Перейти к публикации

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

NoName 5W-30 отработка на Mercedes Sprinter 316 после 10 000 км (анализ сделан компанией NOVUS)

Масло: NoName 5W-30
Авто: Mercedes Sprinter 316, двигатель «612», турбо дизель, 5 цилиндров, 2.7 литра 
Общий пробег: 125 000 км;
Пробег на масле: 10 000 км;
Моточасы: нет данных;
Средняя скорость:  нет данных;
Режим эксплуатации: 50% город с пробками, 50% трасса;
Доливка масла: 1 литр;
Наличие чип-тюнинга: да
Период эксплуатации: с 07.2019 по 07.2020;
Топливо: Лукойл, дизель;
Израсходовано: нет данных
Фильтр масляный: Оригинал;
Фильтр воздушный: Оригинал;
Объем заливаемого масла: 9,5 л (в картере остался не сливаемый остаток);
Отбор масла: из картера, примерно в середине слива;
Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;
ГРМ: цепь;
Что было до этого масла: MOBIL

 

Анализ масла сделали с целью сопоставить масло MOBIL 1 ESP 5W-30 с NOVUS TITAN 5W-30. В данный автомобиль залили NOVUS TITAN 5W-30 - в сентябре машина отправится из Москвы на Байкал и на обратном пути как пробег на масле подойдет к 10 000 км будет слито масло и взята проба на анализ. Образец отработки отправится на исследование в лабораторию УРЦ.

 

В ближайшее время на YouTube канале NOVUS будет опубликовано соответствующее видео! 

Mobil1Esp5W30MercedesSprinterОтработка10000Км.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Эльдар NOVUS сказал:

Обслуживается в специализированном (занимаются именно Sprinter) сервисе в Москве - там и был залит этот "Mobil". 

Передавайте привет спецам!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Честно скажу на момент публикации не сверял с оригинальным Мобилом (да и на состав вообще не посмотрел) и без тени сомнений он был для меня Mobil ESP (как и для владельца машины на момент покупки).

А он владелец или водитель наёмник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Передавайте привет спецам!:bye:

Долбанные засранцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

А он владелец или водитель наёмник?

 

Собственник! Машина классная, оборудована для комфортных путешествий! Чуть позже выложу фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Чуть позже выложу фото

Нам бы лучше видео, где владелец приезжает с вопросами в 

35 минут назад, СИНТЭКС сказал:

в специализированном (занимаются именно Sprinter) сервисе в Москве - там и был залит этот "Mobil". 

:sarcastic:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо из шапки удалить мобил или заменить "но нейм" на слово подделка.Мобил не может быть "но нейм":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ там может быть не подделка а "ой перепутал, оказывается залили Fuchs" :) Поэтому так пока назвал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Так это не мобил :) Смысл так говорить и выставлять себя идиотом? :)

Так в вводных данных написано чёрным по белому - кто уж кого и кем выставляет, я не в курсе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

MOBIL ESP уже не тот! :D

...покупайте в надежных местах! )

"Нормальный" такой ход - честный Мобил по качеству подгадить не смогли, так вылезли на массе подделок, типа, а вот Новус не подделывают... Как-то мерзковато от таких движений... ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Владимир09 сказал:

"Нормальный" такой ход - честный Мобил по качеству подгадить не смогли, так вылезли на массе подделок, типа, а вот Новус не подделывают... Как-то мерзковато от таких движений... ИМХО. 

 

Интересный комментарий, видимо не сильно знакомы со мной и NOVUS. 

А с MOBIL ESP потягаемся, на днях анонсирую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и желания никакого нет узнавать) Как и ваши "потягушки" (иначе - потуги) с Мобил лично для меня смешны) Ещё и ценой Новуса 2670 р. за 4 л. с протекающими крышками, при этом Мобил ESP - 2725 р. Вы уже этой темой проанонсировали и у меня на это своё видение. Уж извините за прямоту. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Передавайте привет спецам!:bye:

А почему, собственно, вы так сразу уверены в косяке "спецов"?! Почему, например, исключаете договоренность Новуса с этими спецами, или, например, вариант - залили честный Мобил, выехали, высосали его, залили "не Мобил", или, например, в лабу заслали отработку с другого авто, или с этого авто, но заведомо с другим маслом и т.п. Т.е. априори верите Новусу, не зная даже тот самый специализированный сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

А почему

Я ни в чём не уверен на 100%, даже в себе. Результат есть тот, который есть. Какие там были манипуляции и кто накосячил, мне всё равно. Эльдар написал, что залили «спецы». Я не могу проверить эту инфу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поётся в одной известной песне - " Ничто на Земле, не проходит бесследно")). Не думали спецы из сервиса в Москве, когда при замене масла вместо Мобила, заливали какое-то другое масло, что кто-то, когда-то, замутит анализ отработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Владимир09 сказал:

Почему, например, исключаете договоренность Новуса с этими спецами, или, например, вариант - залили честный Мобил, выехали, высосали его, залили "не Мобил", или, например, в лабу заслали отработку с другого авто, или с этого авто, но заведомо с другим маслом и т.п.

А зачем ему это, если он хотел свое масло сравнить именно с мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...