Перейти к публикации

CFNA, масложор, Поло Седан 2013 год


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, проблема вот какого плана, как 3 владелец столкнулся с масложором (хотя мне все говорят что этот двигатель не страдает масложором), заливаю 5w-40, Shell HX8, Лукойл Армотек, Лукойл Люкс, до пробега 71000 км машину кормили оригинальным маслом, как я понимаю это был оригинальное ваговское масло (кастрол 5w-40), последний раз на Shell HX8 за 7000 км пробега долил около литра, честно я в шоке, сейчас смотрю активно форум и возникает вопрос, сейчас пробег 110 тыс.км, что делать то дальше, не уж то ехать на капиталку и вскрывать двигатель, так как залегли поршневые кольца скорее всего или сделать промывку или попробовать выправить дело более качественным маслом? Сейчас заказал Shell Helix High Mileage 5W-40..., так как на Лукойл Люкс за 2000 км масло опустилось с максимума до половины щупа. Территориально 500 км от Москвы, режим эксплуатации город 80 процентов (пробок нет, машину стараюсь долго не греть, лишний раз на холостых не молотить, город довольно пыльный, то есть можно сказать что тяжелые условия эксплуатации), 20 трасса, зимой заливаю 92 бензин, летом 95 (на лючке min 92/95).

Изменено пользователем Артем_Городец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ещё один CFNA в копилку:mail1:

Не , у меня Масло не кушал .После раскокса и долбить перестаёт . Видимо нагар на поршнях как то на перекладку влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младший только уехал,плоловик 11год взяли с пробегом 120000 мотор промыли пром.маслом потом залили лучёк 5-40 на 5000км,посля 0-20,5-30,5-40+ моджо+реном,ща 0-20+5-40+моджо+пламет,братан доволен в -30 с полтырка за 8ткм-9ткм уходит 3мм по щупу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

У нас на Поло мобил 1 fs x1 5w40 стал даже в канистре оставаться до этого дилерский Фольксваген подливали, ездит девушка так что меняется просто на 8000 км без учёта моточасов. Как вариант, если у вас есть такое, это водородная очистка. А по теме раскоксовки химией , я такое не люблю. Слишком часто видел потом косяки. Есть  конечно на форумах гуру химики раскоксовщики,но это всё в основном с их слов. 

Что ж, заказал уже SHELL Helix High Mileage 5w-40, но думаю заказать ваш вариант, мобил в списке идеальных масел 502/505, но при этом Шелл в списке идеальных масел на угар 

 

Изменено пользователем Артем_Городец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Артем_Городец сказал:

 

 

Изменено пользователем Артем_Городец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Ещё один CFNA в копилку:mail1:

Интересно услышать ваше мнение, чтобы вы залили при такой ситуации? Плиз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артем_Городец сказал:

чтобы вы залили при такой ситуации?

Исходя из того, что мне на форуме ВСЕ говорили, что

6 часов назад, Артем_Городец сказал:

этот двигатель не страдает масложором

а после этого вы уже открыли второй десяток примеров обратного, я бы не испытывал иллюзий насчёт решения проблемы подбором масла. Я бы на вашем месте сделал лёгкую раскоксовку на подобие этого.

А уже после занялся бы подбором масла. Я бы в ваш мотор лил Neste Pro C2/C3 5W30 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Да в коксе там всё , знаю , владел

я про стенки цилиндров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Исходя из того, что мне на форуме ВСЕ говорили, что

так то у грамотных..

 

8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

а после этого вы уже открыли второй десяток примеров обратного

ну этож примеры к чему приводит когда прокладка не совсем хороша..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 По-разному бывает. Я пару лет назад приводил пример: в таксопарке было 30 или 50 полуседанов (точно уже не вспомню) с CFNA. Большинство из них беспроблемно эксплуатировались с минимальным расходом масла. Часть начали драть масло в процессе. А некоторая часть с самого рождения. На водителя спихнуть проблему не получится, т.к. происходила постоянная ротация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

На водителя спихнуть проблему не получится

тогда камень в ваговскую сторону в вашем случае? Стабильности нет и качество хромает? 

п.с. сам владел первой версией данного авто, у меня даже табличная версия мануала была без рекомендаций, не успели\не придумали чего писнуть российскому потребителю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ivan90 сказал:

тогда камень в ваговскую сторону в вашем случае? Стабильности нет и качество хромает? 

Брак есть у всех! Даже у Rolls-Roys. Вопрос только в его количестве. Эти моторы по началу были сыроваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче только я доволен своим мотором?... Обычно мне не везет в лотереи, а тут выиграл... Даже не стучит) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Короче только я доволен своим мотором?... Обычно мне не везет в лотереи, а тут выиграл... Даже не стучит)

Большинству так везёт. Но ведь есть ещё и меньшинство, которому не повезло или сами двиг засадили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

или сами двиг засадили.

Мне кажется, это более верная версия.

 

И еще, у меня полупереходная версия, с белой приборкой, 14 год, возможно и поэтому поршня не стучат до сих пор. ХЗ, просто преположил, знаю, что модернизированные поршня ставили на стучащие моторы и они потом стучали, но там только поршня вроде меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Большинству так везёт. Но ведь есть ещё и меньшинство, которому не повезло или сами двиг засадили.

Масло уже приехало, исходил из списка идеальных масел, лучше перезаказать? 

Screenshot_20210113_155539_ru.beru.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...