Перейти к публикации

Татнефть Люкс PAO 5W-40 отработка на VW Polo после 13 658 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Станислав68 сказал:

это на пробеге 100 к на 10-40 Татнефть Эксклюзив

98 ни разу не заливался? Вангую, это та же самая история, что и с корейскими двиглами, они не могут нормально работать на 95 бензе.

Проблемны не стрекот и не дизельный призвук, а более низкочастотный глуховатые стуки - они и на этом видео есть. Вот это и есть стук при перекладке поршней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tov.su сказал:

Станислав68

Кряк кряку рознь. Тот же мобил 1 - смесь всего. Попробовали бы. Но не на 500. А цель катания 500 м/ч в чем? Экономия, проверка, отсутствие желания менять чаще?

 

pS фильтр очень удобно сверху! :good2:

Да я просто хотел посмотреть, как это масло себя покажет, потому что нет по нему никаких особо данных. Обычно я масло менял в районе 400 часов, пару раз привышал до 500-550, каюсь, но ничего критичного не произойдет. В этот раз снизим моточасы до 400-450 и посмотрим как справится Титан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CHiCHo сказал:

98 ни разу не заливался? Вангую, это та же самая история, что и с корейскими двиглами, они не могут нормально работать на 95 бензе.

Проблемны не стрекот и не дизельный призвук, а более низкочастотный глуховатые стуки - они и на этом видео есть. Вот это и есть стук при перекладке поршней.

Этот мотор тысяч 70 проездил исключительно на 98. И еще половину на 95, другого он не видел! Это всего перекладка и в данном случае, конкретно моем она не аномальная, аномальная она была на Генезисе с просевшей вязкостью вот вам видос :yes: 

 

Почувствуйте разницу так сказать. Поэтому я не лью никакие кряки! Но не переживайте он не успел навредить, я его слил вовремя. Потом долго еще мыл двс раскосами винсом для форсунок и всякими БГ, щас работает нормально.

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 13000 двиг съел 1,7 литра... Масло убито...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Александр КРК сказал:

СИНТЭКС Он говорил, что 500-600ч всегда на ПАО катает

А ты еще удивляешься почему у него движка масло жрет:)

А потом в интернетах пишут, что ВАГ гавно

Не меньше 400 катаю на пао я всегда. Бывает и по 500 и че? С тачкой все в порядке. 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CHiCHo сказал:

И опять под 500 мч?

Вот абсолютно исправный CFNA на годном масле. Ну, это все видели, впрочем.

При 525 мч должно быть в 2,5 раза меньше железа и в 4 раза меньше алю.

Проблемка, все-таки...

Сложно судить о двс только лишь по отработке. Посмотрим как будет с новусом. Как раз на нем прошел уже 7к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tov.su сказал:

Станислав68 ну я уточнил на всякий случай, может разбирали. Отчасти компрессия. Но по факту - только разбор.

 

 

Тока снизу смотрел по факту задиров. На 90к ниче нн было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Helios сказал:

Жесть, 525 м/ч - так издеваться над двигателем. В авто супруги с движком CFNA масло меняется раз в 200-250 моточасов, уровень всегда на месте, и только 30-ка, на 40-ке стучат гидрокомпенсаторы по утрам.

Да это даже лучше можно каждые 100 менять. Я тока за но я этого делать не буду. Минимум 400 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Станислав68 сказал:

Минимум 400 часов.

Такие установки должны быть как-то обоснованы. Пока мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Аналогичный двигатель. Пробовал Татнефть ПАО, Проехал 9000, средняя скорость 8 км/ч. Посчитает может кто сколько мото-часов? Режим эксплуатации крайний север. Долил в него под конец немного Татнефть эксклюзив. Обьём заливаемого 3, 6, канистр 4 л. Маслом доволен. Но хотелось скорее попробовать AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-40. На котором я уже почти 15 отъездил. Залил Галлон, долил за весь пробег кварту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Олег1978 сказал:

Проехал 9000, средняя скорость 8 км/ч. Посчитает может кто сколько мото-часов?

Тут без калькулятора не обойтись:pardon:

13 минут назад, Олег1978 сказал:

AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-40. На котором я уже почти 15 отъездил.

С такой же средней скоростью?:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Texacoman сказал:

Такие установки должны быть как-то обоснованы. Пока мимо.

Я бы не судил об износе по отработке так однозначно. У этого мотора есть особенности. 

Если бы я сказал что он не жрет все бы поверили. Поэтому сами решайте кому верить тем у кого он жрет или тем у кого не жрет. Я даже знаю как и куда оно уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Тут без калькулятора не обойтись:pardon:

С такой же средней скоростью?:popcorm:

Он так ездит в такси но у него газ. Прошу заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Олег1978 сказал:

Приветствую! 

Аналогичный двигатель. Пробовал Татнефть ПАО, Проехал 9000, средняя скорость 8 км/ч. Посчитает может кто сколько мото-часов? Режим эксплуатации крайний север. Долил в него под конец немного Татнефть эксклюзив. Обьём заливаемого 3, 6, канистр 4 л. Маслом доволен. Но хотелось скорее попробовать AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-40. На котором я уже почти 15 отъездил. Залил Галлон, долил за весь пробег кварту.

Чуть меньше чем у меня расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав68 масло чёрное как ночь было только в тазике при сливе ? , или на щупе тоже было очень тёмное ( темно коричневое ) , я когда по 400-450м.ч катал илсак , капец оно чёрное при сливе тазике было , при эксплуатации зимой 100% город и много по дворам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...