Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно приобрёл новое авто бмв 3 г20 320и 2020 г.в. (бензин). Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Каждые 15 тыс замена масла у официального диллера (на оригинальное масло), возможно чаще,  бортовой компьютер сам говорит, когда нужно ехать к дилеру (что бы не слетать с гарантии), а каждые 7.5 тыс самостоятельно планирую менять масло. Согласно инструкции в 320i можно лить масла по допускам указанным в прикреплённом к данной теме файлу.

90% езжу в городе, 10% трасса. Думаю оптимальная вязкость 5w30 (живу в Уфе). Что лить пока даже не знаю, до этого ездил на тойотах и мазде и везде лил идемитсу зепро 0в20, что сюда лить пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло под этот двигатель. 

20210129_171348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, AndyML сказал:

Экономически выгодней ездить на автовазе... ;)

У мобила то есть, речь шла про Shell HU ECT 0w30

16 минут назад, AndyML сказал:

Экономически выгодней ездить на автовазе... ;)

Спору нет,  но если есть возможность взять масло не хуже и дешевле, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell ECT это HTHS > 3,5 + Лонглайф - это забитые кольца и масложор... a зачем в Б48 такое? Двигатель тупой становится...

Зачем брать БМВ и экономить на масле?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал БМВ не советует 5-20 и 0-20 в дизеля лить...Видать не читали они одну тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Edge79 сказал:

Мануал БМВ не советует 5-20 и 0-20 в дизеля лить...Видать не читали они одну тему)

Здесь бензин B48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Палтус сказал:

Здесь бензин B48

Да это я так,к слову:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Takawi сказал:

Спору нет,  но если есть возможность взять масло не хуже и дешевле, то почему бы и нет?

Очень сомнительно по поводу дешевле. Вот к примеру эти :

https://www.ozon.ru/context/detail/id/205355232/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=EAIaIQobChMIudXF7pnJ7gIVfwWiAx1X1QgEEAQYASABEgIw-_D_BwE

https://fuchs-titan.ru/motornye-masla/detail/item/titan-gt1-ll-12-fe-s/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apologize сказал:

Спасибо за наводку, но я не смог найти обзоры по этим маслам на оил клуб. Их анализировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Takawi сказал:

но я не смог найти обзоры по этим маслам на оил клуб. Их анализировали?

Возможно нет. Но общее сравнение характеристик  можно вот тут глянуть:

https://www.ato24.de/en/blog/comparison-0w-30-engine-oils/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takawi  при принятии решений об обслуживании вне дилера рекомендую иметь ввиду, что на сегодня у бмв в РФ  два безусловных года гарантии и третий- условный. Условие такое- все делать только у оф дилера на протяжении трех лет. 
 Возможно, если пробеги небольшие, менять масло через 7,5 тоже у дилера. Но , естнственно, решайте сами

 ЗЫ просто на сегодня бмв -такой нежный авто)),  что необходимость в гарантии в третьем году далеко не нулевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, KostasBMW сказал:

Takawi  при принятии решений об обслуживании вне дилера рекомендую иметь ввиду, что на сегодня у бмв в РФ  два безусловных года гарантии и третий- условный. Условие такое- все делать только у оф дилера на протяжении трех лет. 
 Возможно, если пробеги небольшие, менять масло через 7,5 тоже у дилера. Но , естнственно, решайте сами

 ЗЫ просто на сегодня бмв -такой нежный авто)),  что необходимость в гарантии в третьем году далеко не нулевая

У дилера можно и нужно спокойно лить 

LL-01FE 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KostasBMW сказал:

Takawi  при принятии решений об обслуживании вне дилера рекомендую иметь ввиду, что на сегодня у бмв в РФ  два безусловных года гарантии и третий- условный. Условие такое- все делать только у оф дилера на протяжении трех лет. 
 Возможно, если пробеги небольшие, менять масло через 7,5 тоже у дилера. Но , естнственно, решайте сами

 ЗЫ просто на сегодня бмв -такой нежный авто)),  что необходимость в гарантии в третьем году далеко не нулевая

Да, читал об этом. В этом плане они позорники! На ТО то я буду ездить к дилеру, а на меж сервисных пробегах планирую самостоятельно менять масло, они то об этом как узнают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

У дилера можно и нужно спокойно лить 

LL-01FE 

LL-01 по допускам не подходит для бензина. Да и масло у дилера будет стоить в пару раз дороже, чем в обычном магазине + замена у них будет стоить явно дороже, чем в обычном СТО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Takawi сказал:

LL-01 по допускам не подходит для бензина. Да и масло у дилера будет стоить в пару раз дороже, чем в обычном магазине + замена у них будет стоить явно дороже, чем в обычном СТО.

 

Ага. Особенно в России. Дилер будет лить LL-01 5W-30. Но BMW GROUP разрешает ещё LL-01FE 0W-30,что более полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спорить-то..? Takawi ,узнайте у дилера : что оно будут вам лить на ТО ? (может есть разные варинты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...