Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки отработка на Lada Granta после 2790км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Xraw сказал:

у меня какая то значит неправильная веста.....при заменах влазит 4л канистра + я потом ещё 0,3 доливаю, чтобы было чуть меньше max на щупе.....хз как так получается...:shok:

......в порядке бреда может у меня "клапан там какой нибудь тю-тю"?

как вы вообще уровень масла на щупе различаете , пока свежее я не могу рассмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, warlord999 сказал:

как вы вообще уровень масла на щупе различаете , пока свежее я не могу рассмотреть

на отблеск :good2: (если нет солнца то ничего не видно)

ещё можно с фонариком когда темно - тоже прокатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, warlord999 сказал:

как вы вообще уровень масла на щупе различаете , пока свежее я не могу рассмотреть

Есть такая проблема.

Хоть краситель добавляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, warlord999 сказал:

как вы вообще уровень масла на щупе различаете , пока свежее я не могу рассмотреть

Берёте мелок,натираете щуп,сдуваете излишки мела,и видно прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это оно https://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Magnum_Maxtec_5W-40.pdf

И полный набор вазовских моторных тестов имеется

 

1ED6041A-5E4F-4C41-8B53-0BB27E7474B4.jpeg
И щелочное соответствует кальцию в анализе. Только это не С3 малозольник, а обычный SL

Изменено пользователем SAE88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2020 в 23:36, Wilwood сказал:

 

Там все гораздо проще, скорее всего - на Автовазе кто-то "оптимизировал" форму поддона двигателя в процессе производства, но собирают они автомобили из того, что есть на складе, вот и получается, что объемы заливки отличаться могут. У друга вообще интересная ситуация приключилась в этом году: купили новую машину, а она с МКПП от Рено оказалась, хотя в Ижевске их ставили машины первых годов выпуска, потом туда ставилась уже МКПП от Автоваза по мере локализации. Где они ее откопали там у себя в 2020-м году - загадка:)

Мотор какой? Коробка рено идет с двигателем 1.8, есичо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 09:01, Skif_tlt сказал:

Мотор какой? Коробка рено идет с двигателем 1.8, есичо

Какой смысл переспрашивать очевидное? Вы думаете, что только вы мотор 1.6 от 1.8 отличаете чтоль? Мотор на машине 1.6, а МКПП попалась от Рено, это уже давно в беседе ясно. Был бы 1.8 - я бы не удивлялся и об этом не писал здесь даже.

Изменено пользователем Wilwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2020 в 11:04, YWU12V сказал:

Так и есть. На Х-рей, Ларгус и Весту ставят 129, а на Гранту 127.

ХЗ, но видимо есть какая-то разница.

 

Чет сейчас для себя перечитал два сайта. Особых отличий в ДВС не нашёл. Мелкие доработки. Думал, что на 129 безвтыковые поршни. Пишут, что и на 127 такие же и что тоже возможно повреждение клапанов при обрыве ремня ГРМ.

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 14:07, glavvrach сказал:

 

Чет сейчас для себя перечитал два сайта. Особых отличий в ДВС не нашёл. Мелкие доработки. Думал, что на 129 безвтыковые поршни. Пишут, что и на 127 такие же и что тоже возможно повреждение клапанов при обрыве ремня ГРМ.

Отличие 127 и 129 в поддоне картера, прошивке, опорах двигателя. 127й  ставят на Гранты, 129й - на Весты-Хреи-Ларгусы, там иное "навесное" - радиатор и патрубки, воздушный фильтр и патрубки, гена и прочее. Блок цилиндров, голова, поршни - одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...