Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) МАЗ 642505 2008
2) ЯМЗ 238 ДЕ2-5
3) 24-28л
4) Сургут до -40 , авто стоит на калорифере (труба с горячим воздушным потоком на поддон). 
5) 60% трасса 40% тяжелые условия горы, болота, песок
6) замена по регламенту строго 12500км
7) Евро-2 
8) Доступны все масла
9) SAE 10W-40, 15W-50, API CF-4/SG, СI-4/CH-4/CF/SL, СG-4/SJ

Что нам заливают я не знаю, ТО делаем в сторонней организации без участия водителя, говорят либо лукойл авангард, либо Газпром какой именно не знаю. 

Нельзя лить что то современное? Shell Rimula 5W40 например и т.д.? Вот эти все допуски это необходимые или минимально рекомендуемые?

 

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ShukhratM сказал:

Вот эти все допуски это необходимые или минимально рекомендуемые?

Вот изучайте :

https://www.powerunit.ru/services/service_recommendations/engines_yamz/oil_yamz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize вообще то я оттуда и брал допуски. Мне бы совет форума..что еще можно лить и 

3 часа назад, ShukhratM сказал:

Нельзя лить что то современное? Shell Rimula 5W40 например и т.д.? Вот эти все допуски это необходимые или минимально рекомендуемые?

что нибудь из Петроканады. Мобила и Кастрола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ShukhratM сказал:

что нибудь из Петроканады. Мобила и Кастрола

Petro-Canada Duron XL 10w-40, Mobil Delvac1  5w-40. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ShukhratM сказал:

Нельзя лить что то современное? Shell Rimula 5W40 например и т.д.? Вот эти все допуски это необходимые или минимально рекомендуемые?

Фигасе )

Такой Римулы нет. Есть Ротелла 5в-40, но там бочка тыс. под 100, наверное.

А чем вас не устраивает Лукойл с Газпромом? Они же тоже есть современные.

Вообще, постановка вопроса какая-то не правильная. Зачем менять производителя? Вас что-то не устраивает? Вы хотите что-то получить от этого?

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Texacoman сказал:

А чем вас не устраивает Лукойл с Газпромом? Они же тоже есть современные.

Угу, и цена у них тоже вполне "современная", если брать в расчёт варианты на гидрокрекинге с последними допусками...

Я уже про наличие не говорю...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, avignon сказал:
51 минуту назад, Texacoman сказал:

А чем вас не устраивает Лукойл с Газпромом? Они же тоже есть современные.

Угу, и цена у них тоже вполне "современная", если брать в расчёт варианты на гидрокрекинге с последними допусками...

Я уже про наличие не говорю...

О чём речь? Российский импорт если, так он наверняка на российской же базе и делается. И цена у них одна. А если импорт, то цена выше.

А, главное, ради чего всё? Топикстартер не указал зачем ему весь этот огород городить? Какие претензии к маслу-то?

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому двигателю требование к маслу одно, это его наличие... Лукойл авнгард вполне себе вариант норм, если техника в мороз на печке и проблем с проворотом нет, зачем что-то менять. Если прямо есть желание что-то поменять, и увеличить затраты, сократите межсервисный интервал, и движку полезнее и вам спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

А, главное, ради чего всё? Топикстартер не указал зачем ему весь этот огород городить?

Вот тоже, чертовски интересно. Я так понял, ТС работает на "машине Хозяина", он что, собирается сам , за свои, масло менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Руслан П. сказал:

Этому двигателю требование к маслу одно, это его наличие... Лукойл авнгард вполне себе вариант норм, если техника в мороз на печке и проблем с проворотом нет, зачем что-то менять

+100500! Озвученные допуски

6 часов назад, ShukhratM сказал:

 SAE 10W-40, 15W-50, API CF-4/SG, СI-4/CH-4/CF/SL, СG-4/SJ

-это с запасом, если даже самый простой CF-4/SG взять. Аналогичные движки годами молотили на CD, и даже ( о ужас!) на нонейм СС 10W-30.Отсутствие этих  допусков  в рекомендуемых- и есть тот самый запас в рекомендациях по уровню качества масла.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Я понимаю, что это данные официального сайта, но список масел , а особенно рекомендуемые вязкости,  дают немало поводов улыбнуться и позубоскалить насчет блондинок,  студентов-практикантов , взятых по блату,  и пр.:sarcastic:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшие из масел  в ямз, указаны в допуске от мерса MB228.5. Весь список на бево мерседес. Всё остальное компромисс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крас660061 сказал:

Весь список на бево мерседес.

 

Не будьте таким наивным. Далеко не весь. Там только те, кто захотел его купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

 

Не будьте таким наивным. Далеко не весь. Там только те, кто захотел его купить.

Топику ещё рано углубляться в такие нюансы. И то что не в списке не внушает доверия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крас660061 сказал:

И то что не в списке не внушает доверия. 

А если то, чего нет в списке Бево, есть в списке VDS? Тогда как? А если производитель хорошего масла не стал платить денюжки Мерсу, а написал соответствие, тогда как быть?

А если масло было в списке, но просто не стали продлять ( покупать) допуск- что, масло резко испортилось?

5 минут назад, Крас660061 сказал:

Топику ещё рано углубляться в такие нюансы

 

НЕкоторым бы надо углубиться в нюансы, прежде чем делать  авторитетные заявления.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...