Перейти к публикации

Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 (API SP/RC, ILSAC GF-6 A, MS 6395, 9.55535-CR1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C946-A, WSS-M2C947-A, WSS-M2C961-A, dexos1™ Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 

16155_1_200.png

Спецификации: 

API: SP/RC

CHRYSLER: MS 6395

FIAT: 9.55535-CR1

FORD: WSS-M2C945-A

FORD: WSS-M2C946-A

FORD: WSS-M2C947-A

FORD: WSS-M2C961-A

GM: dexos1™ Gen 2

ILSAC: GF-6 A

 

Техническая документация: 

tds_16155_wol_ru_ru_20201207042012_lr.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1047289 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 1L

1047292 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 4L

1047293 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 5L

1047291 - Wolf Ecotech 5W-30 SP/RC G6 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Wolf Ecotech 5W-30 API SP

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Refing сказал:

 450 литров +-

Мне кажется, ты рано меняешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimitreska сказал:

Мне кажется, ты рано меняешь)

Рано, не поздно, тем более ILSAC)

 

  А вообще, есть мысля, если понравится масло, на нём остаться и отослать отработку в лабораторию на пробу.

 

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, это масло лучше АСЕА А5? Поршневые кольца, цепь ГРМ, подшипники скольжения турбины, что лучше защитит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Refing сказал:

Рано, не поздно, тем более ILSAC)

 

  А вообще, есть мысля, если понравится масло, на нём остаться и отослать отработку в лабораторию на пробу.

Не, это все понятно. Но оно может и больше. И не будет переката.

 

Если будешь в лабу слать, то не нужно присадки в масло фигачить, а то будет не чистый анализ. Металл с движка вылез, или какие-то элементы из присадки...хз! Зря потраченные бабки будут.

И лучше за мин одну заливку переставать лить, оно остаётся, все равно.

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, random404 сказал:
Скрытый текст

А скажите пожалуйста, это масло лучше АСЕА А5? Поршневые кольца, цепь ГРМ, подшипники скольжения турбины, что лучше защитит? 

 

Скрытый текст

 

Эээ, КАКОЕ А5?) И в какой движок)

Это тебе надо создавать тему в разделе подбора, и там уже смотреть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimitreska сказал:

Не, это все понятно. Но оно может и больше. И не будет переката.

 

Если будешь в лабу слать, то не нужно присадки в масло фигачить, а то будет не чистый анализ. Металл с движка вылез, или какие-то элементы из присадки...хз! Зря потраченные бабки будут.

И лучше за мин одну заливку переставать лить, оно остаётся, все равно.

Ну у меня холостых много (такси), хоть и по топливу выходит 450-470, ну пусть когда 500 даже максимум, а стою всё равно много на холостом, поэтому думаю что через 5000 вполне себе.

 

Присадки никакие не лью вообще, не признаю их впринципе. Максимум что из присадок лил, это 92-ой бензин с присадками пару раз, а чтобы исключительно в двигатель, тут не. Может пробу лучше даже отправить не после первой замены, а залить волка, покататься, на следующую замену волка опять залить и уже со второй смены масла отправить на анализ. Так наверное даже лучше будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Refing сказал:

Ну у меня холостых много (такси), хоть и по топливу выходит 450-470, ну пусть когда 500 даже максимум, а стою всё равно много на холостом, поэтому думаю что через 5000 вполне себе.

 

Присадки никакие не лью вообще, не признаю их впринципе. Максимум что из присадок лил, это 92-ой бензин с присадками пару раз, а чтобы исключительно в двигатель, тут не. Может пробу лучше даже отправить не после первой замены, а залить волка, покататься, на следующую замену волка опять залить и уже со второй смены масла отправить на анализ. Так наверное даже лучше будет? 

А, тогда считать по мото часам лучше. Есть приблуды дешёвые. Тему погугли, если интересно.

 

С присадок в топливо тоже всплывает всякое. Да, лучше разок покатать, вымыть это все дело, и на след раз уже делать анализ.

Прикол в том, что на анализ отработки не скидываются. Каждый анализ идёт применительно к своей машине и режимам. Полностью проецировать его на другие авто - нельзя. Поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimitreska сказал:

Прикол в том, что на анализ отработки не скидываются. Каждый анализ идёт применительно к своей машине и режимам. Полностью проецировать его на другие авто - нельзя. Поэтому

Да я в курсе, не первый день на форуме. В первую очередь моя обработка интересна мне самому, а потом может быть уже и другим, для общего развития) 

 

2 минуты назад, Dimitreska сказал:
51 минуту назад, Refing сказал:

А, тогда считать по мото часам лучше. Есть приблуды дешёвые. Тему погугли, если интересно.

 

Погуглю, да пока как-то забиваю на это. Пока просто каждый месяц новое масло и в поисках то, на чём хотелось бы остановиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Refing сказал:

Да я в курсе, не первый день на форуме. В первую очередь моя обработка интересна мне самому, а потом может быть уже и другим, для общего развития) 

 

Погуглю, да пока как-то забиваю на это. Пока просто каждый месяц новое масло и в поисках то, на чём хотелось бы остановиться. 

+1, интересно!

 

Не будет этого))) не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Refing сказал:

просто каждый месяц новое масло и в поисках то, на чём хотелось бы остановиться. 

а какие масла уже заливали?  И если можно коротко понравилось/не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, FSanek сказал:

а какие масла уже заливали?  И если можно коротко понравилось/не понравилось.

Скрытый текст

Neste Pro F,  Mobil super 3000, kixx g1, Valvoline maxlife fe, Petro-canada SS - это 5w-30. Neste Pro, Idemitsu Zepro - это 0w-30. 

 

 

 

Понравилось Neste, Valvoline, Idemitsu.  Едет бодро, особенно это заметно с пассажирами в салоне и в горочку. И на этих маслах расход бензина меньше был, учитывая мои ежедневные пробеги, для меня даже 1-5% уже заметно. Из этой тройки выделю Valvoline maxlife fe, на нём двигатель прям мягко работал.

 

 

 

А вот Petro-canada не понравилась, машина ехала как бы это сказать, ну скажем, как будто внатяг. И под крышкой маслозаливной горловины был белый налёт, что меня немного смутило, хотя возможно и не критично, но в общем петро-канада не понравилась. Кикс кстати, про него могу сказать тоже самое что и про PC, ну даже могу добавить, что машина на нём тупила больше всех, это прямо заметно и расход топлива на киксе увеличился.

 

 

 

Условия у меня каждый день одинаковые, по одним и тем же дорогам изо дня в день. 

 

 

 

Сейчас смесь из лукойла special 0w-30, neste pro и Idemitsu Zepro также 0w-30. Ну тут просто залил остатки)

 

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2022 в 19:42, Inzhener сказал:

Я соседу по гаражу G6 на Сид с 1-й Гаммой купил, когда предыдущая генерация пропала.

Он уже залил это G6, и сообщил, что повело это масло себя также, как и Vitaltech: со слов хозяина Сида сначала было громковато, через 1-1,5т.км двигатель затих и шепчет.

Новый отзыв владельца Сида: молчало до 4т.км потом двигатель стал работать намного шумнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

Новый отзыв владельца Сида: молчало до 4т.км потом двигатель стал работать намного шумнее. 

Сколько мч? Анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimitreska сказал:

Сколько мч? Анализ?

Анализа не будет (владелец Сида не член ОК). Мч, средняя скорость не засекаются. Режим город/трасса - 50/50. Средний расход топлива (по мнению владельца 8,5-9л/100км.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...