Перейти к публикации

BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в. 87 000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хмыр возможно вы и правы, в сервисе моторист говорит что нельзя было промывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Егорbmw сказал:

Хмыр возможно вы и правы, в сервисе моторист говорит что нельзя было промывать 

Масло нельзя было менять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Егорbmw сказал:

Хмыр возможно вы и правы, в сервисе моторист говорит что нельзя было промывать 

Что-то ты таишь))))

Была просто смена масла, или были и промывки агрессивные? 5минутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Егорbmw сказал:

Хмыр возможно вы и правы, в сервисе моторист говорит что нельзя было промывать 

А зачем меняли мотор, заменой  коленвала нельзя было ограничиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 08:34, Егорbmw сказал:

Всем привет. У меня история 1в1.

купил я авто х6, правда с мотором n54b30 и родным (!) пробегом в 150 тыс.

машину покупал у официального дилера, полный дотошный осмотр, диагностика, подборщик, дальше после приобретения в 3-х именитых сервисах также машину проверял, короче все супер!

первым делом решил масло поменять. Ок, задача поставлена - сделано. Слили старое (БМВ Твинтурбо 5w30, на нем пробег ~7000 по тех крижке), залит новый Мотюль ксесс 5w40. Фильтр со старым маслом был грязнущий, как и само масло и вокруг, но, в фильтре никакой стружки, песка и тд. 
решили в сервисе промыть, поездил на мотюле 1000 км - заменили, потом ещё раз 1000 км - заменили, в последний (3-й) раз - на фильтре увидели стружку. 
вроде немного и не однозначно. Короче дальше - выезжаю с сервиса и еду по ТТК, перед поворотом на Волгоградку - жму тапку в пол и слышу, как мотор перемололо. Вскрытие завтра, узнаём что произошло, но думаю тоже самое.

как мне объяснили мотористы, мотор был загажен - но заражён равномерно. Я начал его мыть - нагар сходит с стенок неравномерно, из-за чего мог появится сдвиг деталей, пусть и на микрон. Ошибка была заниматься промывкой при помощи масла, нужно было мыть со вскрытием.

Просто эти уроды своим говнообслуживанием убили такой дубовый двигатель, как N54. Не смотри на отметки в книжке и прочие официальные бумаги, там просто НЕ меняли масло, а печать ставили, или сливали литр и доливали литр свежего. И всё это привело к провороту вкладышей, скорее всего.

Изменено пользователем NormaX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 08:34, Егорbmw сказал:

Всем привет. У меня история 1в1.

купил я авто х6, правда с мотором n54b30 и родным (!) пробегом в 150 тыс.

машину покупал у официального дилера, полный дотошный осмотр, диагностика, подборщик, дальше после приобретения в 3-х именитых сервисах также машину проверял, короче все супер!

первым делом решил масло поменять. Ок, задача поставлена - сделано. Слили старое (БМВ Твинтурбо 5w30, на нем пробег ~7000 по тех крижке), залит новый Мотюль ксесс 5w40. Фильтр со старым маслом был грязнущий, как и само масло и вокруг, но, в фильтре никакой стружки, песка и тд. 
решили в сервисе промыть, поездил на мотюле 1000 км - заменили, потом ещё раз 1000 км - заменили, в последний (3-й) раз - на фильтре увидели стружку. 
вроде немного и не однозначно. Короче дальше - выезжаю с сервиса и еду по ТТК, перед поворотом на Волгоградку - жму тапку в пол и слышу, как мотор перемололо. Вскрытие завтра, узнаём что произошло, но думаю тоже самое.

как мне объяснили мотористы, мотор был загажен - но заражён равномерно. Я начал его мыть - нагар сходит с стенок неравномерно, из-за чего мог появится сдвиг деталей, пусть и на микрон. Ошибка была заниматься промывкой при помощи масла, нужно было мыть со вскрытием.

Да таких лакшери БМВ на вторичке 2 из 3х))) их же пользуют в МСК в пробочном режиме те, кто чаще всего технический бездарь или просто очень занятой человек))

Плюсом 150ткм для современных ДВС БМВ в тч V8 и Р6 это уже практически окончание ресурса))

Предыдущую БМВ550 продал с пробегом 81 ткм.

Долго продавал, тк с новья в хорошей комплектухе брал, 1й в ПТС , сам лично гайки на ней крутил и масло Лукойл и фильтра КНЭХТ  четко каждые 5 ткм менял))

Даже в АКПП и редукторе за этот пробег пару раз сменить успел

Покупаха долго жабил, но в итоге посмотрев аналогичные тачки с 5-7 владельцами по ПТС и реальными пробегами в 2 раза больше моего, приехал через месяц со всей суммой,

которую я ему априори обозначил))

Так он на ней до 150 ткм вообще без вложений (кроме ТО) отпедалил и отправил тем, кто потом будет с ней ремонтами заниматься))

 

Сейчас аналогичная история, БМВ с пробегом 70 ткм в одних руках, гайки сам кручу, масло Лукойл через 5 ткм, фильтры КНЭХТ.

Идиотов на пушечный выстрел не подпускаю, ну развсе что к очень толковому настройщику сход-развала катался, но это мегачел, у которого на удивление и с геометрией и с тригонометрией в голове порядок, дрифтунам углы ставит четко)

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался на моторах бмв с тем, что вкладыши родные не в номинале. Удивительно, но факт. Причем не в номинале настолько, что даже колено с трудом крутится... Маслонасосы мощнейшие, только это и спасает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 16:52, PhD сказал:

Сейчас аналогичная история, БМВ с пробегом 70 ткм в одних руках, гайки сам кручу, масло Лукойл через 5 ткм, фильтры КНЭХТ.

Добрый! А какой конкретнее масло льешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, BarsOk сказал:

Добрый! А какой конкретнее масло льешь? 

Люкс 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2021 в 06:44, Матрос Железняк сказал:

Я сталкивался на моторах бмв с тем, что вкладыши родные не в номинале. Удивительно, но факт. Причем не в номинале настолько, что даже колено с трудом крутится... Маслонасосы мощнейшие, только это и спасает)

Так притирочную пасту в масло или Супротек для приработке таких вкладышей и будет агонь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...