Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, mihail026 сказал:

Rams27 фильтр фильтрует только те размеры частиц износа, которые больше технологических зазоров механизма и которые не видит лаборатория.

Какого механизма? 

Если лаборатория не видит износ, значит его нет, все логично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрей Владимирович сказал:

 где в Москве это масло дешевле, буду вам очень благодарен.

https://www.maslooptom77.ru/catalog?utf8=%E2%9C%93&q=4670030170071&commit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

5 часов назад, Андрей Владимирович сказал:

 где в Москве это масло дешевле, буду вам очень благодарен.

https://www.maslooptom77.ru/catalog?utf8=%E2%9C%93&q=4670030170071&commit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rams27 сказал:

Какого механизма? 

Если лаборатория не видит износ, значит его нет, все логично...

а если видит износ, то анализ ничего не показывает, все логично. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрюха - Меломан сказал:

Отличное масло за 8л. канистру 1280 р

Это самый весомый аргумент :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Скрытый текст

:praising:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был уверен, что от партии к партии состав будет без изменений, то смело бы залил себе на пробу, уверен за 7.5 тыс (250 м.ч. ) ничего плохого не будет. Тем более у меня катализатора уже нет))

Но коды ни в эмексе ни в автодоке в Саратове не бьются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Барнауле 570р за 4л

 

залить чтоль в турбомотор себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

а если видит износ, то анализ ничего не показывает, все логично. :)

Если видит износ, то анализ, что то там показывает - вот так логичнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rams27 вот именно, ключевое слово "показывает". А если его нет, то "не показывает".  Так вот если показывает "что то там", ты разбираешь двигатель и ищешь причину повышенного износа. А теперь укажи мне хоть один способ, узнать об износе не разбирая двигатель, тратя на это кучу времени и около 50 -70 тысяч рублей денег. Кроме лабораторного анализа отработки. Есть что то лучше?

 

Как тебе такая логика? :)

 

Лоботомия головного мозга, "фильтр все фильтрует - анализ ничего не показывает!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

"фильтр все фильтрует - анализ ничего не показывает!".

Почему то мне постоянно приписивают то, чего я не говорил....

Фильтр задерживает частички износа - это факт, делать анализ после фильтра и строить на основе него однозначные выводы, это как минимум не научно, это раз.

Некто mihail026 сказал,  что прибор не видит частицы размером крупнее чем номинальная тонкость фильтрации, т.е. во-первых износ есть, но его не видит прибор, во-вторых, износ есть, но его фильтрует фильтр и в отработку он не попадает - это два. Но, это не мешает делать однозначные выводы об износности/безизносности того или иного масла. Мало того, у масел с низкой вязкостью частицы износа будут крупнее, в противовес маслам с высокой вязкостью, где частицы износа будут мельче, но оба эти масла будут оцениваться по одним и тем же, неадекватным критериям, а искушенные и не очень пользователи будут петь фанфары маслам Xw20, утверждая, что износ у масел Xw20 и Xw40 ничем не отличается, даже на двигателях, под вязкость Xw20 не рассчитанных - привет недавний анализ у Таурег с пробегом 200к, летом, в пробках, на масле Xw20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

А теперь укажи мне хоть один способ, узнать об износе не разбирая двигатель, тратя на это кучу времени и около 50 -70 тысяч рублей денег. Кроме лабораторного анализа отработки. Есть что то лучше?

Все верно, ничего бюджетнее, чем анализ в лабе пока нет, но и в выводах тогда, делайте поправку на неточность/неадекватность этого анализа НА ИЗНОС, иначе получается, завуалированный обман.

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rams27 сказал:

завуалированный обман

Скрытый текст

вы что хотели то уважаемый?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

вы что хотели то уважаемый?

 

Я, как и все, уважаемые: - "за все хорошее (прозрачное), против всего плохого (мутного)".

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...