Перейти к публикации

Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 (API SP/RC, ILSAC GF-6 A, MS 6395, 9.55535-CR1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C946-A, WSS-M2C947-A, WSS-M2C961-A, dexos1™ Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 

16155_1_200.png

Спецификации: 

API: SP/RC

CHRYSLER: MS 6395

FIAT: 9.55535-CR1

FORD: WSS-M2C945-A

FORD: WSS-M2C946-A

FORD: WSS-M2C947-A

FORD: WSS-M2C961-A

GM: dexos1™ Gen 2

ILSAC: GF-6 A

 

Техническая документация: 

tds_16155_wol_ru_ru_20201207042012_lr.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1047289 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 1L

1047292 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 4L

1047293 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 5L

1047291 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Wolf Ecotech 5W-30 API SP

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Inzhener сказал:

Анализа не будет (владелец Сида не член ОК). Мч, средняя скорость не засекаются. Режим город/трасса - 50/50. Средний расход топлива (по мнению владельца 8,5-9л/100км.

Штота рановато тогда. У меня папизже начинало шуметь на дэ1. Ну, и то...шум не показатель, хоть и давит на ухо.

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу интерес к анализу и тему)

 

На днях выполнялась замена масла в 9-ом лансере. До этого было залито Wolf 5w30 D1. Проехал 7350 км на нём, сейчас залили Wolf 5w30 G6. Имею привычку при выезде из автосервиса проверять уровень масла и его смену (Было темное, стало светлое - все гуд. Другого пока не было). Вынул щуп - масло было немного перелито по объёму - выше верхней риски на 3-5 мм. Косвенно перелив масла подтверждался остатками в пятилитровой канистре (примерно 1,8 л). Уточню, что по мануалу в 1,6 мотор 9-го лансера входит 3,3 л масла. Так как, не весь объём сливается, обычно хватало 3-х литров автосервисного масла (платил ровно за 3 л). И было как раз под верхнюю риску масляного щупа.

 

Люблю, когда всё по инструкции. Поэтому взял шприц, взял трубку от в/в системы и начал забирать лишнее. Извлёк грамм 150-200 мл, стало как раз по верхней границе щупа. Точнее сказать не могу, так как был крайне удивлен цветом масла, на котором спокойно (не выше 3000 оборотов) проехал километров 200. В шприце была просто нефть по цвету. В трубочке немного просвечивало. Естественно, от страха в запахе масла я тут же учуял и бензин, и ацетон, и нотки кожаного ремня с ванилью. Потом успокоился, почитал, сделал капельную пробу на чеке от заправки. Критичного ничего не увидел. Решил понаблюдать за уровнем масла и т.п. Фото прилагаю. 1 и 2 - процесс откачки излишков. 3 - капельная проба. 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterSPB , так то и свежее масло в шприце будет достаточно тёмным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterSPB Не переживайте, это абсолютно нормально.

Ведь если посмотрите на щуп оно по прежнему светлое :)

Чем толще слой масла, тем темнее оно выглядит. На щуре тонкий слой масла - просвечивает.

Попробуйте при смене масла залить масло (промывочное, моторное, любое) - 10-15мин. на ХХ и слить масло в бутылочку. Будет все тоже самое - очень темное масло.

Светлым оно будет когда 3-4 раза (а то и больше) промоешь систему. 

Здесь проводили такие эксперименты.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29808-usilennaja-naftenovaja-promyvka-eurol-engine-flush/?do=findComment&comment=985565

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterSPB Что-бы не возникало сомнений не лишним будет самому следить за заменой масла и выбирать проверенный сервис, а то всякое бывает. Темным может быть. Еще от цвета самого масла зависит. Может свежее темным быть.

1994552935_.thumb.png.d48c62df98ffac3bee5abcadba8df243.png

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, avignon сказал:

PiterSPB , так то и свежее масло в шприце будет достаточно тёмным...

Специально набирал - всё-таки, не такое черное. Скорее, средней крепости чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

PiterSPB Не переживайте, это абсолютно нормально.

Ведь если посмотрите на щуп оно по прежнему светлое :)

Чем толще слой масла, тем темнее оно выглядит. На щуре тонкий слой масла - просвечивает.

Попробуйте при смене масла залить масло (промывочное, моторное, любое) - 10-15мин. на ХХ и слить масло в бутылочку. Будет все тоже самое - очень темное масло.

Светлым оно будет когда 3-4 раза (а то и больше) промоешь систему. 

Здесь проводили такие эксперименты.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29808-usilennaja-naftenovaja-promyvka-eurol-engine-flush/?do=findComment&comment=985565

 

Да, спасибо, я уже восстановился психологически)) Пост больше для подогрева интереса к теме, чем от страха. Раньше заливал Мотюль, того на щупе вообще было не разглядеть. Поэтому чуток струхнул. За ссылку спасибо, интересно почитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SL1 сказал:

PiterSPB Что-бы не возникало сомнений не лишним будет самому следить за заменой масла и выбирать проверенный сервис, а то всякое бывает. Темным может быть. Еще от цвета самого масла зависит. Может свежее темным быть.

1994552935_.thumb.png.d48c62df98ffac3bee5abcadba8df243.png

Так я и следил, через окно ремзоны) Но если я начну лезть под капот, то меня больше не возьмут на сервис) Из-за 500 р. не хочется пачкаться и решать вопрос экологической утилизации отработанного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/21/2022 at 8:16 PM, Inzhener said:

Анализа не будет

а это разве не анализ этого масла ?

 

админы это другой анализ или просто забыли добавить в шапку ?

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2022 в 02:31, PiterSPB сказал:

учуял и бензин, и ацетон, и нотки кожаного ремня с ванилью.

Скрытый текст

Короновирусом не болели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex68 сказал:

это разве не анализ этого масла ?

В том посте, на который Вы ссылаетесь, речь шла о том, что не будет анализа отработки с упомянутого мной Сида. По поводу анализа свежего я даже и не мог говорить, что его не будет, т.к. я же и есть инициатор и участник этого анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2022 в 00:03, avignon сказал:

PiterSPB , так то и свежее масло в шприце будет достаточно тёмным...

Но не настолько. Изначально масло не темное. Терзают меня сомнения,что слили нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Debuger73 сказал:

Ребят, что там с анализом? тоже готов скинуться

В шапке темы.

Скрытый текст

Скажи жене, что на анализ, а сам пивка;)

 

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2022 в 22:49, Dimitreska сказал:

Но не настолько. Изначально масло не темное. Терзают меня сомнения,что слили нормально 

Проверял щуп сразу после смены - рабочий цвет, слив видел воочию. Ну и слитое снова залить не должны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...