Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки 0W-20 отработка на Mercedes-Benz GLC 300D после 14000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Роман 73 несмотря на то, что это масло слишком долго задержалось в двигателе - оценивать по этому анализу его работу нельзя.

Это новый двигатель. Все оксидные пленки металлов, asperities и тп - все это впервые знакомится с маслом.

Пленки преобразуются, asperities сглаживаются и/или укрываются. ICP в данном случае - не может быть источником информации и оценки.

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 так все таки глядя на этот анализ надо:масло поменять на 5ткм или на 10т.км в самый раз. Это конкретно приработка нового двигателя. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 я знаю ваше отношение к МПКЗ, однако менять заводское масло через 430м/ч - это выше моего понимания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Optovik сказал:

SAE20 так все таки глядя на этот анализ надо:масло поменять на 5ткм или на 10т.км в самый раз. 

 

я не против и так и так, у меня нет четкого времени.

Если бы это был мой автомобиль - я бы выбрал 10 000 км пробега (но не 14 000 км) т.е. себе бы я взял 10 000 скорее.

Металлу надо познакомиться с маслом, но и сменить масло можно.

Я не вижу смысла менять масло раньше. Но я понимаю, что это не будет плохо (если вы замените масло раньше - скорее всего это не будет плохо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

SAE20 я знаю ваше отношение к МПКЗ, однако менять заводское масло через 430м/ч - это выше моего понимания 

 

это уже стало мифом :) про меня

Нет у меня мнения про такое масло - жесткого.

Это миф, что я считаю, что такое масло надо долго "катать".

14 000 км - скорее перебор. Но я не вижу в этом анализе ничего критично плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

 

я не против и так и так, у меня нет четкого времени.

Если бы это был мой автомобиль - я бы выбрал 10 000 км пробега (но не 14 000 км) т.е. себе бы я взял 10 000 скорее.

Металлу надо познакомиться с маслом, но и сменить масло можно.

Я не вижу смысла менять масло раньше. Но я понимаю, что это не будет плохо (если вы замените масло раньше - скорее всего это не будет плохо)

 

Производитель не дурак: тяжёлые условия-сократи в 2-а раза !

А это 7,5 т.км., как раз золотая середина между 5000 и 10000 км.... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SAE20 сказал:

как это все реагирует и переходит в другие соединения при температуре и при "первой встрече" например с соединениями фосфора (и водой)? Часть этих соединений переходит в масло. Пленки срывает кавитацией, химией, да кто его еще знает чем

 

Скрытый текст

Дважды перечитал! И как будто посмотрел канал Дискавери про зарождение Солнечной системы в бескрайних просторах космоса, почти также масштабно и грандиозно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAE20 сказал:

 

это уже стало мифом

Скрытый текст

Миф не миф, но это ваши слова, про 10тыс.км и 300м/ч, на МПКЗ :pardon:

 

Screenshot_20201214_181412.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

Миф не миф, но это ваши слова, про 10тыс.км и 300м/ч, на МПКЗ :pardon:

 

Screenshot_20201214_181412.jpg

 

такая человеческая просьба - не кидать мне картинки с текстом, я не все слова разобрать могу графически.

Этот текст я понимаю, так как это кажется мой текст. И мне кажется я написал что это скорее суеверие.

Еще раз - у меня есть не научное суеверие, химическое, что масло должно 10 000 км знакомиться с металлами, сглаживать (etching) asperities , укрывать, взаимодействовать с оксидными и другими пленками, мыть - если хотите (ведь первая реактивность детергентов тоже влияет на металл, который видит это впервые).

 

Но это миф, что у меня есть жесткая (не суеверие) рекомендация.

Это мой частный (не научный) выбор, пусть даже он и опирается на какой-то мой химический опыт (я все-таки физхимик, а не совсем химик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

это миф, что у меня есть жесткая (не суеверие) рекомендация

Скрытый текст

А я нигде не сказал, что это ваша жесткая рекомендация. Я сказал, что знаю ваше отношение к МПКЗ. Слово "миф", я слышу сейчас от вас впервые. Хорошо, миф, значит миф. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, torcon said:

Если хочешь перейти на густые, лучше найди MB 229.52.

Про замену написал по памяти, возможно, залили 229.52, надо глянуть документы.

 

2 hours ago, SAE20 said:

Жаль, что следущее масло не будет также 229.71

Решили первый раз залить то, что дилер льет. В дальнейшем, возможно, вернемся на 229.71 - пока не вижу причин не лить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

А я нигде не сказал, что это ваша жесткая рекомендация. Я сказал, что знаю ваше отношение к МПКЗ. Слово "миф", я слышу сейчас от вас впервые. Хорошо, миф, значит миф. 

 

 

миф - это не вранье, а мифологизация.

 

Избушка была, а ножек не было. Понимаете ?

Я говорю - "мне нравится блондинка", а вы развиваете SAE20 любит немецких женщин. Но не все немецкие женщины - блондинки.

 

Если говорить верно - то надо говорить так "SAE20 не уверен (не знает точно) как надо поступать с мпз"

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

думаю, что ты тоже

Нет, ты ошибаешься! Я понял именно то, что ты написал. А ты написал, что 0W20 каким-то неведомым для меня

образом имеют меньший ресурс, чем другие классы вязкостей.

5 минут назад, Роман 73 сказал:

Но тебе же надо домотаться до каждого слова.

Скрытый текст

Читай внимательно: КАЖДОЕ СЛОВО ИМЕЕТ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ! Думаю, это не сложно понять и запомнить. Надеюсь на это. Вот если бы ты написал: ильзак 0W20 или на мой вопрос сразу написал: ильзак 0W20, то не было бы никаких вопросов. Это было бы твоё мнение, о нём можно было бы поспорить. Но ты написал то, что написал и потом ещё несколько портянок настрочил с объяснениями, не имеющими смысла. Отнял у меня час времени на объяснение тебе элементарных вещей.

 

9 минут назад, Роман 73 сказал:

домотался до юмористического фото и сказал, что это не фонтан, а столб освещения.

Скрытый текст

Там было не про фонтан, а про памятник. Это раз. Фонтан стоит через дорогу у Адмиралтейства в Александровском парке рядом с памятником Жуковскому. А на фото было основание фонарного столба на Дворцовой площади. Но я понимаю, что значения слов для тебя ничего не значат. Что памятник, что фонтан, что столб, что основание столба, что дерево воттакоевотёлкаштоле...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAE20 сказал:

надо говорить так "SAE20 не уверен (не знает точно) как надо поступать с мпз"

Скрытый текст

Аминь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SAE20 сказал:

Если говорить верно

Да какая разница! Итак сойдёт (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...