки в гарантийный период. Одна из целей анализа - соответствие масла последнему сервису, занесенному в историю авто. Самостоятельная замена не прописывается там.

Можете лить любое масло в любом сертифицированом сервисе, что отразится не на гарантии, а на ответе бмв в случае куланса...

Образно: лили не бмв оригинал, никакого куланса.

6 часов назад, apologize сказал:

AndyML , это где льёт, в Германии? 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное лить масло с допуском, они для этого и придуманы. А какие - дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Главное лить масло с допуском, они для этого и придуманы. А какие - дело каждого.

Главное для гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AndyML сказал:

Главное для гарантии.

Я просто судился с ОД, они могут говорить что угодно, по закону все иначе. Просто они пугают и гайки закручивают что бы все было по ихнему и максимально выгодно для них.

Кто будет заморачиваться что бы потом судиться, конечно все делают как говорит ОД и платят как им надо и на этом тишина)

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Я просто судился с ОД, они могут говорить что угодно, по закону все иначе. Просто они пугают и гайки закручивают что бы все было по ихнему и максимально выгодно для них.

Можете поделиться опытом судебных процессов? Какая проблема была и как решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AndyML сказал:

Если будет поломка от турбины и выше, сделают анализ масла...

Дилер льет БМВ LL-04 0w-30

Только что звонил, сказали 5в30 ll1 льют, хотя в мануале ни слова про ll1... цена замены масла 10800 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2021 в 19:22, AndyML сказал:

Shell ECT это HTHS > 3,5 + Лонглайф - это забитые кольца и масложор... a зачем в Б48 такое? Двигатель тупой становится...

Зачем брать БМВ и экономить на масле?

 

фигню какую то написали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Takawi сказал:

Только что звонил, сказали 5в30 ll1 льют, хотя в мануале ни слова про ll1.

Takawi , я не зря Вам задавал вопрос о том есть ли на авто фильтр твёрдых частиц (GPF). Если он есть то обязаны лить LL-04 и LL-12FE, если его нет то могут лить LL-01 и LL-01FE. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, apologize сказал:

Takawi , я не зря Вам задавал вопрос о том есть ли на авто фильтр твёрдых частиц (GPF). Если он есть то обязаны лить LL-04 и LL-12FE, если его нет то могут лить LL-01 и LL-01FE. 

Юра, да нет там OPF. Машина для России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Takawi сказал:

... цена замены масла 10800 руб...


 допустим найдете масло на замену  с фильтром , плюс работа по цене 4000 руб

при пробеге в год 22 тыщи за три года будет 9 замен масла всего, из них у дилера 4 замены  и самостоятельно 5 замен.

экономия от замены масла не у дилера за три года 30 000 руб или 10 т руб в год или 834 рубля в месяц

 при этом за три года, при пробеге 67 000 км , авто сожгет 6700 литров 95 бензина на общую сумму 335 000 руб. замена колодок, мойки ( или из ведра мыть бумер?) шины ( наверное не Кордиант поставите если что) , иной сервис  тоже заставят потратить около 120-150 тыщ рублей за этот период

 Вот и при стоимости авто около 2, 2 млн руб есть смысл рисковать гарантией , кулансом , иметь потенциальные варианты заняться многомесячными ( или многолетними) судебными тяжбами с непонятной перспективой из за экономии 830 руб в месяц, просто потому что кто- то в интернете пишет , что « судился с дилерами и все это фигня»? 
 
ЗЫ мнение сугубо личное, сорри если задел чьи то чувства ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Takawi сказал:

Только что звонил, сказали 5в30 ll1 льют, хотя в мануале ни слова про ll1... цена замены масла 10800 руб...

Мое мнение, меняйте по требованиям борткомпа/дилера, так редко, как можно, а между заменами можно самому, но фильтр не должен вызывать подозрений... гарантия быстро закончится, потом будет спокойней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...