Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу особо отметить что ужесточились условия испытания коррозии на медной пластине со 100С, до 150С

(решили c товарищами повысить планку.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За 468 литруха, очень неплохая цена получается. Дешевле только ZIC и United :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Spirax S6 ATF X (VOA BASE) копия.jpgPetro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF (VOA BASE) копия.jpg

 

На примере температуры застывания этих ATF, я примерно понимаю, как нам зачесывал несколько лет Кристалл... Если на моторке хоть какое то подобие адекватности, то низковязкие ATF им вообще нельзя тестить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на https://www.pennzoil.com/en_us/products/other-oils-fluids-fuel/automatic-transmission-fluids/platinum-lv-multi-vehicle.html, соглашусь с mr_Xandr. Обычная жидкость типа Dex 6, все стандартно. Благодарность товарищу @torcon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ!

 

А вот теперь можно подумать, что лучше залить: PC DuraDrive LV MV Synthetic, или данный Shell. :scratch_one-s_head:

Оба вполне, как мне кажется, достойны и, что вероятнее всего, весной выберу тот, который дешевле  (как в анекдоте, где мужик выбирал из трёх женщин, раздав им деньги, а женился на той, у которой...) :D

 

P.S. В официальном магазине, со 100% гарантией оригинала четырёхлитровая канистра стоит ₽1'707, что (лично у меня) всего на ₽300 дороже, чем в autodoc.

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки в Тойоту я бы не залил, в нее желательна вязкость 5.4-5.6. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Euro сказал:

Все-таки в Тойоту я бы не залил, в нее желательна вязкость 5.4-5.6. ИМХО

  

1 час назад, torcon сказал:

Я поменял масло. Поддон не снимал, сливал через отверстие для слива в середине процесса. Смена полная, теперь там ZIC Multi LF (потому что оно сейчас дешевле Idemitsu на 1.5 тыс при моих объемах 12 литров). 

Это че получается, он себе не то, что надо залил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на работу заказали ведро 20л,ведро металлическое,сделано в Корее, ценник сладкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paha_mch сказал:

  

Это че получается, он себе не то, что надо залил?

То что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paha_mch сказал:

  

Это че получается, он себе не то, что надо залил?

 

Не знаю. Я знаю, что у него предыдущая заливка - Idemitsu ATF type TLS-LV, а там вязкость при 100С = 5,37 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за долгожданный тест, был уверен что будет GTL оказался VHVI и эстеров не много, но по такой цене и слова даже не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...