Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки отработка на Lada Granta после 2790км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
58 минут назад, Барин сказал:

Мне сказали, что 4л заливается

4.4 это сухая заливка, обычная сервисная заливка до максимума 4.2 литра, если масло не ест, то 4х литров хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Барин сказал:

да я хотел до весны доездить и где-то в апреле сделать ТО, к официалам не поеду.

Разве? Мне сказали, что 4л заливается и одной канистры достаточно. Вот сюрприз.

И правильно вам сказали, не слушайте никого. Объем картера у Весты 1.6 - это 4,1 литра, при этом эти 100 мл требуются для того, чтобы вывести уровень в max. Где там вам другой советчик нашел еще лишних 300 мл при сливе из картера - я не знаю, м.б. машину на подъемнике при сливе трясет или еще чего:rofl: Сколько ни меняли масло в Вестах - всегда 4 - 4,1 л потом заливалось, не более, многие из-за этого покупают канистру на 5 литров, либо 4+1 л. Все равно у многих масло Веста подъедает - излишек масла на доливку уходит потом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Wilwood сказал:

И правильно вам сказали, не слушайте никого. Объем картера у Весты 1.6 - это 4,1 литра, при этом эти 100 мл требуются для того, чтобы вывести уровень в max. Где там вам другой советчик нашел еще лишних 300 мл при сливе из картера - я не знаю, м.б. машину на подъемнике при сливе трясет или еще чего:rofl: Сколько ни меняли масло в Вестах - всегда 4 - 4,1 л потом заливалось, не более, многие из-за этого покупают канистру на 5 литров, либо 4+1 л. Все равно у многих масло Веста подъедает - излишек масла на доливку уходит потом:)

у меня какая то значит неправильная веста.....при заменах влазит 4л канистра + я потом ещё 0,3 доливаю, чтобы было чуть меньше max на щупе.....хз как так получается...:shok:

......в порядке бреда может у меня "клапан там какой нибудь тю-тю"?

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ярослав02 сказал:

 

Да вот так. Гарантийный период выдержит, тем более с совершенно дикой официальной планкой расхода масла до 0.7л/1000км. А там хоть потоп.

Если производитель не требует "нулевое ТО", то это запрограммированная диверсия, однозначно.

там уже нормы кажись снизились до 0,4л на 1000....но могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Xraw сказал:

там уже нормы кажись снизились до 0,4л на 1000....но могу ошибаться

0.5 на 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по маслу у меня есть мнение, что это "типа ILSAC - типа API ХЗ" 5w-40...ну вот не кажется оно похожим на "C" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xraw сказал:

у меня какая то значит неправильная веста

 

Трансмиссия какая? Автомат, робот, механика? Пробка в поддоне какая? Под гаечный ключ или под шестигранник?

 

Цитата

Устанавливаются два разных картера, литой и штампованный. Из-за этого существенная разница в объеме требуемого масла для замены 2,9 литра-штампованный и 4,1 литр-литой.

1362299412_.thumb.jpg.12cf914b2a4b988068aed819db45d3bf.jpg661760905_.thumb.jpg.810e8a1420927ea635471afffb8caa05.jpg

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V механика. На штампованный кажется меньше 4-х влазит....я вот думаю может у меня там какой нибудь "противодренажный" клапан того...и при замене сливается больше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xraw сказал:

На штампованный кажется меньше 4-х влазит

Да, а у вас значит литой алюминиевый картер и пробка под шестигранник.

Осторожнее с ней, с пробкой.

fhyjyjyri7.ut_-525x350.thumb.jpg.cc3b2b47249ffd54aa66df60fa487af6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vcxz4321 сказал:

Меняйте тогда. Лучше обкатку по людски провести и залить что то полноценное, то бишь  полнозольное.

А чем полнозольное лучше? Если каты евро 5 и лишняя зола ни к чему,а разницы в износе может и не быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wilwood сказал:

И правильно вам сказали, не слушайте никого. Объем картера у Весты 1.6 - это 4,1 литра, при этом эти 100 мл требуются для того, чтобы вывести уровень в max. Где там вам другой советчик нашел еще лишних 300 мл при сливе из картера - я не знаю, м.б. машину на подъемнике при сливе трясет или еще чего:rofl: 

В советчики вроде не записывался поскольку ни в маслах, ни в маторах себя спецом не считаю. А при замене масла заливаю 4л 200 грамм масла, максимум по щупу, поддон литой, механника. А 4.400 как выше уже написали, сухая заливка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

Виталиий, если картер на 4.4 л, то это здорово помогает при соблюдении заводских интервалов.

Угу, как вспомню на моем 11186 маслообъем 2,9 литра под завязку и масло вхлам убитое за 250 м-ч, так вздрогну. Мысли залить полуровня сразу отступали.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виталиий сказал:

В советчики вроде не записывался поскольку ни в маслах, ни в маторах себя спецом не считаю. А при замене масла заливаю 4л 200 грамм масла, максимум по щупу, поддон литой, механника. А 4.400 как выше уже написали, сухая заливка.

 

6 часов назад, Xraw сказал:

у меня какая то значит неправильная веста.....при заменах влазит 4л канистра + я потом ещё 0,3 доливаю, чтобы было чуть меньше max на щупе.....хз как так получается...:shok:

......в порядке бреда может у меня "клапан там какой нибудь тю-тю"?

Там все гораздо проще, скорее всего - на Автовазе кто-то "оптимизировал" форму поддона двигателя в процессе производства, но собирают они автомобили из того, что есть на складе, вот и получается, что объемы заливки отличаться могут. У друга вообще интересная ситуация приключилась в этом году: купили новую машину, а она с МКПП от Рено оказалась, хотя в Ижевске их ставили машины первых годов выпуска, потом туда ставилась уже МКПП от Автоваза по мере локализации. Где они ее откопали там у себя в 2020-м году - загадка:)

Изменено пользователем Wilwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Xraw сказал:

Wilwood а по винкоду машина 2020 выпуска?

Естественно, февраль 2020-го, в салоне у официалов брали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...