Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) МАЗ 642505 2008
2) ЯМЗ 238 ДЕ2-5
3) 24-28л
4) Сургут до -40 , авто стоит на калорифере (труба с горячим воздушным потоком на поддон). 
5) 60% трасса 40% тяжелые условия горы, болота, песок
6) замена по регламенту строго 12500км
7) Евро-2 
8) Доступны все масла
9) SAE 10W-40, 15W-50, API CF-4/SG, СI-4/CH-4/CF/SL, СG-4/SJ

Что нам заливают я не знаю, ТО делаем в сторонней организации без участия водителя, говорят либо лукойл авангард, либо Газпром какой именно не знаю. 

Нельзя лить что то современное? Shell Rimula 5W40 например и т.д.? Вот эти все допуски это необходимые или минимально рекомендуемые?

 

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, ShukhratM сказал:

Крас660061 мобил 1 ESP 0W30

Очень хорошее масло допуск мерса 229.51, немного облегчённо в угоду экологии но база супер, хорошая добавка. И ещё по обслуживанию центрифугу сам чистишь или на сервисе, она по на лету гуталина очень хорошо говорит о качестве масла. На маслах МВ 228.5 налёт был минимальным. Перед заменой масла посмотри как она засрана. И фильтр масленный после зимы всегда рваный я б проверял после сервиса чо они там меняют. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крас660061 сказал:

Перед заменой масла посмотри как она засрана

ПРоще метку на корпусе незаметную поставить, и будет видно- снимали колпак, или нет))).  Да и пользы от центрифуги на современных маслах мало- да, сажу она фильтрует, но и присадки то же. К сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

ПРоще метку на корпусе незаметную поставить, и будет видно- снимали колпак, или нет))).  Да и пользы от центрифуги на современных маслах мало- да, сажу она фильтрует, но и присадки то же. К сожалению. 

Про центрифугу я написал что посмотреть перед заменой на слой налёта и он очень хорошо показывает уровень заливаемого масла, если в масле есть приличное количество бора и кальция, налёт проктически минимальный а если подкинули бора значит масло уже что то из себя Представляет.  На новом ямз 650 он же рено DCI 11 центрифуга стоит. И по старой традиции льем в него 228.5 5w30 если снабжение не дурконет и 228.51 не закажет, этим ботанам римула р6 и ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM , вот вспомнил по этому поводу

12 часов назад, ShukhratM сказал:

либо Газпром какой именно не знаю

http://new.g-energy.org/attachment/storage/16/84/59748bc37c4f7f526b53e172384dc6fe25f36627.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центрифугу смотрят, иногда чистят, меняют, заметно по его работе после глушение, когда не меняют, он гудит медленно сбрасывая обороты)) ууууууууууу.....))

при нормальном климате, на кустовой площадке снимаем чистим сами (нас 5 на мазах таких) бывает там слой с палец)) моем в солярке собираем и все ок.

Мой мазайчик, мазерати, :cray:скоро списывают(..ему еще бегать и бегать..

20171221_191614.thumb.jpg.bf343b438928eac7cfb9baa3eb62d3bf.jpg

20171228_110219.thumb.jpg.ce45e74e3e6501f74cbfead8e4d5216c.jpg

20171228_165429.thumb.jpg.1bddfb0f8d55fb53589e33a6b32cebb4.jpg 

специфика работы))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересаживать на камазы, которые ломаются чаще чем жигули.. постоянно с движками проблемы, постоянно мосты ломают, сальники текут, коробка бежит, постоянно с ТНВД, с Гур проблемы. очень слабая ехника и не для севера, заводить камаз без подогрева...если и заведтся при -10 удача великая потом вся база в гари, ненавижу их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Rimula r6m льём в свои грузовики. База gtl, хорошие низкотемпературные свойства для такой вязкости, цена более-менее разумная - в районе 6 тыс за 20 литров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 у нас такое заливали в Татры в "богатые времена" (средина 2000-х и примерно до 2013-15гг, потом на газпром и лукойл перешли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM Вы раз в год на форум заходите, в январе?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 да нее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...